Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по тормозам!


Вопрос по тормозам!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Последнее время появился загончик по поводу тормозов, когда брал машину (3 месяца назад) тормоза были весьма жесткие и схватывали почти сразу чуть только педаль назмешь, а щас как то странно, то ли мягкие стали, то ли что, но схватывают когда уже педаль на треть назмешь, в чем прикол. Колодки еще вроде живые. Что может быть, подскажите кто знает.

2

воздух в системе!

прокачать нужно!

3

Mega-ZZZ написал(а):

воздух в системе!

прокачать нужно!

Ок, как он туда попал, и как избавиться от этого?

4

Goatbuster написал(а):

Ок, как он туда попал, и как избавиться от этого?

смотреть герметичность системы, тоесть чтоб не подтекали цилиндры, уплотнения итд.
да и нужно периодически прокачивать тормоза

5

То есть даже если система герметична и нету повреждений, то переодически нужно прокачивать тормоза?

6

Goatbuster, ну тормозная жидкость все-таки не вечная,плюс резиновые шланги внутри тоже со временем стареют и мелкие частички этой старой резины попадают в тормозную жидкость,так что если есть возможность,конечно лучше менять и обновлять все жидкости  :cool:

7

Goatbuster написал(а):

То есть даже если система герметична и нету повреждений, то переодически нужно прокачивать тормоза?

ну да, тормозушку же не поменяешь без прокачки!!
+leo just leo прав - нет ничего вечного.
тем более - один из важных агрегатов авто, постоянно на износ работает

Отредактировано Pashka (19.07.2013 15:14)

8

неизвестно когда менялась тормозуха последний раз и посмотреть все цилиндры на утечку, когда свой брал вроде все хорошо свиду было, снял задние барабаны а там грязи и цилиндры текли по маленьку, поменял и все ок.

Отредактировано игуана (20.07.2013 20:33)

9

Заметил такую же хрень, прокачал не помогло.... заметил чем выше температура на улице тем хуже тормоз....

10

А у меня наоборот - чем жарче на улице тем лучше тормоз... педаль ватная, прокачивали несколько раз... и еще такой прикол что педаль сама всасывается если на нее слегка нажать и не возвращается нормаль, только с моей помощью... появилось после замены вакуума и гтц. В чем тут может быть проблема? На воздух в системе не похоже...детали ставились бу.

11

muzhaos написал(а):

А у меня наоборот - чем жарче на улице тем лучше тормоз... педаль ватная, прокачивали несколько раз... и еще такой прикол что педаль сама всасывается если на нее слегка нажать и не возвращается нормаль, только с моей помощью... появилось после замены вакуума и гтц. В чем тут может быть проблема? На воздух в системе не похоже...детали ставились бу.

В твоём случае похоже вакуум плохой.

Отредактировано Dex (06.01.2014 05:11)

12

Чешу репу: Тормоза стали мягкими (схватывают после нажатия на треть).
Первое что сделал, проверил колодки - нормальные
Вторым, прокачал систему - воздуха не было
Жидкость менял 3 месяца назад
Такое впечатление, что не хватает давления ибо когда отпускают тормоз вместо нормального "бульк-плеска" в бачке с тормозухой имеет место быть какая-то слабая движуха жидкости...
при педали в пол, машина тормозит и в конце торможения срабатывает АБС, машину не заносит - следовательно тормозят все колёса....

Что это, шланги? Главный цилиндр?
Что я упускаю?

Отредактировано Dex (06.01.2014 05:11)

13

Апдейт: Главный цилиндр под замену, как приедет буду снимать, и за одно смотреть вакуум, похоже односторонний клапан помер - второй вариант, что помер сам бустер - после заглушения мотора нет положенных 5 нажатий и при не полностью (пару см. до конца) нажатой педали сосёт воздух....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по тормозам!