Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1698


P1698

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

привет всем!!!друзья сейчас попал в дтп, авария на вид незначительная, но вот ситуация. завел ласточку вылетела ошибка P1698 Ошибка при записи в память контроллера управления двигателем (PCM), перестал работать спидометр, стрелка топлива при нажатии на газ падает до нуля, не работает сигнал, и при переключении коробки с Р на D и обратно стали происходить толчки .кто что нибудь знает про происходящее подскажите, удар пришелся на правую сторону бампера и фары .

Отредактировано илья1 (24.03.2012 16:01)

2

илья1, Так какая сторона пострадала??? Обычно считается по ходу движения. Если действительно правая, там за уселителем мозги, может какой разъем слетел. Надо все смотреть.

3

Ну да правая пасажирская если фонарь снять видно будет

4

илья1, Не-не! Если пассажирская, то какие там Мозги? Они с водительской стоят, воздухан снимаешь, и они там вертикально прикручены.

5

ездил в страховую компанию и обалдел. машинка совсем не едит. 3000 об скорость 20 км я так понял что на первой передаче все движение было. при остановке на светофоре спидометр ключит ложит стрелку до конца сразу же тахометр поднимает обороты до 4000 и сбрасывает. и при всем этом удары в по коробке. такой вопрос что там может быть за бампером и фонарем с правой пассажирской стороны.

6

илья1 написал(а):

P1698 Ошибка при записи в память контроллера управления двигателем (PCM)

P1698- No Bus Message From Trans Control Module
По шине не поступает сигнал с TCM (модуль управления АКПП)
Он и находится в том месте, куда пришелся удар.
http://uploads.ru/t/b/u/v/buv1g.jpg

Надо осматривать сам модуль и его проводку.
Также над правой фарой на корпус прикручен провод с массой. Надо проверить его (не оторван ли, есть ли контакт с кузовом). Ну и посмотреть разъёмы на мозгах и TCM, вдруг при ударе что-то отошло... Других мыслей нет.

7

mike, А эта ерундовина что у тебя на картинке нарисована у всех машин там стоит? Просто со своей бампер снимал и что-то не припомню подобное устройство. Вот и задумался  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

8

Бараш написал(а):

А эта ерундовина что у тебя на картинке нарисована у всех машин там стоит?

На четырёхступках.
У тебя нет.

9

mike, Ясно, а то я уж подумал.

10

всем спасибо!!!! Все обошлось! Проводкой!!!Гора с плеч!!!

11

STRELOK46ru написал(а):

Народ проблема такая помогите плиз. Короче такая ситуация ехал по по дороге и стукнулся днищем в районе бака точно не поню каким местом. Сразуже упала стрелка спидометра и показателя топлива, коробка повела себя еще интересней она не переключалась выше 1 скорости. Ошибка с самого начала не появлялась пол часа спустя спидометр и датчик заработали скорости сново стали переключаться и машина поехала как ей и положено. Утечки и пробоя бака я не нашел и запаха бензина нет. Проехал от места удара в районе 150 км и проблем не заметил. Подскажите чем грозит эта ошибка и что она означает.

P1698-No bus message from trans control module
Означает, что нет данных с коробочных мозгов. Может разъем отошел, а может и еще чего....

12

Вот даже как а с этим ездить то можно или как?

13

STRELOK46ru написал(а):

с этим ездить то можно или как?

Брать ответственность и говорить "ездийте на здоровье", как-то не охото.
Скажу "можно", а через день навернется какой-нибуть блок ( я себе этого не прощу  :D ).

14

Вообщем у меня беда все опять повторилось сидомтр лежит на 0 коробка выше 1 не переключает.  А датчик топлива непонятно скачет. Я в пичали .

15

когда спидометр не работает то коробка встает в аварийный режим и больше 2 скоростей не включает а стрелка бензобаканачинает жить своей жизнью(почему не знаю но с таким столкнулся).в правом крыле за фарой есть блок управления коробкой и от него идет связка проводов к коробке и основным мозгам бибики.посмотри не отошел ли там разьем и за одно проверь провода на обрыв особенно от датчика скорости

16

Съездил в сервис на Краснобоготырской 90 ст.14 сделали диагностику, мастер сказал что все нормально да была ошибка но давно 41 или 45 запусков назад. И щас проблем нет все с бибикой шикарно. Единственное сказал моет быть плавающий контакт и нужен электрик по американцам. Если есть у кого таковой буду рад с ним пообщать ну соответственно чтоб рукастый был он и брал по божески а не по буржуйски ))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1698