Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » не заводится. Помогите советом


не заводится. Помогите советом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем добрый день.
Может кто подскажет в чем причина. Купил прошлым летом NEON 2001 года. В отличном состоянии.
никаких проблем не было, вот только в конце лета был один случай.
Начинаю заводить машину, а под капотом только стук, даже двигатель не пытается курутится
я так понимаю стартер стучит, а двигатель не крутится...
ну я проверил все ошибки...их как было 2 при покупке так и осталось
1 - последние 50 пусков машина не всегда заводилась
2 - ошибка блока управления двигателем

в общем...я в тот день к машине в течении 3-х часов раз в 20 минут подходил пытался завести, и кроме стука ничего
единственное, что сделал это пошевелил все видимые контакты в электрике
ничего не изменилось
потом уже под вечер я снова и снова...и при очередной попытке, вначале опять стук...а потом потихонечку движок начал крутится, схватываться....ну и она завелась
потом я поездил...и этой проблемы больше не было

и вот теперь, снова
единственный нюанс машина стояла во дворе на морозе неделю и не прогревалась
пытаюсь завести, таже ситуация что и летом

может кто подскажет что делать? и в чем может быть причина?

2

Напиши какая машина , коробка, откуда это в заставке. Здесь не экстрасенсы за тебя ничего додумать не смогут. Что со стартером, точнее как работает втягивающее, бендикс.

3

Neon 2001 года, коробка автомат.
Устройство автомобиля я знаю, в институте изучал.
но практики у меня никогда не было. Это первая машина, я ее купил и она исправно работала.

Все, что я могу сказать я уже написал.
Всегда заводилась и работал хорошо. Сейчас вся электрика работает, все приборы светятся
но при пуске только стартер стучит, двигатель не крутится. Что под капотом во время запуска происходит я не знаю...я один, из кабины не видно)
Возможно бы подумал на мороз, но летом как я и говорил уже было один раз тоже самое, с тех пор работало исправно

4

Bamr, Может просто банально не хватать заряда АКБ.
Первым делом измерь напряжение на клеммах. При включенном зажигании сразу после попытки запуска двигателя.

Если с аккумулятором всё нормально, тогда, похоже, втягивающее виновато.

5

mike,
спасибо! осталось тестер где-нибудь достать)...ну это ладно, найду или куплю
с другой стороны если летом было тоже самое и не хватало заряда, то откуда он потом в итоге заряд-то взялся, яж ни чего не заряжал)
хотя чего гадать, измерить надо..
а если все-таки втягивающее, то можно его как-то реанимировать чтобы хоть как-то до сервиса доехать и поменять?

6

Bamr написал(а):

осталось тестер где-нибудь достать)

Если нет тестера, то может друг с машиной есть? Попробуй завестись от чужого аккумулятора.

Bamr написал(а):

если все-таки втягивающее, то можно его как-то реанимировать чтобы хоть как-то до сервиса доехать и поменять?

Нет.
Давай всё-таки сначала исключим аккумулятор.

7

mike написал(а):

Если нет тестера, то может друг с машиной есть? Попробуй завестись от чужого аккумулятора.

ну товарища с машиной думаю найду)
спасибо!

8

Bamr всёж в открытку свою вбей, что да как и где ты. Никто не будет шарится по твоим сообщениям чо да как и что у тебя. Блин это не мне, а тебе советы нужны. Я слесарь со стажем, но на деревню дедушке(это классика, должны были в школе проходить) я не понимаю. Стартер никогда не стучит, в двигателе стучат вкладыши и пальца. Тарабанить может втягивающее реле когда не хватает мощности аккумулятора.

9

masiy написал(а):

Тарабанить может втягивающее реле когда не хватает мощности аккумулятора

Как я понял, именно этот звук и имелся в виду :D

10

Bamr, постучи какой-нить железкой по стартеру!
У меня недавно такое появилось, иногда стартер не откликается, когда стукнешь по нему, то машина заводится)

11

mike я процитировал твою мысль. mike , но надо уважать не только себя, но и соклубников и писать о себе всё, какие проблемы с машиной- все, а не типо не заводится. Я не умею гадать на кофейной гуще.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » не заводится. Помогите советом