Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Шрус на Плимут Неон!!! Помогите!!!


Шрус на Плимут Неон!!! Помогите!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день, господа!

Не могу подобрать наружний ШРУС на Плимут Неон 2000 г. (трижды ошибась - точнее не я а продавцы запчастей). То по шлицам (кол.), то диамент (мм.) не те. При заказе указываю Додж Неон...может в этом проблема...? Неужели детали на додж, крайслер и плимут отличаются?! О_О? Кто знает подскажите или поделитель мыслями...!!!

Заранее благодарен

2

Одинаковые они все, это продавцы разные.
У меня есть в сборе обе полуоси на автомат

3

desp16 написал(а):

Не могу подобрать наружний ШРУС на Плимут Неон 2000 г.

смотри,скорее всего у тебя такие же как на 2001 год трех-ступку автомат.

Andrew69 написал(а):

Одинаковые они все, это продавцы разные.
У меня есть в сборе обе полуоси на автомат

они все разные..на первом неоне свои,на втором свои..плюс есть с абс и без абс, на вторых неонах одинаковые только водительские шрусы, пассажирские на трех ступке свои, они не взаимозаменяемы с механикой и автоматом 4-х ступкой.. а на неонах с 2002 года все шрусы взаимозаменяемы и с механики и с автомата 4-х ступки..

4

Мы сейчас и говорим про второй неон, понятно что внутренний отличаться должен в зависимости от коробки и то только обоимой,сам шарнир одинаковый у всех, ступица тоже одна и таже)

Отредактировано Andrew69 (10.01.2012 18:30)

5

Andrew69 написал(а):

понятно что внутренний отличаться должен в зависимости от коробки, наружные то одинаковые все, ступица то одна и таже)

ты меня не понял..кстати ступицы тоже у всех разные
http://uploads.ru/t/H/J/T/HJTbS.jpg

но суть не в этом, у второго неона еще раз говорю шрусы полностью взаимозаменяемы только у 4-х ступки и механики,они одинаковой длины и количество шлицов с конца,который вставляется в коробку тоже одинаково,у них каталожный номер один (и у 4-х ступки автомата и у механики), а у 3-х ступки пассажирский шрус короче,но количество шлицов тоже такое же как и у выше описанных..

6

смотри,скорее всего у тебя такие же как на 2001 год трех-ступку автомат.

то есть, вполне может быть, что при заказе на Додж Неон 2000 г., нужно выбирать каталог 2001 г. главное, чтобы АКПП совпадала? (кстати, когда покупал и при замене меня не спрашивали какой автомат).

Если я правильно понял, мне надо искать Шрус на Додж/Крайслер/Плимут Неон (без разницы) только обязательно под 3-х ступковый автомат, 2000 или даже 2001 года и по-моему ABS (его наличие) как мне говорили роли не играет. верно? Вы бы так же поступили после такого колличества фейла??? =) А то я уже и не надеялся отыскать по характеристики машинки. Просто но "холодным" замерам (по-старинке): нар. шлицы 26 шт, внут. шлицы 22 шт. внут. диаметр 24 мм. и т.д.

З.Ы. брал для Неона 99 года - нарушний (диаметр и кол. шлицов 1 в 1, а внутренний (втулки) кол. шлицов совпало, а диаметр на 1 мм. больше) вот это все и ввело меня в ступор: как же дальше детали без ошибки брать?!...

7

а у 3-х ступки пассажирский шрус короче,но количество шлицов тоже такое же как и у выше описанных..

второй шрус на неон 2000г. имел на 4 зубов больше,чем на который я брал в последний раз (тоже неон 2000 г.)...но ни в первый ни во-второй , ни в-третий раз меня не спрашивали какой автомат... http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

8

desp16, автомат у тебя 3-х ступка 100% и поверь,это важно,ибо могут по незнанию дать от 4-х ступки.. неоны 2000-2001 годов очень сильно похожи,изменения если и были-совсем незначительные и комплектации и гидравлический натяжитель грм и наличие заднего стабилизатора и эбу..так что я бы искал либо по вину либо на 2001 год,потому что неон 99 года был скорее переходным от первого неона ко второму,поэтому возможно там были другие диаметры шрусов и количество зубьев тоже могло отличаться..но лучше конечно искать по вину.. вот онлайн каталог,там смотри маркировку DGC-это неоновская 3-х ступка..для 2000 и 2001 годов идет номер 04668956AD 
http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5PT0wMHx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDFjXHUwNDMwXHUwNDQwXHUwNDNhXHUwNDMwIiwiMzAiOiIyMDAwIE5FT04iLCI0MCI6IjIgRnJvbnQgU3VzcGVuc2lvbiAmIERyaXZlIiwiNTAiOiJTaGFmdCwgRnJvbnQgRHJpdmUifXx8bWM9PTAwQnx8cmVmPT0yfHxhcnQ9PTAwQjAyMHAwMHIwNXx8aW1nPT1pMzg3NTE=

http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5PT0wMXx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDFjXHUwNDMwXHUwNDQwXHUwNDNhXHUwNDMwIiwiMzAiOiIyMDAxIE5FT04iLCI0MCI6IjIgRnJvbnQgU3VzcGVuc2lvbiAmIERyaXZlIiwiNTAiOiJTaGFmdCwgRnJvbnQgRHJpdmUifXx8bWM9PTAxQnx8cmVmPT0yfHxhcnQ9PTAxQjAyMHAwcHIwdXx8aW1nPT1pNDM3MjQ=

обрати внимание,на 99 год идут совсем другие номера!!!!

http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5PT05OXx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDFjXHUwNDMwXHUwNDQwXHUwNDNhXHUwNDMwIiwiMzAiOiIxOTk5IERPREdFLVBMWU1PVVRILSIsIjQwIjoiMiBGcm9udCBTdXNwZW5zaW9uICYgRHJpdmUiLCI1MCI6IlNoYWZ0LCBGcm9udCBEcml2ZSJ9fHxtYz09OTk4fHxyZWY9PTJ8fGFydD09OTk4MDIwMHBwMnB1fHxpbWc9PWkzODc1Nw==

9

leo just leo,  спасибо за ответ. буду пробовать

P.S. спасибо откликнувшимся

10

Здравствуйте подскажите артикул или с какого авто подходит внутренний левый шруз на крайслер неон 2 АКПП 4ст

11

Тут есть поиск


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Шрус на Плимут Неон!!! Помогите!!!