Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » ксенон в противотуманках. Существенная помощь ближнему свету


ксенон в противотуманках. Существенная помощь ближнему свету

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

очередной передел моих птф. На смену круглым с линзой пришли прямоугольные. Но с ксеноном. Сам не ожидал, что в темноте может быть свет от фар! (не секрет, что родной головной свет оставляет желать лучшего)

2

вот

3

Джон Смитт, Молодца!гаеры рады?

4

гаи ведусь слегонца. Хотя у нас каждый второй на обычные отражатели на головной свет ксенон поставил. Цена на рынке растет, по-новой все скупают блоки розжига. Когда вижу гаи, я выключаюсь. Ставил с замыслом только для трассы, но уж больно хорошо светят, катаюсь по городу. С габаритами и птф.

5

...поржать- когда ставил, коротил релюху проводом от плюса аккума, типа проверял. И проверил- в одной руке плюс, в другой зацепляю минус на самой лампе (кто знает- на лампе один контакт идет сверху лампы с фарфоровой изоляцией). Плясал цыганочку в прыжке. Вот там дури высоковольтной скопилось, как в розетке 220 дома!!!

Отредактировано Джон Смитт (05.10.2011 00:10)

6

Джон Смитт, У нас тож снова ксенон ставить начали.При чем именно те,из-за которых зе него и гонять начали!только я катаюсь много и не только в пределах своей области,так что лампы у мя стандартные,что б поводов не было у органов.Когда туманок не было,света ваще не хватало,с птф вроде легче стало.

7

когда ксенон стоит на хотя бы отрегулированных фарах, это не напрягает никого. А когда на тазы 86 года ставят его, и светит абы как в глаз встречке, то хоть вставай на обочину, жди пока этот скотт проедет, сам как в туман едешь- что там спереди, только капотом проверишь...

8

в одной руке плюс, в другой зацепляю минус на самой лампе (кто знает- на лампе один контакт идет сверху лампы с фарфоровой изоляцией). Плясал цыганочку в прыжке.

Брат! Ты экстремал! Там ток хоть и небольшой, но достаточно смертельно. А вообче я уже писюкал как-то, что в отражателе ксенон светит лучше. И всякие уговоры про галоген в линзе отвергаю. Потому ксенон в линзу и ставят, чтоб не слепил.

9

Я в теме ксенона не разбираюсь.
Подскажите, в частности в птф:
1) что будет лучше освещать дорогу, а что будет более легко переноситься водителями встречных машин? ксенон или галоген?
2) если я правильно понимаю, то для ксенона нужен блок розжига, это так?
3) нужен ли блок розжига для галогена?
4) маркировка ламп в птф, т.е. под какой патрон (фишку) они рассчитаны?

Отдельно к Джон Смитт, у тя сейчас ПТФ случайно не светят ярче, чем фары головного света?)

Отредактировано Lepkov (05.10.2011 04:06)

10

Lepkov написал(а):

1) что будет лучше освещать дорогу, а что будет более легко переноситься водителями встречных машин? ксенон или галоген?2) если я правильно понимаю, то для ксенона нужен блок розжига, это так?3) нужен ли блок розжига для галогена?4) маркировка ламп в птф, т.е. под какой патрон (фишку) они рассчитаны?
            Отдельно к Джон Смитт, у тя сейчас ПТФ случайно не светят ярче, чем фары головного света?)

1. если ксенон светит как не-попадя, то будет слепить больше, чем галоген.
2. без блока розжига лампа ксенона -забавная стекляшка
3. галогену ниче не надо. только провода посерьезнее, если лампы ватт на 55...
4. вроде бы Н10
ПТФ лупят на порядок сильнее ближнего света. Но я чтоб не быть скотиной повернул их вниз, ниже уровня ближнего света,чтоб не выжигали сетчатку водителей со встречки.  Выставлял у стены ночью.

Отредактировано Джон Смитт (05.10.2011 23:42)

11

Пытаюсь прояснить ситуацию. Изначально не было ксенона! Были лампы накаливания и потом галоген. Поэтому эти лампы устанавливали в отражатель. Галоген светил лучше! Потом придумали ксенон. Но в отражателе он сильно слепит, потому разработали линзу. Ксенон должен светить через линзу. У линзы небольшой диаметр(по сравнению с отражателем) потому он менее заметен. И если ксенон ставить в отражатель то будет хана встречке и лафа себе. Я бы разорвал встречных водил пятерок и семерок с нештатным ксеноном. И козлов на иномарках с нештатным ксеноном в противотуманках. Потому ставь линзы в фары и ксенон лампы и ОК!

12

MechatronikDSG написал(а):

И козлов на иномарках с нештатным ксеноном в противотуманках.

-это камень в чей огород?

13

Джон Смитт, Да это не камень, я так понял, это так и есть.
Отражатель просчитывается конструкторами и инженерами под определенный тип лам, используемый в фарах. Разумеется, что если лампа не соответствует заявленным производителем требованиям – эффект от этого решения не предсказуем! Не однократно читал в статьях об этом. И, ИМХО, полностью согласен с этим.

14

просто надо понимать, до куда светит фара и НАСТРАИВАТЬ луч, чтоб видно было только тебе и не слепить встречку. а что мы видем на дорогах?.. -всем насрать что свет до горизонта, лишь бы мне как с рентгеном видно было насквозь всего. Я бы тоже влупил их подальше, а не корячил в землю. Толку мне от них на 25% от их возможности. Я не слеплю встречку.

15

кто прдедставляет конструкцию ближнего света ксенона- отражатель, отсечка, линза. Металлическая пластина отсекает горизонтальную линию от света лампы, что бы ограничить пучок света. В этом и есть смысл ЧТОБ НЕ СЛЕПИТЬ ВСТРЕЧКУ.

16

Свет должен быть такой.

17

...а что в реали? большинство колхозных тюнеров поступают так. Найдите 10 отличий от ГОСТа и от того, что на наших дорогах.

18

Джон Смитт написал(а):

росто надо понимать, до куда светит фара и НАСТРАИВАТЬ луч

Вот и я об ентом! Не подумай, что я с претензией к тебе. К сожалению, быдла на дорогах значительно больше, нежели нормальных и адекватных людей...

19

Liverpul написал(а):

К сожалению, быдла на дорогах значительно больше, нежели нормальных и адекватных людей...

и я брат, об этом. Возми, прочитай как надо.прежде чем делать.

20

MechatronikDSG написал(а):

У линзы небольшой диаметр(по сравнению с отражателем) потому он менее заметен.

-всегда поражали люди, которые до всего доходили своим умом. В старину все, что не понимали, называли МАГИЕЙ...    ...magic :idea:

21

Парни кто ставил ксенон на родные ПТФ(круглые)???
а то у меня начал плавится отражатель:-(, правда цоколь ламп был другой(экспериментально ставил).
вот думаю купить свой родной н27..
и еще вопросик:-) температура свечения ксенона(4300, 5000, и т.д.) зависит от температуры нагрева ксеноновой лампы

22

4300 стоит не плавится.

Отредактировано kaib (24.07.2013 09:20)

23

Джон Смитт написал(а):

как в розетке 220 дома!!!

к сведению, там было 25 000 вольт :D

24

kaib написал(а):

4300 стоит не плавится.

это хорошо))) тогда рискну:-)
у меня пробные были 5000К


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » ксенон в противотуманках. Существенная помощь ближнему свету