Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » вкючатель ближнего света неон 95


вкючатель ближнего света неон 95

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

началось вет так ... )
у жены сломался включатель света ... заклинило просто... постоянно горел ближний..и рычаг не двигался...... вытащил предохранитель и пошел домой
сегодня разобрал .. оказалось оплавился разьем и вылетел контакт.. вообщем не починить...
думал что делать... искать новый лень ... а постоянно предохранитель вставлять влом.. пошел в волговский магаз и купил ...от волги за 150 руб...
и присобачил его...
из минусов ..
1. нет включателя света в салоне...
2. без реле не запитать зуммер... на свет

фоток почти нет закончилась флешка ... все в спешке... вообщем позже выложу

заодно поставил отдельный радиатор на коробку... тож волговский...)

2

вот

Отредактировано shoong2 (30.05.2009 23:36)

3

это сегодня тебе лень. а вот поездит она с такими удобными переключателями,выдасттебе лупамин-тропин с повторином и пойдёшь на поиски преключателя))))

4

он нормально получился как родной ... ток свет в салоне не включает и се

Отредактировано shoong2 (30.05.2009 23:40)

5

нет ничего постоянного, чем временное))) а придумано не плохо.

6

Случилась подобная ситуация, заклинило и не выключались габариты.
Оказалось контакт расшатался, соответственно пластик по бокам развалился и были хорошие зазоры по 2-3мм.
Отсутствующий пластик заменил на эпоксидку, правда эпоксидка залилась между контактом  и клеммой, потерялся контакт, припаял проволочку между ними, реле собрал с помощью саморезов и работает лучше, чем при покупке машины.

7

у меня вообще фишка которая на этот переключатель шла расплавилась, переключатель перестал работать даже после восстановления фишки, купил новый через месяц такая же ситуация, купил ещё один через 1.5 и он сгорел , мне надоело и я вывел вкл\выкл ближнего света на выключатель и поставил его под пепельницу, получилось что я разгрузил выключатель от излишнего напряжения и он теперь не сгорает, а включать там фары мне удобно, там уже до этого был выключатель противотуманок))))

8

таже проблема произошла вчера! перестал включаться ближний свет. снял подрулевой переключатель там все оплавилось, закисло и все такое... взял очиститель карбюратора обработал, зачистил контакты, смазал их смазкой да и поставил обрато. больше возился с проводами, потому как фишка развалилась. спасибо  Илюха77 за его расшифровку провадов... ВОБЩЕМ ТЕпЕРЬ ВСЕ ХОРОШО!!!

9

shoong2 написал(а):

купил ...от волги за 150 руб...

А ничего что он новый стОит не такие уж и деньги?
60228A DIRECT PARTS   Переключатель света фар, на "торпеде"  56021898AB 1 152.00р.
или вот
56021898AB    CHRYSLER   Switch, Headlamp, Instrument Panel 1041 р. 33 к.  доставка 7 дней.

http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1b … 0%E9%F2%E8

Отредактировано HeoH47 (28.05.2010 13:38)

10

это где такие сказочные цены? вчера в экзисте смотрел дешевле 3000 нет... может на неон 1995 года? на мой точно 3000

Отредактировано Денис (28.05.2010 22:43)

11

всем привет,интересует вот что у моей машине работает все но как оказалось не все провода подключены не могу понять почему,единственное что не работает это включение света в салоне,подскажите оно вообще включатся мануально или только когда двери открываются?Всем заранее спасибо и с праздником вас.

12

Когда пентилку на себя тянущею включающею габариты или дальний свет  покрутишь вправо или влево до щелчка, получишь свет в салоне появится.

13

у меня этот прибор не родной видимо может его прежние хозяева ставили от другой машины(неона).Проводов много штатных не подключили но габариты зажигает подсветку щитка затемняет,и ближний свет работает  дальним,вот только когда хочу  моргнуть светом  с ближнего на дальний надо на себя потянуть тяну а свет не переключается.только если от себя толкнешь.Правильно это??да и крютить надо когда габариты включены??Или когда и ближний тоже можно в салоне зажечь свет??

14

да может знаете должен ли моторчик печки работать после того как зажигание выключено?? https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/11473-1.gif

15

должен ли моторчик печки работать после того как зажигание выключено?    НЕТ на всех моделях всего мира. Можно к этому прийти логически только дурень придумает работающий вентилятор печки при выключенном зажигании. Первое движок не работает и второе сядет акум при не выключенной печки и ты будешь бегать вокруг машины как крендель с бубном.

16

Аркадий, это скорее всего у тебя стоит выключатель света от Волги :) и бывший хозяин не всё подключил (моргание дальним) ... я тоже себе менял этот выключатель на волговский ... так же пару лишних проводов осталось :) ... и также как оказалось не моргает дальний  :D  .. потеплеет - доделаю как надо
а если же все-таки у тебя свет в салоне не включается поворотом этого переключателя - тут 2-варианта:
1. не подключены соответствующие провода (у меня также  :D )
2. выключатель волговский поставлен без данной функции (этих волговских, а также пазиковских,газоновских выключателей уйма - на вид все одинаковые,но по опциям (количеством контактов) разные :D ) - я себе брал (после долгих выбираний) от ГАЗ-3110 - у него все опции такие же как на штатном Неоновском (единственное, что контактов меньше - это нормально - все подключается и работает - если не в торопях делать  :smoke: )

Отредактировано svat-t (08.01.2012 13:06)

17

спасибо за информацию а есть парт номер оригинала надо поставить все родное.

18

Аркадий, если нужен у меня есть выключатель неоновский рабочий!

19

спасибо тебе большое я обязательно выберусь к тебе за запчастями.Ты мне очень помого потом в личку тебе отпишу.

20

Спасибо за тему, очень помогли))

21

Dnepr написал(а):

Аркадий, если нужен у меня есть выключатель неоновский рабочий!

привет ты его еще не продал?7

22

К сожалению уже отдал!

23

masiy написал(а):

Когда пентилку на себя тянущею включающею габариты или дальний свет  покрутишь вправо или влево до щелчка, получишь свет в салоне появится.

У меня только влево крутится О____О

24

Bonusss, ну ясно же что только в одну сторону!

25

Bonusss, Так и должно быть.

26

Подскажите порядок подключения проводов.

27

Парни, аналогичная ерунда, переключение дальнего-ближнего в противоположном направлении: дальний-к себе, ближний -от себя. Выключатель предыдущий хозяин тоже заменил на волговский. Да и габариты при вытаскивании включателя горят только сзади. Есть пути решения?

28

Переключатель я отремонтировал сам с помощью чёрной пластмассы, паяльника и суперклея.
А вот разъём (маму) со жгутом склеил тонким картоном, чтобы влез в отверстие разъёма папа на переключателе.

Думаю заменить на хороший разъём (маму), но где его найти?
Разъём двухрядный с плоскими контактами по 10 контактов в ряду. Задействовано только 17 контактов.
Раньше было много таких армейских разъёмов, но сейчас не найти.
Может у кого есть адрес барахолки?

29

Юрий80, Эти разъёмы на всех Неонах сгоревшие. Болезнь машины. Решение обсуждалось не один десяток раз на форуме - контакты соединяются напрямую. Поиск в помощь.

30

svat-t написал(а):

я себе брал (после долгих выбираний) от ГАЗ-3110 - у него все опции такие же как на штатном Неоновском

Верно говоришь, всё так-же работает. На моей машине, до меня, заменили тоже на Волговский. Тянешь: 0 - габариты - ближний свет, крутишь - свет в салоне включаешь. Видимо, всё было сделано по уму, и переключение дальнего/ближнего света и моргание дальним работает с подрулевого переключателя слева. Кстати, эта клемма Волговская удобнее чем родная куча проводов у Неона.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » вкючатель ближнего света неон 95