Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ксенон


Ксенон

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как у нас сейчас (в частности в Питере) обстоят дела с ксеноном? Можно ставить или нет в штатные фары? А то нифига не видно, как с габаритами езжу.

2

Почитайте вот это: Свет и все про него!
И ещё раз прошу Вас, люди! Не ставьте ксенон в рефлекторы, которые ну никак не предназначены для ксенона! Пожалейте других людей.
Купите Вы чуть дороже, чем тот же комплект ксенона тюнинг оптику линзованную и будет Вам счастье. И свет будет, и никаких проблем с ГАИ, т.к. всё соответствует всем стандартам в этой оптике. По вопросу линзованной оптики можно обращаться ко мне в личку или по телефонам в подписи.

3

Ксенон это жопа для окружающих, как говорится главное я вижу хорошо, а на остальных насрать.

4

masiy:idea:

5

Игорь прав! Ксенон в рефлекторе может только слепить всех вокруг, в этом он хорош! Хотите ксенон покупайте оптику линзованную

6

есть два вида ксеноновых ламп, D2S для линзованой оптики и D2R для рефлекторной.

7

соответственно нужно отрегулировать фары,чтоб не слепить встречных и нервных)

8

Долго писал сообщение развёрнутое, но форум глюканул и всё пошло на смарку. Поэтому напишу коротко.

Есть 2 вида фар - под ксенон и под галоген. О чём свидетельствует соответствующая на них маркировка. И не просто потому что кому-то так захотелось писать разные обозначения. А потому что структура фары абсолютно другая. Начнём с того, что рефлекторных фар предназначенных под ксенон нет и не было ни на одной марке. Ксенон ставится только в линзу. Вернее, вру, были праворукие то ли Тойоты, то ли с Митсу, давно когда-то выпустили пару моделей со штатным ксеноном в рефлекторе, для внутреннего рынка Японии. В скором времени производитель официально признал, что это был конкретный косяк. Дело в том, что ксенон от галогена отличается не только температурой свечения, но и световым потоком. У ксенона он прилично выше чем у галогена и его нужно формировать в пучок, что и делает линза. Рефлектор же наоборот - отражает свет (что понятно даже из названия "рефлектор") и рассеивает его, увеличивая тем самым световой поток. Вот именно этот фактор и приводит к ослеплению ксеноном в рефлекторной фаре. И как ты его не регулируй, хоть в землю опусти совсем - засветки будут конкретные. Как-то так. Это целая наука и не стоит думать, что раз чурки на ТАЗиках ставят, то это можно делать. Не надо ради сомнительной красоты ксеноновых ламп портить жизнь другим участникам дорожного движения. Хотите ксенон - только линза.

9

Раз тут тема про свет пошла, то у меня косвенный вопрос:

У меня установлены фары со следующей маркировкой "Valeo Silvania vor HB5 SAE HR 13P 99PL  CC DOT"
Можно ли определить по этой маркировке "английские" это фары или нет?
Просто у меня свет фар склоняется в левую сторону вот и хочу выяснить в чём дело в фарах или в их настройке.

Для обычных фар, вместо ксенона, думаю нужно развивать тему LED лампа 9007 - ближний, дальний (https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=5667)

10

У меня в штатных фарах стоит биксенон. с момента покупки и до. ни разу у гаеров вопросов не возникло, разве,что, на ТО(платном), мне сказали, что "ты приехала с галогенками, а что сделала за воротами меня не волнует, ок?) обратили внимание. мордочка у неонов зачастую ниже чем зад, по крайней мере у меня так, и ни кого я своим ксеноном не слеплю.ниже бьет (к разговору про ТАЗы, где он вперед херррачит)проверялось ездой за ( и перед) друзьями на различных авто.в любом случае есть корректор, и всегда их можно опустить чуть ниже

11

Lepkov написал(а):

свет фар склоняется в левую сторону

У меня тажа хрень, машина из Швейцарии, фары родные.

12

Если два водилы едут друг на друга и у них отрегулированный ксенон, то друг друга они не слепят, так как освещённость впереди машины больше, чем на обычных авто и зрачёк глаза более сужен, чем у водилы с простым светом и по этому если навстречу ксенонщику едит водила с простыми и замутнёнными фарами он ослепляется даже на отрегулированном ксеноне, про колхозный я и не говорю. Если у ксенона не поставлена авторегулировка пригрузил жопу и все встречные с зайчиками. Особенно плохо когда за тобой ксенон прёт. Как то ехал по узкой дороге и обогнать меня не вариант, взади пристроился крендель с ксеноном, спешит, моргает, я ему и аварийку включал и притормаживал, мол дурень перейди на габариты ты меня слепишь своим колхозом даже на ближнем и дороги я вообще не вижу, так и гудел , свистел, моргал, а перешёл бы на габариты и я бы рванул.

13

Letty, Вот эта самоуверенность в правоте во всём и поражает. Доказано научно, что ксенон слепит в любом рефлекторе, но мы будем спорить, у нас же особенные фары и ксенон особенный! =)
Короче ничего объяснять больше не буду, всё изложено выше с научным обоснованием. Дальше пусть каждый сам для себя решает.

Lepkov, Вот первая попавшаяся ссылка в интернете, вполне понятно написано и нарисовано: http://abvgd-auto.narod.ru/Slovo/markirovka_far.htm
Стрелочки нет - фары обычные, не для праворуких.

14

Начнём с того, что рефлекторных фар предназначенных под ксенон нет и не было ни на одной марке. Ксенон ставится только в линзу. Вернее, вру, были праворукие то ли Тойоты, то ли с Митсу, давно когда-то выпустили пару моделей со штатным ксеноном в рефлекторе,

не нужно неосведомлённость выдавать за истину. например мерседес и ауди , когда появился ксенон,свои модели выпускали и с галогеном и с ксеноном. лично у меня были такие автомобили.
согласен что неон с линзоваными китайскими фарами интересней смотрится))) не говорю о бизнесе))

15

Про китайские фары я ничего не говорил. Их качество не то чтобы осталяет желать лучшего, а вообще их сложно оптикой назвать. В какие лохматые годы ставили ксенон на какие модели Мерседес и Ауди именно в рефлекторные фары? Не видел таких ни разу.

16

обсолютно полностью согласен с Fox-In-Box,у нас в Минске тоже этих калхозоксенонщиков хватает.особенно на северном поселке у нас цыгане живут,так в жигули 6-рки понаставят китайскава ксенона и усё,я крутой...а на остальных плевать.

17

если что то не видел, то это не значит что такого нет)) изучайте интернет,ну или техническую литературу)) подсказка А6. кстати все эти ссылки, которые кричат про линзованый ксенон, набиты установщиками колхозных  линз ,потому что это не плохой бизнес. не просто вставил нужную лампочку и отрегулировал фару,а за определённую немалую сумму вставил линзу.интернет,мать его,опять же)))  да и лампочка D2R для рефлектора в линзе светить не будет,а будет слепить и давать блики. и линзованые китайские фары для неона это такой же запрещённый колхоз,хоть и красиво.

18

Dr.Weber написал(а):

обсолютно полностью согласен

согласен-не согласен,это абсолютно индивидуальное дело)) да и дремучие цигане с китайскими лампочками в жигулях с неотрегулироваными фарами слепят не только тебя,но и меня. 
но да будет известно,что помимо китайских синих лампочек выпускаются ещё светящие белым Хелла и Бош.

19

тема по ксенон животрепещущая и вечноживущая)))) это как про политику-за кого голосовать))) за красных или за белых)).  спорить и кому то чего то доказывать у меня нет ни желания ни необходимости. так же мешать "бизнесу". помимо старых ауди с мерседесами рефлекторный ксенон с завода ставится ещё на много современных авто,перечислять их не хватит времени,но для примера лендкрузер.  про разные лампы для линз и рефлекторов я рассказал для информации и для объективности картины. кому что больше подходит,сделает выбор сам. спасибо за внимание.вступать в споры и полемику не намерен,за сим в этой теме откланиваюсь

20

Внесу свои 5 копеек)))
1. Ксенон в нелинзованных фарах СЛЕПИТ, как ты эти фары не регулируй и как бы владельцы таких фар не утверждали обратное.
Соответственно ксенон в штатных Неоновских фарах слепит ничуть не меньше. Неоднократно убеждался в этом на встречах клуба.
2. Линзы для ксенона и галогена тоже РАЗНЫЕ, т.е. в тайваньскую линзованную оптику Sonar ставить ксенон также нельзя.

21

ytjy, Ещё раз повторюсь, что про китайские фары речи и не шло. Я говорю про сертифицированную оптику производства Depo и Sonar (если что так - мировые лидеры в производстве неоригинальной оптики на все иномарки), сертифицированы в том числе и РСТ, о чём свидетельствуют соответствующие сертификаты. На тему впихнуть линзу в обычную рефлекторную фару - может и вымогательство это денег, я не буду спорить, я к этому отношения не имею никакого. Впрочем, я не намерен что-либо доказывать, всё доказали до меня уже умные дядьки в белых халатах в НАМИ.

22

mike, Вот, собственно, коротко и точно подведённый итог. Я так коротко не смог сказать =) +1

23

тема по ксенон животрепещущая и вечноживущая)))) это как про политику-за кого голосовать))) за красных или за белых)).  спорить и кому то чего то доказывать у меня нет ни желания ни необходимости. так же мешать "бизнесу". помимо старых ауди с мерседесами рефлекторный ксенон с завода ставится ещё на много современных авто,перечислять их не хватит времени,но для примера лендкрузер.  про разные лампы для линз и рефлекторов я рассказал для информации и для объективности картины. кому что больше подходит,сделает выбор сам. спасибо за внимание.вступать в споры и полемику не намерен,за сим в этой теме откланиваюсь

Ксенон в крузаки не ставили, это умники его туда фигачат, в результате пистон! Особенно если в тумаки, ксенон в рефлекторе был на старых мерсах и аудях, только задумайся почему его нестало? Почему они стали его ставить в линзы?))) сейчас штатно ксен в рефлектор ставят в теаны тииды и кашкаи (то что точно знаю) эти тачки не херово слепят!
На счет китайских линз, ну сначала попробуй а потом говори;) качество света от цоколя лампы не зависит совсем:) ну и все в эти линзы ставят лампы филипс! Ну и китайский ксенон тоже бывает с температурой цвета 4000к и ниже;)
А всем владельцам ксенррефлектора советую не обольщаться, слепите вы увы всегда

24

качество света от цоколя лампы не зависит совсем:)

разные лампы для рефлектора и линзы ,это не цоколь,это их внутреннее строение,расположение источника света в колбе)))

25

ytjy, да ладно тебе, "умные" ученые уже решили - трудно контролировать, значит запретить и сторонников всегда найти можно.
Что-то стронники правильных ламп в теме про led с HB5 ничего не пишут. Где иточник света, какой он там, куда отражает - главное не ксенон)))

Отредактировано GrayIron (25.11.2011 21:01)

26

молчу,молчу))))

27

Меня не хватает на все темы =) Физически не успеваю читать и отвечать =) Впрочем, я не знаю как светят LED на практике, так что мне про них сказать нечего. И я не противник ксенона как такового, у меня у самого ксенон стоит. НО! В правильной линзе.

28

Игорь :cool:

29

А кто подскажет как правильно подключить Ксенон на наши неоны, что бы подулевой не накрылся) он и так у меня еле дышет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ксенон