Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ксенон VS Галоген


Ксенон VS Галоген

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Решил развести дебаты по плюсам и минусам первого и второго.
А пока что для тех у кого стоит ксено на ближнем и галогенки на дальнем. То очень не удобно когда едешь по трасе на дальнем и приходится включить ближний ксенон, происходит ситуация при которой ксенону нужно время для розжога, одми словом очень плохо плохой свет пока не разожгется ксенон. вообщем у кого стоит свет вышеуказанным способом меня поймет.
Так вот решение вышеуказанной проблеммы. заключается в том что при замыкании феолетового провода (1 фишка гнезда переключения ближнего-дальнего света) с зеленым (2 фишка гнезда переключения ближнего-дальнего света) ближний свет не будет гаснуть при включении дальнего.
Внимание такой способ еще не проверен на практике.
А пока жду ваших коментариев.

2

начну первый. после ДТП с моим участием когда ночью в дождь я ехал с одним перелним габаритом на 21099 попал в ДТП, дал себе слово что немедленно сделаю фары. Вообщем поставил ксенон в родные фары который светил примерно на 1000м. (тогда о вежливости не могло идти и речи) немного поездив подумал что грамотные галогенки более приятны для глаз. даже родные фары на неоне меня долгое время устраивали. в итоге я не смог определиться с типом ламп, и поэтому сейча ближний ксенон дальний галоген.

3

а в случае биксенона?! у меня щас стоит и я вполне доволен и переключением дальний/ближний и временем этого переключения..и моргаешь и переключаешь и светит хорошо..далеко и освещает на 5! даже в штатных фарах ))или вообще не про то речь?))))

4

Оуэн, реч не о штатных фарах, а о тех где две лампочки. когда ты включаешь ксенон впревый раз, он ведь разгорается и пока разгорается плохо светит. а теперь представи что так же плохо он светит каждый раз когда переключаешься междлу ксеноном и галогеном, В принципе в Москве и области дальним просто негде пользоваться, по этому может и никто и не обращал на это внимание. но на трасе очень это заметно. кодга включаешь ксенон такое ощущени что выключил свет совсем.

Отредактировано jr.Bush (14.10.2009 22:06)

5

И как на счет тумана или снегопада, тут у ксенона явный минус. и еще один большой мину это то как он убивает зрение. ведь смысл ксенона в электрической дуге, такаяже создается в сварочных аппаратах. и цифры в 4000-12000 градусов это температура выше температуры на солнце, так вот как долго вы сможете смотреть на сварку или солнце? По слухам ксенон хотят отменить, но альтернатива в виде диодов еще недосточно развилась.

Отредактировано jr.Bush (14.10.2009 22:12)

6

Сходил проверил свою теорию на практике. ВСЕ работает. Значит если вы хотите чтобы дальний работал вместе с ближним то делайте все по инструкции, спосо будет работать на всех фарах и лампах кроме биксенона переключавшегося электромагнитом (по одной лампе в фаре).

7

jr.Bush написал(а):

Сходил проверил свою теорию на практике. ВСЕ работает. Значит если вы хотите чтобы дальний работал вместе с ближним то делайте все по инструкции, спосо будет работать на всех фарах и лампах кроме биксенона переключавшегося электромагнитом (по одной лампе в фаре).

на тюненой оптике также сделал только не напрямую запаралелик а вставил диодик обычный. все работало замечтательно

8

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

9

Ух, если на вас из-за поворота кто-то выскочит, и не успеете на ближний переключить. Дальний+ближний ксенон... Ужос :canthearyou:

10

При наличии ксенона обязательным условием является омыватель фары. Оно у вас есть?)

11

а как-то и без надобности омыватели)))через грязные фары светит прекрасно...зимой конечно придется почаще протирать..но не суть.

12

не только омыватели,но и корректор. и не та фигня,что из салона регулирует фары,а по принципу гирокомпаса. всегда параллельно земле должны быть линзы. так что как только примут поправки насчёт ксенона колхозного,гайцы станут ещё богаче.

13

уже зверствуют, особенно на мотоцыклах ща очень многие менят обратно на галоген....

так что линзы в данном вопросе решают.

14

у меня стояли галогенки, сперва стоял на дальнем ксенон 6000к но это задница

15

Тёмыч написал(а):

так что линзы в данном вопросе решают.

а кто-нить ставил не неон линзы?

16

у меня стоят.

17

А у вас в москве не приквлываются ксенон на задний ход ставить=)))

18

ICEman161 написал(а):

А у вас в москве не приквлываются ксенон на задний ход ставить=)))

интерестно узнать где так делают?

19

В Ростове на дону просто у нас армяней много а они болеют ксеноном и ставят его куда только можно я фотку если получтся скину

20

интерестно узнать где так делают?

у меня всё руки не доходят, а так хочу сделать.......бесят народ с дальним на трассе позади....а тут сюрприз)))))

21

это жесть будет!!!! на стопаки еще поставь=))))) кстати скорей всего надо с противо туманок лампы ставить ну я не спецмалист не знаю

22

jr.Bush написал(а):

Так вот решение вышеуказанной проблеммы. заключается в том что при замыкании феолетового провода (1 фишка гнезда переключения ближнего-дальнего света) с зеленым (2 фишка гнезда переключения ближнего-дальнего света) ближний свет не будет гаснуть при включении дальнего. Внимание такой способ еще не проверен на практике.А пока жду ваших коментариев.

Добрый вечер. Объясни "чайнику " о какой фишке речь и где она находится? Как до нее добраться? А цвета проводов у всех одинаковые? Уменя неон97,фары типа ДЕПО с линзой ипроблема актуальна. Спасибо.

23

Eldyablo написал(а):

на тюненой оптике также сделал только не напрямую запаралелик а вставил диодик обычный. все работало замечтательно

Здравствуйте. Объясните поподробней ,пожалуйста, где найти эти фишки, как  до них добраться с какой маркировкой должен быть диод

24

Поставил себе биксенон хороший свет на 200+

Отредактировано Виталий (20.12.2010 18:54)

25

Виталий,  гайцов не боишься? могут вздрючить за ксенон  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

26

Виталий написал(а):

хороший свет на 200+

http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif а что у тебя до этого было, если это хороший свет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

27

Если хотите ксенон - то ставьте линзы!

28

Стоял хороший биксенон в штатных фарах(без линз).Очень много времени потратил на его регулировку,но добился хорошего результата,даже встречные машины не жаловались.Поколол фары и бампер,а под ним блок от ксенона.Да еще и на техосмотр надо было.Поставил новые фары,ксенон не стал.Нормально свет отрегулировал и теперь езжу со штатным.Он в дождь и туман чуть лучше,на мой взгляд.Хотя хочется лампы по мощнее,лобовик тонированный.Если кто какие ставил напишите.Хочется чтоб прям беленько светили(HB5 у меня стоят)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ксенон VS Галоген