Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заменил прокладки,масло все равно в свечах


Заменил прокладки,масло все равно в свечах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ребята,это печально...Текло масло под свечу в одном из цилиндров,машина троила сильно.Покурил форум,купил полный комплект прокладок клапанной крышки,заменил в сервисе.Машина приобразилась!все как рукой сняла,не поехала а полетела!но вот беда...через пару дней опять начала тупить,проверил колодцы,а там масло уже в двух колодцах.Поехал в сервис ругаться,убедили что это остатки старого,почистили-обезжирили.И вправду,2 месяца горя не знал!Проехал 3 тыс.миль и вчера с наступление холодов опять началось,в 2х свечных колодцах ,(втором и третьем) масло,машина ездит,но чуть бывает подтупливает и сама мысль что там масло-не дает спокойной спать...)

Что делать?покупать опять прокладки все,и заново менять ,отдавая за это кровные денежки-совсем не хочется.Или прокладка многоразовая,и можно посадить на герметик какой-нибудь? Вообще,какие еще могут быть причины появления масла в свечных ко,при новых прокладках (не исключаю криворукость слесаря который ставил прокладку,про динамометрический ключ он похоже не слышал)....

2

брать оригинальный комплект и в пряморукий сервис, там внимательно осмотреть клапанную крышку - возможно задрали при съеме старых свечных сальников посадочные места на клапанной крышке. другой причины пока не вижу...

3

Масло в свечной колодец может попасть с 2х мест. В месте стыка клапанной крышки и трубки (колодца) и в месте, куда забивается сам колодец в гбц. Вытащи вв провода и проведи пальцем внутри. Если масло есть, то прокладки не прилегают плотно. Если палец чист, то получается, что снизу сочится (как у меня в 1 цилиндре).  Надо вытаскивать колодец, обезжирить поверхности и посадить на герметик. Главное не пережать трубу

4

У меня второй,и третий высоковольтный провод,если их вытаскиваешь,то они прям в масле на концах...и видно как на дне свечного колодца -тоже масло...
Вот почитал на форуме про вентиляцию картерных газов,это не может быть причиной?У меня,справого торца клапанной крышки снаружи,где выходит какая-то трубка,есть небольшое запотевание маслом...

5

Ты пальцем провел в верхней части колодца? То, что масло внизу– здорово, невесомости в колодце не наблюдается.

Вынь щуп проверки уровня масла двигатела. Сильно ли оттуда выходит воздух? Или открути маслозаливную крышку и положи на место не закручивая. Если слегка подпрыгивает, то нормально. Если сдувает крышку, то стоит бить тревогу

Отредактировано Obana (09.11.2011 15:29)

6

Проверил как сказал.Провел пальцем на сколько смог-масла нет вверху абсолютно.все на дне.Маслозаливную крышку выкрутил положил,и щуп вытаскивал-оттуда никакой воздух не идет.Походу надо записываться в сервис,чтобы колодцы на герметик сажали...

7

Загани на т.о. пусть компрессию помериют.

8

Не надо в сервис! Попробуй подобрать шайбу усиленную (12-14 мм) по диаметру свечного колодца, затем на вверх деревяшку и слабыми ударами молоточка колодец должен пойти вниз. Вытри дно колодца от масла. Сам так делал (на форуме тоже кто-то делал). Должно помочь.

9

как то молотить движок молотком очково.Как бы хуже не сделать.Но попробую думаю завтра...

10

turbonaduv2 написал(а):

как то молотить движок молотком очково.Как бы хуже не сделать.Но попробую думаю завтра...

Не движок, а свечное кольцо оно впрессовывается в выступ в голове.

11

Вообщем победил я эту байду!Купил клапан вентиляции картерных газов (360р. во всем известном магазине),вкрутил его.Выкрутил свечи,вычистил все масло из свечных колодцев,почистил сами свечи.Все собрал,проехал по району в режиме тапка в пол!Итог:в свечных колодцах сухо,как в пустыне))рад до опупения)

12

Единственное о чем жалею,что не сделал этого раньше,почти 2 литра масла зря перевел...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заменил прокладки,масло все равно в свечах