Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в свечном колодце


масло в свечном колодце

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Купил недавно додж неон 2003г, вчера вечером решил проверить масло и совсем случайно снял свечные провода просто посмотреть и обнаружил в двух из четырех отверстиях где собственно закручены свечи масло. Подскажите что это за явление, откуда оно могло взяться и насколько это смертельно?

2

Прокладки надо менять под колодцами.

3

Илюха77 написал(а):

Прокладки надо менять под колодцами.

только под колодцами, или целиком прокладку под головой??? (плохо шарю)

4

Вот если честно, то туда еще не лазил. Но проводя аналогию с другими авто - прокладки под колодцами и клапанной крышкой (но никак не головы!!!).

5

Boogiman
согласен с Илюха77 прокладки свечных колодцев....

6

Менять уплотнители свечных колодцев и прокладку клапанной крышки. Они иногда даже комплектом продаются.
Вот номера:
Прокладка клапанной крышки Gasket Valve Cover Mopar 4777626AA (в Академии 570,90р.)
Уплотнитель свечных колодцев Gasket Spark Plug Tube Mopar 4777042AB (в Академии 254,10р. - 1 шт)
Можно вот это: Набор прокладка клапанной крышки с уплотнителями свечных колодцев Gasket Valve Cover Set Victor Reinz VS50337 (в Академии 1042,80р.)
Удачи.

7

Спасибо огромное всем за помочь :))

8

Если будете менять сами (или проконтролируйте в сервисе): Болты клапанной крышки надо затягивать динамометрическим ключем с требуемым моментом 12 Нм !!!

9

mike написал(а):

mike

Академия это wwwautozap.ru, я правильно понял?

Отредактировано Boogiman (03.07.2009 12:11)

10

Ну позвони просто туда.

11

Спасибо !!

12

Boogiman написал(а):

Академия это wwwautozap.ru, я правильно понял?

Да.

13

у меня неон 2000 г. в четвертом цылиндре свеча тоже была на половину в масле, чем лечил: эта трубка или как она там (в которой было масло) была установлена в головку не плотно, я её вынул розвернул другим концом и забил обратно с помощью молотка и деревянной наставки.
Раньше масло появлялось через день а сейчас проехал уже больше 2000 км. и свеча сухая, масло больше не проступает.

14

TuzKrest написал(а):

у меня неон 2000 г. в четвертом цылиндре свеча тоже была на половину в масле, чем лечил: эта трубка или как она там (в которой было масло) была установлена в головку не плотно, я её вынул розвернул другим концом и забил обратно с помощью молотка и деревянной наставки.
Раньше масло появлялось через день а сейчас проехал уже больше 2000 км. и свеча сухая, масло больше не проступает.

Да действительно проблема оказалась именно в свечных колодцах, вроде как исправил, а там посмотрим.

15

У меня тоже 2 свечных колодца выскочили. Тоже по началу просто их подбил, но хватило ненадолго. Пришлось менять и ставить нормально.

16

mike написал(а):

У меня тоже 2 свечных колодца выскочили. Тоже по началу просто их подбил, но хватило ненадолго. Пришлось менять и ставить нормально.

в смысле менять и ставить нормально ????

17

Boogiman написал(а):

в смысле менять и ставить нормально ????

снимается клапанная крышка и ставятся новые свечные колодцы на специальный герметик. Попробуйте для начала подбить, а дальше - по ситуации.

18

mike написал(а):

снимается клапанная крышка и ставятся новые свечные колодцы на специальный герметик. Попробуйте для начала подбить, а дальше - по ситуации.

Понял, буду действовать по ситуации:)

19

mike написал(а):

Если будете менять сами (или проконтролируйте в сервисе): Болты клапанной крышки надо затягивать динамометрическим ключем с требуемым моментом 12 Нм !!!

что будет если так не сделать, просто когда мне меняли прокладку клап. крышки, что-то я не помню чттобы где-то рядом были измерительные приборы, уж тем более в Нм)))

20

Vaesoli написал(а):

то будет если так не сделать, просто когда мне меняли прокладку клап. крышки, что-то я не помню чттобы где-то рядом были измерительные приборы, уж тем более в Нм)))

А у нас во многих сервисах всё "на глаз" делают. Нужны не "измерительные приборы", а обычный динамометрический ключ, на котором выставляется требуемое усилие затяжки. Что будет, если неравномерно затянуть пластиковую прокладку? Может попросту не обеспечивать герметичности при определенном давлении или прослужит меньше положенного срока. Смотря как затянули...

21

mike написал(а):

Может попросту не обеспечивать герметичности при определенном давлении или прослужит меньше положенного срока. Смотря как затянули...

ну собственно я так и подозревал, правда после установки прокладки вроде щель между клапанной головкой и прокладкой, (точнее её толщина) увеличилась, ну это на взгляд, или просто так промыли что остались блестящие части...

22

doctor5409 написал(а):

Менять только "Уплотнительное кольцо колодца свечи зажигания" 04777042AB

Металлические трубки не трогай, должны быть все на одинаковом уровне. Они посажены на выступы в голове, и через это может масло попадать в свечной колодец.

23

doctor5409 написал(а):

это металлические трубки? их тоже надо менять или только "Уплотнительное кольцо колодца свечи зажигания" 04777042AB

Если они не повыскакивали (видно визуально)

Stash написал(а):

должны быть все на одинаковом уровне.

То не трогай их. Менять уплотнители колодцев и прокладку клапанной крышки.

24

doctor5409 написал(а):

А ещё вот интересно почему выдавливает эти колодцы?

Не знаю, но на Неонах такое встречается довольно часто.

25

mike написал(а):

Менять уплотнители свечных колодцев и прокладку клапанной крышки. Они иногда даже комплектом продаются.
Вот номера:
Прокладка клапанной крышки Gasket Valve Cover Mopar 4777626AA (в Академии 570,90р.)
Уплотнитель свечных колодцев Gasket Spark Plug Tube Mopar 4777042AB (в Академии 254,10р. - 1 шт)
Можно вот это: Набор прокладка клапанной крышки с уплотнителями свечных колодцев Gasket Valve Cover Set Victor Reinz VS50337 (в Академии 1042,80р.)
Удачи.

Майк как я понял  мне в эгзисте объяснили что есть 2 вида уплотнительных колец для свечных колодцев??Если есть на первый неон код оригинальный,скинь мне если не трудно.

26

Аркадий написал(а):

...уплотнительных колец для свечных колодцев?? Если есть на первый неон код оригинальный,скинь мне если не трудно.

04648605

27

Парни а может кто знает номерок на набор прокладки клапанной крышки и сальников свечных колодцев на первый неон?

28

Юрок Новоросс написал(а):

Парни а может кто знает номерок на набор прокладки клапанной крышки и сальников свечных колодцев на первый неон?

Мне тоже надо, и желательно ещё фотку или рисунок, где там эти кольца колодцев находятся.

29

Это оно? Reinz VS50242 - а то не понятно, на какой это двигатель. Надо на ECB (420H) 2.0L 16V SOHC 133 hp (коробка 3-АКПП)

30

mike написал(а):

Не знаю, но на Неонах такое встречается довольно часто.

Пошел проверять свечи :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в свечном колодце