Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » вибрация на холостом ходу


вибрация на холостом ходу

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

парни нужна помощь. у меня неон 2002г  акпп. была вибрация при разгоне от 55 до 65-70 км. потом у меня на мкаде сломалась помпа из за нее все ремни и натяжители роликов пришлось менять. ну вроде все сделали но теперь еще и на холстом ходу появилась вибрация. как только где встал на светофоре и ее начинает колбасить но вибрация идет волнами то есть а то нет. загонял обратно в сервис они говорят что не чего не могут найти. что может быть подскажите а то меня эта колбаса на светофоре надоела.

Отредактировано chuma841 (16.08.2011 02:17)

2

Ну что за народ! ну неужто так сложно тему нормально назвать??? просто мне например (lа и всем, я так думаю) проще глянуть на название темы и уж потом решать заходить в неё или я там бесполезен! Админ переименуй плз темку!

Отредактировано FLYERTOYS (25.09.2015 18:25)

3

хз. я единственный выход нашел - включить нейтраль на светофоре..

4

Скорее всего, при замене ремней ГРМ и пр., были сдвинуты подушки двигла. У меня была такая же байда, отчасти устранилась за счет регулировки положения двигателя. Но, поскоку делал сам (на даче), то полного возвращения к былой норме не произошло, но всё-таки гораздо меньше, чем после "автосервиса". Регулировку делать надо и справа и слева, посредством домкрата. Дело в сантиметрах, но, шит, как же они портят жизнь! Я чуть приподнял подушку со стороны рулевой колонки (получилось где-то 2 см. Следующим заходом то же сделаю и с правой стороной. Надеюсь вибрация уйдёт. В смысле станет "родной Неноновской"

5

было такое у товарища на неоне 2.0 акпп 2002 год. именно при остановке начинало вибрирывать. просто при включении D с любого другого положения акпп не вибрирывало, т.е. при остановке он переключался на нейтраль, потом обратно на Д и ничего не вибрирывало...ему ставили диагноз кирдык датчику холостого хода в одном сервесе(поменять этот датчик насколько помню было дороговато) и во втором сервесе электрик приговорил прошивку мозгом(объяснил это что в неонах такое встречается). после перепрошивки мозгов(у нас это стоит 50 денег народа США) всё стало нормально.

6

во вторник увижу этого товарища, точно отпишусь что и как...может я что-то упустил или напутал.

7

У меня тоже после замены ГРМ стало все вибрировать, причем чем на улице жарче, чем двигатель лучше прогрет тем больше вибрации, в сервисе мне сказали, что двигатель был не закреплен каким-то болтом и т.к. они его прикрутили, теперь у меня вся машина вибрирует!
По моему бред...
Но я уже привыкла)

8

Во блин...спросил в чём была проблема у приятебя уже давно, только вот мозгов не хватило у меня искать эту тему в фотогалерее)) потому ничего не писал.

Вообщем так:  У него это была ошибка заводской прошивки мозгов. Авто электрик, который её устронял по вину машины искал нужную прошивку. По расказу приятеля я так понял, что ошибка является реколом.

9

А по подробнее можешь рассказать?

Отредактировано Punk (05.11.2011 00:07)

10

подробнее:)
неон 2002г.в.(до рестала) акпп 2.0
Возникали сильные вибрацыи при остановке. При переключение передачи на нейтралку, паркинг или заднюю, а потом возврат в положение драйв вибрация пропадала, также вибрация проподала при продолжении движения после остановки.

Владелец авто был у двух авто электриков:
1-ыв приговорил датчик холостого хода. Это был не 100% приговор и стоимость датчика с заменой стоит не дёшего.
2-ой электрик сказал что глюканула прошивка(мотора или коробки хз, да и значения не имеет т.к. эти прошивки по одной не меняются(по словам этого же электрика)), что это давольно извесный в неонах заводской глюк и есть исправленые прошивы. После перепрошивки, на исправленую версию, вибрацыи пропали. Стоимомость решения данного вопроса у нас 50 денег народа США.

если какие любо конкретные вопросы есть, пиши.

11

Никто не знает, где в Питере можно перепрошить мозги?

12

ФилинИ написал(а):

подробнее:)неон 2002г.в.(до рестала) акпп 2.0Возникали сильные вибрацыи при остановке. При переключение передачи на нейтралку, паркинг или заднюю, а потом возврат в положение драйв вибрация пропадала, также вибрация проподала при продолжении движения после остановки.
            Владелец авто был у двух авто электриков:1-ыв приговорил датчик холостого хода. Это был не 100% приговор и стоимость датчика с заменой стоит не дёшего.2-ой электрик сказал что глюканула прошивка(мотора или коробки хз, да и значения не имеет т.к. эти прошивки по одной не меняются(по словам этого же электрика)), что это давольно извесный в неонах заводской глюк и есть исправленые прошивы. После перепрошивки, на исправленую версию, вибрацыи пропали. Стоимомость решения данного вопроса у нас 50 денег народа США.
            если какие любо конкретные вопросы есть, пиши.

А ты случаем не знаешь, есть ли у них прошива на второй рестайлинговый неон с четырех ступенчатой акпп?

13

На любые мозги нельзя залить любую прошивку. Для каждых мозгов прошивка своя. У официалом или тех, кто занимается ремонтом именно крайслеров должны быть эти обновления ну или они должны знать, где скачать их в инете.

Сервис, где будут перепрошивать мозги обязательно сделает одно из двух:

1. Будет искать по вину авто версию каробки и установленых на неё мозгов(это вероятнее всего)
2. Посмотрят номер на самих мозгах(врядли так сделают, но тоже вариант)

если они просто попробуют залить имеющиюся у них прошиву, а она не подойдёт, они ничего не поломают. Прошивка просто не ляжут.
Так что искать ничего самому не надо. Надо ехать в спец сервис, где занимаются крайслерами.

зы
Про то, что прошивки для каждых мозгов свои знаю из личного опыта, правда не с неоном, а в таун кантри(может кому пригодится на будущее=):
У меня и у 2-х моих друзей одинаковые ТК. Все 3 машины 2006 года, все 3.8 лимитед. 2 машины, включаю мою, по сравнению с 3-ей разгоняются как черепахи. Начали в сервесе искать причину и нашли: Оказалось каробки одинаковые, а вот прошивки разные на каробках. Конечно же сразу захотелось перепрошить, что бы машинка летала, да не тут то было=) Последние буковки на мозгах коробки быстрой машинки ????????AB, а на моей и 2-ой медленной ????????АА и прошивка просто не ляжет. Даже пробоволи менять название нужной нам прошивки что бы та подходила к мозгам, да вот фигушки...умненький машин ругается на не соответствие размера прошивы))) И вообщем можно только обновить уже имеющиюся прошивку на более позднию версию её же. Поможет теперь только замена мозгов, чем в ближайшее всемя и буду заниматься=)
На неонах та же система. Может замечал кто такое: 2 одинаковых неона, одинаковый двс, акпп, а едут один гуд, другой как черепаха...и вроде бы в обоих всё исправно(катализаторы целые и на месте и т.п.)=) так вот дело именно в этих прошивках мозгов.

14

ФилинИ написал(а):

На любые мозги нельзя залить любую прошивку. Для каждых мозгов прошивка своя. У официалом или тех, кто занимается ремонтом именно крайслеров должны быть эти обновления ну или они должны знать, где скачать их в инете.

Так я и спрашиваю, есть ли у них нужная прошива или нет, или может они номер ее скажут, чтоб знать на какую перешить.

15

прошивка зависит от номера мозгов.

16

Не хочу создавать новую тему на предмет вибрации ДВС коих тут уверен не мало , напишу сюда , может кому пригодится , вчера завели появилась вибрация мотора, аж капот громыхать стал , дал немного газу и пропала , лазал лазал под капотом и обнаружил на щупе АКПП маленький уровень масла , сегодня долил и всё хорошо , ни каких вибраций.

17

mandarin89 написал(а):

Никто не знает, где в Питере можно перепрошить мозги?

Актуальный для меня на данный момент вопрос. Кто подскажет где это можно сделать?

18

Парни,кто решил проблему с вибрацией на холостых и как? Отпишитесь!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » вибрация на холостом ходу