Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Подскажите, пжл.


Подскажите, пжл.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Год рождения (не мой) машины - декабрь 1996 г., т.е. модельный ряд 1997 года.
Неожиданно для меня, но, видимо, закономерно для машины такого года, перестали гореть; ближний свет, дальний свет и габариты. Сохранили верность и работоспособность - поворотники и стоп-сигналы. Так же освещается приборная доска. Предохранители все прозвонили, все нормально. Лампы в рабочем состоянии. Прочитала все темы по оптики. Хотела найти электрику непосредственно по фарам, но не смогла разобраться где именно то, что мне нужно, т.к. там все на английском, а я дружу только с русским и немножко с французским.
Пжл, дайте ссылочку, если не трудно, ну пожалуйста. А то вечером не покататься. Да и днем приходиться прятаться за машинами, когда пост ГАИ проезжаю.

2

90% вероятности - неисправна кнопка включения габаритов слева внизу.  А при выключеныых габаритах, когда тянете на себя ручку переключения "дальний-ближний", фары загораются?

3

Да, скорее всего слева у ноги выключатель крякнул. Раз даже габариты не горят.

У меня не работал ближний и дальний свет, а габариты горели, поворотники работали. Дело оказалась в переключателе поворотов, через него идет на фары напряжение.

4

Кнопку, которую я тяну слева у ноги исправна Ее проверили. Первый раз, когда я вытягиваю кнопку - это габариты (не горят) но зажигается все на приборной доске, второй раз - ближний свет (не горит), а дальний включается на руле (не горит).

5

Хм. Приборка горит, габариты нет... Предохранитель цел.
Если бы не было массы на лампах габарита и поворота, то они вообще бы не горели. Масса есть.

может стоит прозвонить плюсовой провод после включателя габаритов до самих ламп? черно-желтый провод. и все же хорошо включить габариты и замерить напряжение между этим черно желтым проводом и массой (кузовом)
автомобиля.

По схеме провод идет после выключателя на приборку, соединительный узел (на передние лампы поворотов, повторители сбоку
, задние), чтоли. до приборки все ок, и где то далее уже обрыв или плохой контакт

это касательно габаритов.

Отредактировано Obana (02.06.2011 09:33)

6

по поводу фар. попробуйте перевести переключатель (у левой коленки) до упора на себя (фары) и померить напряжение на светлозеленом проводе (там еще будет салатовый с белым, но замерять на салатовом). Провод идет в переключатель поворотов. Если напряжение на салатовом будет, то замеряем напряжение на фиолетово белом (у переключателя поворотов). далее этот провод идет в блок предохранителей (в салоне, слева). предохранители 17 и 18 (соединены), а оттуда напрямую к фарам

Отредактировано Obana (02.06.2011 10:03)

7

Эта кнопка вещь такая... Если не разберешь, то и не разберешься.
Тоже подозрение на нее.
обсуждение выключателя.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Подскажите, пжл.