Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проводка и мозги


Проводка и мозги

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите может кто нибудь в курсе, отличаются ли мозги на неонах 2000 года и 2005 года, и как у них дело обстоит с проводкой, а то поменял мотор, на авто, а на него оказались не подходят мозги старые, взял мозги от той же машины что и мотор, а на них 4 разъема заместо двух как на моем. Вот думаю искать теперь проводку другую или же это у меня вовсе не мозги =))) Заранее спасибо всем кто откликнется...

2

Думаю, мозги разные, т.к. на 2000 г. автомат скорее всего трехступенчатый, а на 2005 четырех. А почему при заменене двигателя старые мозги не подошли? Какой был поставлен?

3

Есть подозрение что мотор 150 кобыльный (пока плохо разбираюсь в них)
когда поставили мотор, то он отказывается заводиться, грешим на то что зубьев по которым считывается положение колена на новом моторе 18, на старом 4 вроде, поэтому решил что мозги просто не понимают когда и куда подавать искру, вот....
и плюс в догонку вопрос если мозги разные , не придется ли мне менять коробку, с трехступки на четырехступку???

4

Наверное проще будет с двигателем разобраться. Коробка не меньше двигателя стоит. Надо посмотреть, чем отличаются 133 и 150. По-моему сами движки одинаковые.

5

mike вот видишь оказались разные коленвалы, просто мотор с пробегом 30 тыс миль очень привлекательный =))) не очень хочется его назад отдавать, мне бы для начала узнать, насчет мозгов, сколько у них штекеров, просто купил у ребят с того же авто что и мотор, но сам сомневаюсь мозги ли это, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, СКОЛЬ БЫВАЕТ ШТЕКЕРОВ???? на мозгах 2005 года

6

на сколько я знаю, 150 л.с в 2005 г. не выпускались. Есть VIN машины, с которой двигатель был снят?

7

mikeда есть ВИН - 1B3ES56C55D283902   правда пробивал там не пишут количество лошадей =(((

8

Вот что пока нашел. Машина 133 л.с., т.к. двигатель с индексом ECB. 150-сильные идут с индексом ECH (в 2005 г. не выпускались).
Коленвалы ДЛЯ ВСЕХ 2-х литровых Неонов 2003-2005 годов одинаковые, но у Неонов 2000 г. другие (судя по номеру детали).

9

Ох  mike
спасибо,  вот видно и различие... видишь на этих моторах еще и датчики коленвала в разнах местах, на 2000 год онстоит на 1  цилиндр, а на 2005 год на 4 цилиндр и зубьев валов разное количество, во всем остальном вроде бы подходят...
Огромная тебе благодарность за помощь, теперь буду ждать может кто подскажет насчет мозгов и количества штекеров на них, хотя на тех что посмотрел на рынке, правда 2003 года, мозги по внешнему виду такие же как и для 2000 года и проводка =(((

10

Кстати, при замене мозгов еще существует проблема иммобилайзера (на 2005 он скорее всего есть). Надо консультироваться со спецами, что в такой ситуации будет оптимальным выходом.

11

Задал вопрос на официалам на Major-Dodge.ru

Вопрос: Подскажите, можно ли поставить двигатель 2,0L от Dodge Neon 2005 г. на Dodge Neon 2000 г.? Там разные коленвалы и число зубьев по которым считывается положение коленвала. Реально ли это и есть ли какой-нибудь выход?

Ответ: Теоретически возможно совместно с системой управления ДВС и АКПП. Практически этого делать не следует - много непредвиденных расходов.

12

mike,  получается что мне и коробку придется менять???

13

Вячеслав, взялся ты за обалденно интересное дело. Но как пишут чуваки из МА-действительно трудности могут и будут подстерегать тебя на каждом углу. Блок управления-не самое страшное, ведь есть еще много блоков, блочков, датчиков, реле и клапанов, которые невзаимозаменяемы. Вот подкапотная проводка, допустим. Какую ты будешь сейчас искать, если не знаешь с какой машины новый двигатель? Но всё сообщество внимательно наблюдает за тобой и готово помочь советом, в меру сил. Как сказал поэт "Безумству храбрых поем мы песню..."

14

NeonZa,   ну от чего же, я более чем уверен что новый двигатель с Додж Неон 2оо5 года =), просто я не знал отличаются ли на них мозги (визуально, то что внутри они отличаются это само собой понятно...), а в таком случае подкапотная проводка у них схожа, по крайней мере все что идет на движок, но да ты прав, остается куча датчиков, с которыми будут проблемы.
Поэтому я еще не уверен до конца, может быть мне придется вернуть тот движок и взять уже 2000 года, хотя конечно не особенно это хочется делать...но все проблемы конечно же упираются в финансы =))),
А насчет безумства....=))) отнюдь "что человек сделал, то человек же может и повторить", так что нет ничего невозможного, вопрос только стоит ли оно того.....

15

Неон 2005г... Но-для Калифорнии или остальных Штатов, с автоматом или механикой, дажа сущая мелочь может иметь смысл. Возможно даже наличие/отсутствие противотуманок)

16

Неон с автоматикой, а вот насчет всего остального сказать уже сложно так как машина разбиралась в штатах и сюда уже везлась по частям, продавцы сами плохо в ней разбираются, есть вин, возможно по нему можно узнать подобную информацию...
И если судить хотя бы по тому же екзисту, то проводка (по крайней мере подкапотная) у них одинаковая, к сожалению обратного, никто мне пока не смог указать, ни насчвет мозгов, ни насчет проводки. Очень интересно необходимо ли будет менять коробку, с трехступки на четырехступку, и если да то есть ли между ними отличия например по приводам!!!!!!!!!

17

Занялся этим же,чем и занимался Вячеслав))
Есть у кого схемы подключения мозгов 2001 и 2005 года?))

Отредактировано ta4eza (30.05.2010 06:20)

18

Какие нужны мозги? На два разьема(99-02) или на четыре(03-05)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проводка и мозги