Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиатор

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

а чем он может навредить?

62

кстать вспомнил ... еще компрессором продувал...
смять пластинки аллюминевые ... ежли давление высокое

63

Я вот тоже на той недели менял радиатор........потек со времянем,заказал,купил приехал менять все шло хорошо,снял старый,но когда начал устанавливать новый столкнулся с проблемой,у меня две вертушки,ановый был под одну с посадочными местами под вертушки,пришлось одно крепление спелить балгпркой и все встало....вот так......будьте внимательней!!!!!

64

Илюха77 написал(а):

Короче, Оуэн, те радиаторы с двумя отверстиями для вентилятора - это для 3-х ступки (или/и механики), а с тремя - для 4-х.

народ! нужен радиатор. нашел в академии+
вот такой
C070227  Радиатор охлаждения двигателя  Radiator Cooling Engine  TYGR  DG37031B    2.0L w/4 AT & Manual Trans

завтра поеду забирать, но хочу не оказаться в дурацкой ситуации. все же, сколько крепежных дырок на неон 2002 с 4х ступенчатым автоматом и 2х литровым движком, а также кондиционером?

65

посмотри под капотом..если у тебя 2 вентилятора на радиаторе, то 3 крепления..если один вентилятор- 2 крепления.
Но я думаю у тебя 3. Но лучше проверь и тогда не промахнешься.
Вот как я накололся впервый раз...
старый радиатор
https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/3294-1-f.jpg
новый..который не подошел
https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/3294-2-f.jpg

66

весь расколбас в том, что машина на стоянке сервиса и посмотреть я не смогу.

а трехкрепежный радиатор ставится вместо того, у кого два болта?
то есть совсем никакой заменяемости нет?

Отредактировано bulldogs (06.07.2009 19:55)

67

bulldogs, дай ВИН свой
Короче как я понимаю тебе нужен вот этот:
http://i051.radikal.ru/0907/21/1cf6e496d6d9.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0907/6e/04b78a71aa55.jpg

А вот этот тебе не нужен:
http://s48.radikal.ru/i121/0907/b5/9eee711b03da.jpg
С VIN будет еще проще разобраться)))

Отредактировано Илюха77 (06.07.2009 20:34)

68

VIN: 1B3ES26C62D560325

1: Built in United States by DaimlerChrysler Corp.
B: Dodge
3: Passenger Car
E: Restr Sys. Active Drvr&Pass Air Bag(CGW Except-LH)
S: Neon
2: Neon
6: 4 dr. Sedan-Body Style (41)
C: 2.0L 4 CYL 16V Gasoline (SFI) SOHC (ECB)
6: Check digit
2: 2002 Model Year
D: Belvidere Assembly (Belvidere, IL)

Код модели кузова: PLDL41
Двигатель: ECB 2.0L 4 Cyl SOHC 16V SMPI Engine
Коробка передач: DGL 4-Speed Automatic Transmission
Модельный год: 2002
Дата производства: 10.12.2001

69

Илюха77
у тя на картинках они одинаковые под 3 крепления...как раз как мне кажется такой какой ему и нужен 8-) 4х ступка..2002 модельный ряд...к гадалке не ходи :glasses:

70

bulldogs написал(а):

а трехкрепежный радиатор ставится вместо того, у кого два болта?
то есть совсем никакой заменяемости нет?

там разное расположение нижнего патрубка и крепления под вентиляторы...поэтому и не подходит.

71

да поеду завтра в магазин, а там гляну что и как.
на счет академии - продавцы там знающие, хотя в последнее время какие-то напряженные.

72

Оуэн написал(а):

Илюха77
у тя на картинках они одинаковые под 3 крепления...как раз как мне кажется такой какой ему и нужен  4х ступка..2002 модельный ряд...к гадалке не ходи

Неправда Ваша. Посмотрите внимательнее на нижнюю картинку: 1) верхний патрубок ближе к правому углу 2) нижний левее правого штуцера теплообменника АКПП. Короче нижний для трехступки.

73

Каталожный номер родного радиатора 5019214AA, и сайт Академии при вводе этого номера выдает TYGR DG37031A, а вы писали, что предложили вам DG37031B. Не ошибитесь, уточните у них этот момент.

74

По ситуации с радиатором все получилось вот так:
1) купил в академии радиатор C070227, Radiator Cooling Engine, TYGR, DG37031B,  за 7758,30 руб, а вернее с учетом скидки всего за 7000р.
радиатор у меня был для 'трех болтов' и купленный был тоже трех болтовых
2) отвез его в сервис на краснобогатырскую, к счастью он оказался ровно такой, как надо.
3) ремонт продолжался пару дней, по причине занятости мастеров. а вообще можно было часа за три уложиться. ремонт стоил еще 7000р.

в итоге моя поломка обошлась тысяч в 17 рублей. деньги ушли на эвакуатор, радиатор и работы. плюс я еще в сервис отдал 1 галлон масла.

в результате ремонта неону промыли коробку, поменяли масло в коробке. промыли систему циркуляции антифриза и тоже залили новый антифриз.
когда сняли старый радиатор, то он оказался очень сильно поржавевшим. мастер сказал, что по его статистике - все кто приезжал с подобными поломками имели в радиаторах красный антифриз. лично он ничего против красного не имеет, но статистика есть статистика :)

75

кстати, открыв капот, я сразу было не понял откуда такой ветер дует.
быстро вычислил, что это вентиляторы так воздух гоняют.
то ли раньше радиатор был так забил, что через него и воздух не шел, то ли в сервисе что-то наладили :)

76

Ну могу только поздравить что всё так хорошо, главное чтоб фрикционы не успели начать отслаиваться. Но есть пара советов:
1) поменяй масло тысячи через 2 км в АКПП
2) поставь дополнительный радиатор охлаждения акпп (фотки не могу выложить - аккумулятор от фотоаппарата прое куда-то дел)
Я после такой же проблемы правда всю коробку перебрал и уложился в 22тыр., но сейчас появились толчки - походу в блоке соленоидов чего-то накосячил (китай долбаный), благо оригинальный валяется, попробую его перебрать и поставить.

77

Ща денег нет на ремонты и модификации.
Правда надеюсь, что через пару тысяч км деньги должны появится.
Тогда мож и поставлю радиатор... :) Спасибо за совет!

78

bulldogs написал(а):

Ща денег нет на ремонты и модификации.
Правда надеюсь, что через пару тысяч км деньги должны появится.
Тогда мож и поставлю радиатор...  Спасибо за совет

радиатор масляный от волги-206 рублей.2 метра бензомаслостойкого шланга-150 рублей.метр гофры-50 рублей.
итого 400 рублей+3-4 часа работы.
чуть не забыл-ещё ботики с гайками купить надо)))))
я ставил в бампер.Дружбана по моему к основному радиатору приспособил.

79

ну это конечно не дорого.... но тогда вопрос - а что это даст по отношению к тому, что имеем сейчас?

80

ты избежишь участи некоторых неоноводов. Илья среди них. когда лопается трубка охлаждения масла АКПП(которая проходит внутри основного радиатора)смешивается антифриз и атф,и гробит коробку. вот и всё что это даст.

81

Только есть один момент: как любая отечественная запчасть имеет свойство ломаться раньше чем предполагаешь а иногда и уже сломана до покупки - так эти радиаторы могут сгнить за одну зиму (опыт знакомого неоновода с работы), но даже при таком плохом раскладе масло выливается лишь наружу, а не в систему охлаждения ДВС, а это в свою очередь избавляет от всех возможных серьезных проблем.
Советую процедуру установки внешнего радиатора проделать всем))))

82

Илья.я тоже так посчитал.что наружу выльется если-то это наверное меньшее зло.

83

Месяц назад поменял радиатор 2.0л 3х скоростной автомат. Менял сам 2 часа с переурами , поставил КИНЕТИК (4650р) + 4 хомута +
3 литра концентрата антифриза + 3л дист. воды. Масло в атомат не понадобилось.

84

rus505 написал(а):

Месяц назад поменял радиатор .......... Масло в атомат не понадобилось.

А причина замены?

85

Старый потёк.

86

bulldogs написал(а):

когда сняли старый радиатор, то он оказался очень сильно поржавевшим. мастер сказал, что по его статистике - все кто приезжал с подобными поломками имели в радиаторах красный антифриз. лично он ничего против красного не имеет, но статистика есть статистика

может он был красный из-за ATF+4?

87

Помогите с радиатором для кондеционера, немогу его найти( а точне ядаже незнаюкакой нужен) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
может кто поможет
вот данные:
VIN: 1B3ES47CXSD539794
Марка: 1995 DODGE NEON HIGHLINE
Кузов: PILLARD HARDTOP 4 DR
Двигатель: 2.0L L4 SFI SOHC 16V
Страна производства: UNITED STATES

88

ЕленкиН написал(а):

Помогите с радиатором для кондеционера

#4740109
Есть, например, тут: http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1b … 0%E9%F2%E8

89

mike,  Спасибо! Нашла! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

90

Помогите с радиатором на Первый НЕОН... у меня два вентилятора...4 крепления под них.... нужен код..... Спасибо.