Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шумоизоляция


Шумоизоляция

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет вем неоноводам! Внимание - Вопрос! :question:
Кто делал или, может, как-то сталкивался с шумоизоляцией двигателя? А именно той перегородки которая отделяет моторный отсек от салона. Двигатель у меня бурчит не сильно, но все-же хотелось бы тишены в салоне.
Поможет? Стоит ли делать? И вообще, ваши мнения, Господа!

2

lmaksym, делать можно и даже, я бы сказал, нужно, но есть одно НО, чтобы её сделать надо разобрать всю торпеду со всеми её приблудами, а это не очень просто, смотри в FAQ.
вот
и вот

3

По личному опыту проклейки таза модели ваз2113.
После обклейки моторного щитка шума почти не убавилось. Однако после того, как был проклеен капот шума стало значительно меньше. Этот же эффект проявился и после проклейки капота на отцовском Патриоте.

4

у меня зашумлены двери, пол, багажник, обклеены передние крылья, работы двигателя в салоне не слышно, ну слышно тока кагда кигдаун делаешь, так что если подпанельное пространство зашумить то айса я думаю не будет , надо делать или все или ничего

5

Спасибо парни! Я вот думал начать с этой перегородки+арки колес, а потом и двери...
Двери особенно хочеться, потому что этот звук при захлопывании двери уже начинает раздражать. Хочется более приглушеного звука, думаю что добьюсь этого сделав шумку дверей+запихнуть то ли паралон, то ли пенопласт в середину двери. Короче, надо думать как правельно сделать.
Flyertoys, спасибо, я уже читал... знаю что не все так просто... но я думаю что это того стоит.
Ferz, у меня капот начинает покрываться ржавчиной, по-этому капот будет обезшумиваться в последнюю очередь уже после замены.
бт, когда пол обезшумивал, это же ты по-ходу снимал сидушки и ковер. Значит, что бы обезшумить и моторный щиток надо весь салон разберать. Получается так?

6

Шумил машину полность кроме крыши! Особо эффекта не заметил! Только двери стали закрываться с благородным низким звуком!

7

Значит начнем с дверей. А потом посмотрим на результат...
loza0077, от колес со стороны арок тоже идет звук, особенно на трассе на стыках(трещинах). Я думаю что у тебя этот звук ушел... или нет?

8

lmaksym написал(а):

запихнуть то ли паралон, то ли пенопласт в середину двери.

И зацветут твои двери аки майская роза...

ЗЫ

9

lmaksym написал(а):

запихнуть то ли паралон, то ли пенопласт в середину двери

не надо туда ни чео пихать , шумоизоляция клеится на внутренную часть двери , если пенопласт или паралон то это будет мешать движению стекол, также можно обклеить сплэном ту часть что под обшивкой, за место штатной пленки, тода в салоне будет не так сквозить на скоростях(зимой заметно)

10

Понял - все влаговпитывающие материалы отменяются! Только шумка.
Еще при закрытии двери сейчас что-то гримит внутри. Чувствуется что в этом звуке участвует стекло... скорее-всего механизм, который держит окно немного разболтался.
А про майскую розу сказано классно! :D

11

Ребят, а чем лучше арки зашумить???

12

buytch написал(а):

Ребят, а чем лучше арки зашумить???

Пару слоев STP и побольше(потолще) сплена.

lmaksym написал(а):

А про майскую розу сказано классно!

Ну, по сути, так бы и получилось )


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шумоизоляция