Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручник

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Народ никто не менял тросик/ручника/., а то у меня левый порвался. Как заменить проблема и где купить.

32

Всем привет ,я так понимаю вы говорите о задних барабанах! А как подтянуть дисковые?!

33

Да, у меня тоже тросы ручника порваны(прошлый хозяин постарался) как менять? кто нить сталкивался?

34

Виталий написал(а):

А как подтянуть дисковые?!

Они, вроде, не подтягиваются, тока на замену накладки...

35

Подскажите, барабаны как снимать? Просто осторожно выбивать их или есть какая-нибудь хитрость?

36

Меняются тросики тормозные руками, покупаются в магазине. Снял колесо, барабан, зарисовал систему подводки - разобрал, поменял тросик ручника и по рисунку собрал. Перед снятием барабана сдвигаются колодки или отпускается ручник , если есть винт натяжения ручника.

37

FLYERTOYS написал(а):

Они, вроде, не подтягиваются, тока на замену накладки...

Да новые накладки!

38

Обычно на барабанах есть отверстие с резьбой, куда надо вкручивать болты, но без пердячего пара, чтобы не сорвать резьбу и постукивая добро по барабану молотком с лицевой стороны в раскачку, снимается барабан.

39

Ferz написал(а):

Подскажите, барабаны как снимать? Просто осторожно выбивать их или есть какая-нибудь хитрость?

осторожно выбивать или отверткой крепкой или че-нито типа такого потихоньку по диаметру откалупливать :) - я когда купил Неон (в июне) менял барабаны, так старые похоже не снимали с даты изготовления :) - так я отвертку между барабаном и задней частью (типа пластины чтоли) вставлял и потихоньку барабан от нее отсовывал и так по всему диаметру-чтоб перекосов не было

40

вот по регулировки ручника для барабанных тормозов - сино не критикуйте :)
делал давно да все как-то забывал выложить и делал сначала для себя на заметку - после того как разобрался как там да че там :)
а то тоже прочитав здесь, разбирал /снимал в салоне ..не нашел ниче :) ...обматерился :)

а так тож ручник не держал ... все оказалось просто - не хватало пару деталей см.рис и барабаны изстерлись до мега максимального размера :) - задние тормоза вобще не работали :) (на станции ГТО выяснилось :))

41

сломался механизм ручного тормоза, кто продает?

42

Для заднего дискового тормоза:

Сегодня подтянул задние тросики ручника:

1. Опустить ручник
2. Снять Колесо (Задние, поочередно :) )
3. Снять тормозной суппорт вместе с колодками
4. Снять тормозной диск(резиновая киянка в помощь, крутя на четверть оборота диск после каждого ударчика)
5. Снизу в неудобном месте там будет "барашек"- шестеренка. Вот, её крутить. Она разжимает колодки ручника.
Регулировал на глаз, убирал выработку небольшую на внутренней части диска с краю (там где колодки ручника как раз). Это помогает одеть диск без особых препятствий со стороны колодок ручника.
6. Одел диск, постучал по нему немного, покрутил. Есть небольшое шуршание колодок, но прокручивается с небольшим усилием.
7. Графитовой смазкой обработал 2 болтика, крепящие суппорт.
8. одел колесо.
9. Повторил вышеописанное со вторым колесом. Ща все  здорово, Ход ручника ушёл в половину.
На всё это ушел час примерно.

43

svat-t, Сват, ну ты как всегда! Прям радуешь своим подходом! Хочу сказать по секрету, что так у многих авто ручник натягивается, точнее даже не ручник, а задние(барабанные) тормоза выставляются. Ручник тогда начинает нормально работать, если конечно других неисправностей нет.

44

Существует ли способ подтяжки троса ручника, полазив понимаю что штатного нет?

45

Снимаешь тормозной барабан, и видишь перед собой регулировочный механизм, надо покрутить по часовой стрелке, только не перетяни...

46

martkot написал(а):

Снимаешь тормозной барабан, и видишь перед собой регулировочный механизм, надо покрутить по часовой стрелке, только не перетяни...

Я это и сделал, но это ведь не подтяжка троса, это подтяжка колодок. Я так понимаю.

47

сам тросик не подтянешь, возможно только развести колодки, но снимать барабан не обязательно, с внутреней стороны есть овальное отверстие с заглушкой резиновой, отверткой можно подтянуть!

48

У нас ручник самоподтягивающийся, стоит часовая пружина. Способа подтянуть трос скорей всего нет,только колодки.

49

Я нашел способ колхозный, но ещё не осуществил. Гайку распилить и всунуть перед уравнителем тросов, зажать...

50

В тахмануале описан процесс ручной регулировки ручника, если он не хочет самоподтягиваться.

51

Art.ku написал(а):

Взял в экзисте ремкоплект заднего тормозного механизма для барабанов. Поменял все здорово встало без проблем. Развел механизмом с солдатиком колодки на максимум чтоб барабан налез,поставил колеса. В итоге ручника практически нет... Ни какой речи о трех щелчках там и близко быть не может,поднимая на максимум тормозит с шумом только правое колесо,левое непонятно. Вроде как подтянуть его можно с задней части не снимая колесо оторвав резиновую заглушку и отверткой подлезть. Только пипец как не удобно и не понятно вверх или вниз крутить механизм этот чтобы развести колодки дальше. Кто сталкивался,как исправить?

Крути ролик вверх до упора,пока колесо не застопорится,потом на несколько щелчков обратно чтоб колесо начало вращаться,другой регулировки нет.

Отредактировано Fodik (10.11.2013 19:08)

52

Fodik написал(а):

Крути ролик вверх до упора,пока колесо не застопорится,потом на несколько щелчков обратно чтоб колесо начало вращаться,другой регулировки нет.

Отредактировано Fodik (Сегодня 19:08)

Вот это прикол. А по резьбе тогда что получается,с двух сторон одинаково вверх подкручивать или Шта O_o
Еще заметил при нажатии на педаль тормоза, солдатик подкручивает этот механизм на один зубец вроде расширяя колодки,а при отпускании педали он просто встает назад. Т.е при каждом торможении колодки будут разводится все шире и шире что ли??  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

53

Нет,пока зазор между колодками и барабаном маленький,солдатик не может переместиться на величину зуба ролика и ничего не происходит,как только колодки износятса до того состояния что солдатик перескочит на зуб,происходит подводка.
Я тебе для того и говорю крутить пока колесо не застопорится,а потом на несколько щелчков назад,так достигается равномерная подводка с обеих сторон.

54

Fodik написал(а):

Нет,пока зазор между колодками и барабаном маленький,солдатик не может переместиться на величину зуба ролика и ничего не происходит,как только колодки износятса до того состояния что солдатик перескочит на зуб,происходит подводка.
Я тебе для того и говорю крутить пока колесо не застопорится,а потом на несколько щелчков назад,так достигается равномерная подводка с обеих сторон.

Ну ок надо попробовать) У тебя самого то как с ручником,три щелчка ?))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

55

У меня сейчас педаль,а на неоне трех щелчков не было наверное,я их просто не считал,но стояночный держал хорошо.

56

tarakan написал(а):

вот появилась новая проблема - ручник.

до этого он у меня еле держал, сегодня поехал и подкрутил его (с обратной стороны тормозного барабана через отверсие ).

2 раза затянул - держало нормально, после этого проехался по парковке и находу дернул ручник - никак не отреагировал. Остановился, ещё раз затянул и попробовал тронуться - без проблем, ничего не тормозило.

в чем может быть проблема?

ps барабаны и колодки менял 8.000км назад

Тросики, вероятно. Они вытягиваются и хоть ты обкрутись с подтягиванием... У многих беда с ручником.

Отредактировано COLLAPSE (10.05.2014 00:36)

57

блин, и у меня така я же фигня, вроде колодки новые, и оба тросика целые. Но ручник как был гомно так и остался!
а самое интересное что натягиваешь ручник прям через силу, а он все ровно не держит как хотелось бы(

58

Jony написал(а):

блин, и у меня така я же фигня, вроде колодки новые, и оба тросика целые. Но ручник как был гомно так и остался!
а самое интересное что натягиваешь ручник прям через силу, а он все ровно не держит как хотелось бы(

у меня когда я развел колодки - ручник туго затягивался и держал хорошо(тронуться пробовал - колеса задние заблокированы были)
но после того как на ходу дернул(скорость примерно 25км/ч была) он просто пропал и никакой реакции, т.е. теперь держит под небольшую горку, но если с ним тронуться, то колёса крутятся задние

ps так что. тросы попробовать поменять?
может есть у кого каталожный номер?

59

У всех похоже такая фигня с годами происходити не только на наших Неонах. Тросики видимо просто растягиваются.

60

ручник имеет механизм автоматического подтягивания троса (в самом рычаге который дёргать) и вот он глючит
раздвинешь колодки вручную отвёрткой, пару раз поднимешь опустишь ручник и этот механизм ослабляет трос зачем-то ((
я так и не понял логики его работы и почему так происходит