Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » горит значек ручника


горит значек ручника

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

итак проблема следующая. стала у меня загораться переодически лампочка ручника , трогаешься загорается, тормозишь тухнет . а потом вообще гореть постоянно стала, но дело не от концевика в ручнике. там все в порядке. где можно еще посмотреть ??

2

Можно еще в бачке тормозуху посмотреть: низкий уровень зажигает лампочку. Может уходит, а может просто колодки в 0 изношены.

3

Долей тормозухи, наверняка уровень низкий.

4

вот  не знал что тормозуха зажигает лампочку))) сегодя обязательно погляжу. колодки нормальные. и с зади и с переди.

5

pasha3umnov, знай теперь)

6

ну что, ушла проблема????

7

23 написал(а):

ну что, ушла проблема????

  коннечно уйдет...куда денется!

8

у меня такая же беда. колодки нормальные, жижа по уровню но индикатор ручника горит постоянно.
узнавал у прошлого владельца, он сказал что поменял приборку с штатовской на европейскую и
из-за этого горит ручник и еще другие индикаторы. сказал- сними приборку и вытащи лампы и ни каких проблем.

9

..эт ещё может быть главный тормозной цилиндр

10

izz написал(а):

..эт ещё может быть главный тормозной цилиндр

а вот с этого места пожалуйста поподробнее!

11

так да прошу прощения за долгий ответ на работе завал , проблема ушла ,действительно был пустой бачек .но другая проблема нарисовалась, теперь надо найти куда ушла жидкость.(((( за все время владения неоном а это 4 года такое первый раз. да доливал но чють чють пол сантиметра. а тут вообще сухо было.

12

pasha3umnov написал(а):

теперь надо найти куда ушла жидкость

заливай жижу в бачок, сажай кого нибудь за руль- будет тапку тормоза давить, а тебе надо будет смотреть
на магистрали на предмет утечки.

13

но первым делом возьми сухую тряпку и протри все соединения и по возможности протри всю магистраль (где сможешь).
быстрее найдешь.

14

pasha3umnov, Смотри задние тормозные цилиндры.

15

mike написал(а):

pasha3umnov, Смотри задние тормозные цилиндры.

истина!у меня так же уходила....понять не мог куда....поменял торм.цилиндры и ок!

16

leron написал(а):

а вот с этого места пожалуйста поподробнее!

подробнее не могу...знакомая с Неоном рассказывала что периодически загорался ручник а подтёков небыло, а жидкость уходила по чуть...а потом постоянно гореть стал-в сервисе главный тормозной поменяли.....а так..если внешние,то это видно сразу-подтёки должны быть.
У меня было так, на поворотах ...загорится и перестанет-сказали проверить тормозную...там было на минимуме-долила и перестало всё.

Отредактировано izz (28.10.2015 16:33)

17

спасибо буду заниматься.

18

так у меня горит постоянно.
колодки и жижа в норме- слежу за этим.

19

leron написал(а):

так у меня горит постоянно.
колодки и жижа в норме- слежу за этим.

Подпись автора

    Мозг состоит на 90 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
    http://nick-name.ru/forum/leron.gif

Попробуй отсоединить датчик уровня тормозухи на бачке ГТЦ

20

leron написал(а):

индикатор ручника горит постоянно.
узнавал у прошлого владельца, он сказал что поменял приборку с штатовской на европейскую и
из-за этого горит ручник и еще другие индикаторы.

У меня та-же проблема с "новой" приборкой

Дело в том что лампочка ручника каким-то образом запаралелена с лампочками и датчиками АБС и трекшен контроль. В первые секунды когда включаешь зажигание пока идет диагностика, лампочка ручника реагирует на ручник, думаю и на уровень тормозухи тоже, а через несколько секунд когда приборка понимает что что-то не так с Абс и трекшн контроль, загараются эти лампочки и в месте с ними лампочка ручника.
Надо как-то исключить влияние АБС и трекшн контроля на лампочку ручника и тогда все будет ок.

Хотелось бы Mega-ZZZа сюда подключить думаю он разберется, если будет желание и время. Я в электронике не шарю)))

Вечером фотки еще накидаю

Отредактировано Aleksey (29.10.2015 08:27)

21

Первые секунды лампочки не горят
http://s7.uploads.ru/t/FNSOX.jpg

Лампочка ручника реагирует на движение ручника
http://s3.uploads.ru/t/TVRCW.jpg

Через несколько секунд загораются все лампочки разом
http://s2.uploads.ru/t/tP96b.jpg

Не знаю смогут ли по фото спецы разобраться в плате. имеет ли смысл всю плату с двух сторон подробно фотографировать???

http://s6.uploads.ru/t/gEZhH.jpg

Отредактировано Aleksey (29.10.2015 17:31)

22

Dex написал(а):

Попробуй отсоединить датчик уровня тормозухи на бачке ГТЦ

надо попробовать!

23

Aleksey написал(а):

Дело в том что лампочка ручника каким-то образом запаралелена с лампочками и датчиками АБС и трекшен контроль.

вот у меня и АВС не всегда срабатывает. а индикатор ручника иногда гаснет (падлюка), но не надолго.

24

Aleksey, я бы поступил но другому,
щас немного теории, как бы я сделал, сын под боком кричит сильно не смогу но суть будет ясна

1 скачиваем из интернета распиновку именно твоей приборки, той что должна стоять в твоем авто
2 смотрим пины проводов которые нас интересуют, ручник , трекшен и абс, уровень жидкости.
3 берем светодиодный индикатор двуполярный ну типа когда+- горит зеленый а когда -+горит красный аккуратно цепляемся к проводкам
4 наблюдаем зависимость свечения от того что у нас на проводках по факту.

эта информация нам даст далнейшие размышления.

если найдете распиновку смогу более подробно рассказать..
но опять же это непосредственно как бы сделал я.... а я так постоянно что то проверяю. надо узнать что имеем по факту, что должно быть и потом что с этим делать...

25

Без приборки на руках даже советовать не буду...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » горит значек ручника