Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручник

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет. Вопрос  вот в чем. Как должен у нас работать ручник ,заднии тормоза барабаны. У меня ручник поднимаеться до самого верха очень легко,так должно быть или тросам пиндец? Если впринципе ручник поднять то колесо держит если рукой пробывать крутить.
К примеру на тойоте королле старенькой где тормаза барабанные то он поднимаеться совсем немного,щелчка на 3-4.

2

Там пружина стоит в механизме самого ручника (должна стоять). У меня тросы срезаны у колес, но ручник тяжелый.

3

romashevich написал(а):

Там пружина стоит в механизме самого ручника (должна стоять). У меня тросы срезаны у колес, но ручник тяжелый.

Да механизм весь менял я. Просто не пойму почему так высоко поднимаеться легко. А зачем срезаны у колес? Ручник тогда не рабочий будет

4

Alexrul написал(а):

Да механизм весь менял я. Просто не пойму почему так высоко поднимаеться легко. А зачем срезаны у колес? Ручник тогда не рабочий будет

Может не оригинальный механизм поставил? Щас у себя его потянул, довольно тяжело идет и не выше 10см с краю ручки, дальше ну очень туго.
А срезал потому что наконечники не подсоеденены и болтаются внутри, создавая лишний шум. Прежний хозяин сказал что надо тросы менять ну а я решил что оно мне не надо. Паркинг держит впринципе, а под горку я ни где не паркуюсь. А техосмотр прохожу у левых с занесением в базу гбдд.

Отредактировано romashevich (09.07.2017 13:46)

5

romashevich написал(а):

Может не оригинальный механизм поставил? Щас у себя его потянул, довольно тяжело идет и не выше 10см с краю ручки, дальше ну очень туго.
А срезал потому что наконечники не подсоеденены и болтаются внутри, создавая лишний шум. Прежний хозяин сказал что надо тросы менять ну а я решил что оно мне не надо. Паркинг держит впринципе, а под горку я ни где не паркуюсь. А техосмотр прохожу у левых с занесением в базу гбдд.

Отредактировано romashevich (Сегодня 13:46)

Да при чем сдесь механизм не оригинал. Если у тебя от отсоединен то почему он поднимаеться туго?

6

Может заржавел трос внутри или механизм внутри неисправен - незнаю.
Но ощущение что там есть пружина велико. Может кто знающий ответит тут

7

https://youtu.be/ievnUzEjDcQ

8

Alexrul, поиском пользуйтесь перед созданием новых тем! Ведите обсуждение в существующих темах, не надо плодить дубли!
Дальнейшее обсуждение  - например, в теме Ручник
В теме Автоматик ручника. Кто хотел узнать,как работает- фото есть даже с картинками все.