Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Беда с индикатором ручника!


Беда с индикатором ручника!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день! Кто подскажет? Постоянно индикатор ручника стал светится, хотя ручник не работает, походу подтягивать надо, и тормозная жидкость в норме. Педаль тормоза кстати не проваливается пока тормозит. Вот только думаю если тормаза вдруг откажут - чем тормозить тогда, коробкой чтоли? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

2

- чем тормозить тогда, коробкой чтоли?  Нет сначало тормозить бампером, потом радиатором, а потом двигателем, ноги лучше поджимать, что бы не прищемило двигателем. Ну , а честно надо отрегулировать ручник, если не получается, заменить задние колодки, если на барабанах выработка большая, то и их.

3

Так там же ручник не регулируется, он самонатягивающийся.

4

Ну будем пробывать. Спасибо!

5

Отрегулировать значит разобрать , промыть, заменить что сломано и собрать.

6

Punk написал(а):

Так там же ручник не регулируется, он самонатягивающийся.

всё регулирутся !!!!! :D
если надо быстро отрегулировать - то минут за 15-20 можно сделать (оба колеса) ... без вывешивания авто
а если нормально делать - ну тогда 1-1,5ч ... болше времени уйдет на вывешивание авто  8-)

да я уже когда-то писал про это на форуме ... чё да как :)

7

а так вот чтобь не искать вам:

8

А ну про это я знаю только я делаю это со снятым барабаном и спереди, у меня барабаны новые без выработки поэтому раскрутил чтоб еще чуть чуть и задевали ставлю барабан и все путем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

9

Супер! Спасибо большое за информацию. Примного благодарна!

10

не уверен, но обычно горит индикатор когда жидкости мало и когда, где-то изношена колодка (не уверен, что на неонах это так, но на вольво 440 именно так!)

11

На неоне без колодок и тормозухи ездий сколько угодно, а гореть все равно ничего небудет только ручник.

12

Один хрен он горит, а тормозуха на месте, не знаю муж говорит может и колодки виноваты по этому индикатор светится, у него на галанте такаяже хрень была. Ручник сказал подтянет, и еще что-то заказал, что пока не знаю. А вообще это он изначально зарегестрировался, хотя у него субарик оутбек, а когда узнал что я пишу сказал не позорь меня, сама регестрируйся и пиши что хочеш! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

13

А тормоэная помоему подтекает. По колесу она может стекать?

14

И еще есть вопрос - у неона тормоза такие и есть слабоватые или так недолжнобыть? НУ это по сравнению с другими авто. Я то привыкла, но при тех скоростях которые развиваю и тормоза хотелось бы по надежней!?

15

На неоне датчиков колодок нет, так что если они даже в ноль сотрутся ничего не покажет, это короче вам надо консоль снять от куда ручник торчит и посмотреть может так контакт ручника залип или еще что нибудь, а тормоза у всех вроде такие вялые.

16

logvin написал(а):

А тормозная помоему подтекает. По колесу она может стекать?

Может. До сих пор колесо отмыть не могу.

Punk написал(а):

На неоне датчиков колодок нет, так что если они даже в ноль сотрутся ничего не покажет

У передних есть. Они пищать противно начинают. А вот задние только визуально. Хотя основание колодок скорее всего тоже запищит.

Кстати brake начинает гореть с половины бачка. По крайней мере у меня было так.

17

bgr написал(а):

У передних есть. Они пищать противно начинают

Ну от этого на приборке лампочки не загораются.

bgr написал(а):

Кстати brake начинает гореть с половины бачка

Незнаю у меня чуть меньше половины и ничего не загорается.

18

Punk написал(а):

посмотреть может так контакт ручника залип

Вот я собственно это и имел ввиду. Серьезная поломка себя бы уже проявила.
К примеру концевики дверей у меня через один показывают открытие двери.
А тормоза это конечно финиш. Я на ситроене по привычке нажал также как на неоне и приложился об руль. Прочувствовал разницу.

19

ДА это точно, сначала ощутила скорость, а потом прочувтвовала что и остановить ее будет непросто! На мазде фамилии самые зверские тормоза - чуток придави а она как вкопанная встает. Ну ничего если еще никому зад не поцеловала значит будет все хорошо! А тормозуха и правда течет, медленно и верно, вот по этому и датчик - сначала иногда загорался и пищал, потом чаще, а сейчас вообще постаянно светится(походу по степени снижения в бочке тормозухи).


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Беда с индикатором ручника!