Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ни у кого не было таких симптомов?


ни у кого не было таких симптомов?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Привет. впервые за 10 месяцев столкнулся с такой ерундой......утром завёл машину-она заглохла,завёл опять-опять заглохла. дотронулся до педали газа,завёл,и больше не повторилось.
вот и вопрос-что это было? где что смотреь надо?

2

было похожее и когда разобрались, то у меня пробивало два провода,ну сразу и свечи поменял и всё прошло.

3

Темыч,спасибо. я свечи то менял,но ничего не дало.хотя вру...какое то время всё ок. потом опять начинает и подтупливать,но не троить. а на провода у меня подозрение давненько уже появилось.
надо менять.ох шайтанамана. опять расходы непредвиденные))))))))))))))

4

кстати,для лучшего эффекта следует менять свечи и провода одновременно.. :cool:

5

leo just leo написал(а):

кстати,для лучшего эффекта следует менять свечи и провода одновременно

жнаю)))

6

Можно посмотреть на старые свечи. Обычно, когда пробивает провода, на изоляции свечей остаются черные продольные полосы, типа царапин. А внутри проводов такие белесые "царапины". Если они есть - то однозначно менять провода одновременно со свечами.

7

посмотрю. я знаю точно что на свечах у меня на фарфоре краснота появляется снаружи.и на пролых было.и на этих появилось.пропускают наверное.
блин. в магазинах нет неоновских проводов. типа на заказ только.а какие подойдут ещё?не знаете?

8

на счет проводов...
если пробивают..то можно ночью увидеть при открытом капоте..там такая зорька горит ...красота...
и вообще если со свечами или проводами не порядок...то будет нагар на свечах стабильный...  темный...не будет нормального обжига... если троит.. то выдергиваешь подоному проводу осторожно:) , и если ничего не меняется..то вот тебе и сраный цилиндр...
и еще если провода пробивают..то вместе пробоя...резина немного оплавляется и белый налет виден... если погнуть провод в этом месте то четко виден раскол...
провода на первом неоне обошлись в 1500 р год назад неоригинал...

9

HeG написал(а):

если пробивают..то можно ночью увидеть при открытом капоте..там такая зорька горит ...красота

у нас белые ночи)))))))))))))))))))))))

10

а свечи кстати светленькие.

11

warwar написал(а):

а какие подойдут ещё?не знаете?

Standard 7526
В Академии 1254,00 руб. (если без скидок). В Питере у вас есть 2 шт.
В Exist.ru они же 1155,54р.

12

Может и не в проводах дело. Вообще У них по регламенту замена через 60 т. миль или 4 года.
Пара вопросов:
-Бензина в баке много оставалось (не на дне)?
-Топливный фильтр давно менялся?

13

Майк.в баке больше половины. так как у меня правило-15 литров в баке считать пустым. фильтр не смотрел ни разу. и вообще. я на неоне 10 месяцев всего,и это первый каприз этой машинки.

14

мля.....шашлыки жарил,коньяку бабахнул...сдуру не туда впихнул карточку из телефона,хотел показать фотки свечи,и белёсые царапины внутри провода.....карта памяти куда то провалилась. надо теперь разбирать(((((пить вредно.

15

нехочется создавать лишний раз тему, если вы разобрались с этой проблеммой, то вот мои симптомы:
После или во время дождя бывает что нажимаю на газ на ходу чтобы ехать а машина не едет, не едит, а потом как заедет, и снова ... короче такое ошущени, что я просто не нажимаю на газ, хотя я это делаю, такое только во время дождя. и еще тоже во время дождя всегда вылазиет 21 ошибка (один человек с соседнего форума сказал что у него существует прошивка убирающая эту ошибку, я привык лучше пусть загорается).
какие у вас предположения?

16

warwar написал(а):

пить вредно.

:crazyfun:
Гадать так тяжело. Тем более, если ошибок никаких не выскакивает. Я бы топливный фильтр поменял. Думаю все-таки, если бы провод был бы пробит, то это проявлялось бы еще как-то. (подтраивание, неустойчивый холостой ход, подергивания). Конечно, если неизвестно сколько проводам лет, хорошо бы и их поменять. Все в деньги упирается. Можно подождать, будет ли это повторяться и прогрессировать.

17

Майк.в том то и дело что провода давненько. на них даже есть повреждения. типа как следы от паяльника. ну типа прожжены в некоторых местах. по виду я имею ввиду.
а кстати с утра она так и ведёт себя-неустойчивый холостой ход. и подёргивания появляются время от времени.так что провода на замену однозначно. а тяжело топливный фильтр чистить? как туда добираться то?
Джуниор,такие симптомы я помню по карбюратору,когда он прееливал. а здесь ничего не могу даже сказать(((((

18

jr.Bush написал(а):

вылазиет 21 ошибка

что это за ошибка? У кодов диагностики всегда 4 цифры.

19

это на вторых 4 цифры. а на первых неонах вот такие ошибки и пишет. и не только на неонах помоему

20

mike написал(а):

а тяжело топливный фильтр чистить?

Он не чистится. Только меняется. Это не та сетка, которая в баке. Это топливный фильтр-регулятор на бензонасосе. Меняется не очень сложно. Мне, правда, в сервисе меняли, но я на это все смотрел. Бак снимать не надо. А Неон какого года?

21

2000 года. а что он из себя представляет?

22

mike написал(а):

а на первых неонах вот такие ошибки и пишет. и не только на неонах помоему

Там что, протокол OBD-I ? По-моему он  на машинах до 96г. (может ошибаюсь).
Тогда 21 - это 02 sensor problem (oxygen sensor), upstream or downstream (Ошибка датчика кислорода)
Очень возможно. Это датчик стоит снизу,перед катализатором, и во время дождя "что-то в нем намокает"(разъем, проводка). Надо в первую очередь его смотреть.

23

Тогда должен быть как у меня.  код 4546610. Типа моторчика. На схеме №5

24

Майк спасибо. а где его берут?))) насколько я знаю,то отдельно он врядли есть. только в комплекте с бензонасосом.

25

Я же код детали написал 4546610.(если машина 2000 модельного ряда. Могу по Вину уточнить). Меняется отдельно. Это расходник. У вас в Питере Exist.ru работает? У них надо перед номером "0" добавлять (04546610). У них 1 528,14 руб.

26

ок.спасбо ещё раз. екзист есть.только ну его нах. у меня к нему один сплошной негатив. заказ сделал,прошло три недели,и они ответили,что деталь найдена,только надо перечислить им вседеньги и в течении двух недель они привезут. речь шла о ПОМПЕ. всего то навсего. обратился в другую контору и мне првезли через два дня.обратился по телефону,и деньги отдал уже за товар.

27

у меня вроде какие то остались провода, или могу узнать цену для своих на новые, благо до Выборга рядышком.

28

mike как ты так расчитал что 21 это 02 (впринципе правильно) 21 при снятии ошибки ключем скока раз мигнет, затем пауза и еще сколько раз мигнет, без дополнительных приборов короче. задавал вопрос на майор авто сказали что у меня протокол ОБД2, по документам машина 96г. а по ВИН номеру 95г. внешне разьем обд2 (незнаю может обд1 такой же внещне) знаю точно что связь ведется только по К линии.

29

warwar
http://www.kemp1.ru/prices/inf/2893/876645.html вот такие провода себе покупал месяц назад поставил,работают просто супер

30

Тёмыч написал(а):

у меня вроде какие то остались провода, или могу узнать цену для своих на новые, благо до Выборга рядышком

спасибо Тёмыч))но провода помоему надо новые поставить. даже если не в них дело,то поменять не грех.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ни у кого не было таких симптомов?