Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » непонятное с рулевой!!


непонятное с рулевой!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ребят,подскажите ...неон 01 года,проблема следующая...для того что бы ехать прямо ехать руль нужно было держать немного вывернутым вправо,сделал сход-развал,проехал километров 300 поменял сайленты передних рычагов и соответственно сход развал и все по новой только в другую сторону,теперь влево....что за фигня????разорюсь я на сход развалах((((

2

Мишкин не бывает неона 01 03 06 есть первый и второй неон и это раз. Тебе делали сход развал, а не выставляли руль. Если в руль. трапеции туда-сюда покрутили у тебя обязательно руль будет показывать погоду, если конечно развальщики так себе. Тебе надо на прямой дорогк замерить как раскарячивается руль, а потом снять его и выставить как тебе надо хоть к верх ногами.

3

Тебе делали сход развал, а не выставляли руль.

На нормальном стенде обязаны выставить руль прямо! Если только:

развальщики так себе.

Но это при условии ровной дороги, а не езде в колее.

4

Из изложеного выше: если у Вас на прямолинейном участке дороги с идеально ровным покрытием руль смотрит в сторону- возвращайтесь в сервис и требуйте чтоб переделали или вернули деньги. Есть, правда, небольшой ньюанс (сервис не захочет лишних работ и тем более отдать деньги) могут свалить все на неисправность в подвеске. Чтобы этого избежать нужно до сход-развала убедить сервис в исправности подвески и очень желательно чтоб это было как-то зафиксировано. Уважающий себя сервис не допустит подобных конфликтов главное выражайтесь аргументировано и корректно.

Отредактировано MechatronikDSG (06.01.2011 23:25)

5

Лечится просто снимаешь подушку безопасности с руля и выравниваешь руль и потом закручиваешь тем болтом , который крепит руль и все.....

Удачи.

6

П@шка написал(а):

Лечится просто снимаешь подушку безопасности с руля и выравниваешь руль и потом закручиваешь тем болтом , который крепит руль и все.....

А на первом неоне, если конечно яне ошибаюсь руль встаёт только в одном положении

Отредактировано Виталий (07.01.2011 08:10)

7

На руле я ещё ни разу не видел слепого паза, только на сошках.

8

на втором Неоне сам руль по другому не поставишь

9

руль должны рулевыми тягами выровнять в сервисе при сход развале.

10

Соединение шлицевое точно на первом неоне, так как у меня маленький пигмейский руль и я хотел его выкинуть и поставить нормальный руль, и следовательно по шлицам выставляется как угодно. Рулевыми тягами выставляется если нельзя снять руль - прикипел, а тягами ловить руль долго и муторно. Может кто знает с какой иномарки по шлицам подходит нормальный руль.

11

у меня руль смотрел вправо 5 минут работы специалиста и руль на своем месте,зачем что то изобретать если все просто...

12

Можно как угодно хоть самому или час ехать до спеца ждать в очереди час и обратно час ехать, а можно снял поставил и будь здоров.

13

ты не вставишь по шлецам там есть основной паз который шире остальных)))

14

Для этого существует надфиль.

15

ну что могу добавить кому как удобнее)))

16

masiy написал(а):

Для этого существует надфиль

ля ну зачем ты неон купил? Ничего там долгого и муторного, ничего ловить не надо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif , но это конечно если не надфилем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif.
mishkin, смени мастера, сделай нормально сход-развал. (у мастеров есть штука похожая на противоугонку для руля, перед настройкой руль выставляется и фиксируется этой штукой)

17

Спасибо огромное за советы....отогнал в VIPсервис...ждемс результата!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » непонятное с рулевой!!