Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » гремит рулевая рейка


гремит рулевая рейка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

уважаемые неоноводы, кто с талкивался с проблемой гремящей рулевой рейкой?? если на заведеной машине болтать рулем туда сюда слышны стукающие удары, при переезде через рельсы или при езде по мелким кочкам гремит как будто тбы в трубе железка болтается и бьет по стенкам. ездил в сервис , сказали что есть типо болт регулировки, а сунулись былок оказался он пласмасовой заглушкой, бутофория короче. сказали что рисковать крутиь не будут так как плассмас, и стоит там чисто для вида. сламаешь мол потом замучаешься затыкать. отсюда собственно и вопрос , кто нибудь сталкивался с такой проблемой, грохот задолбал бесит уже неужели кроме замены рейки этот баг не как не убрать???

2

Такая же проблема была устранена заменой рулевых тяг (щарниры были убиты) и подтяжкой рейки (болт крутили и ничего не сломалось)...теперь тишина

3

А еще может быть, что направляющим вала настала хана вот и бренчит, а жидкость в норме?

Отредактировано Punk (13.09.2011 23:09)

4

болтик там вроде текстолитовый, крутить на самом деле очень акуратно надо

5

Мне вытачивал токорь эту заглушку приварил гайку на 22 и крутить удобно !!!

6

А чего за гайка и что ей регулируют? Сегодня всю рейку облазил ни чего не нашел, у меня вроде пока не стучит, но так на будующее.

7

Punk, ею подтягивают рейку! находится снизу, примерно в месте куда приходит рулевая колонка!
Чаще всего она заляпана грязью и её сложно разглядеть, т.к. находится всетаки под днищем)))

Отредактировано FLYERTOYS (23.08.2011 20:20)

8

Да я не на машине разглядывал у меня еще 2шт. есть, вроде они чистые, а смотрел и не нашел, ладно завтра еще посмотрю, всмысле подтягивают?, чего то я не понимаю.

9

принцип работы не знаю, потому не обьясню... но, после подтягивания, немного меньше гремит, и по личным моим ощущениям руль крутиться немного туговато...
Кстатит может это у меня не иззаа рейки? Руль крутиться туго! подскажет кто что???

10

жидкость в норме , рулевые наконечники менял месяца 2 назад, не думаю что они могли так быстро убиться, да и припоминаю что после замены один фиг гремело , ((( похоже что рулевой рейке приходит постепенно трындец.

Отредактировано pasha3umnov (24.08.2011 09:19)

11

Andrew69, так значит это все таки болтик а не просто заглушка и есть резьба на нем????

12

Резьба там действительно есть. Размер шестигранника 27.3мм (если мне не врет мой штангенциркуль). Ток куды крутить непонятно... Правая там резьба али левая?

13

NoX написал(а):

Резьба там действительно есть. Размер шестигранника 27.3мм (если мне не врет мой штангенциркуль). Ток куды крутить непонятно... Правая там резьба али левая?

Крутить по часовой и совсем не много мм на 5 , а то руль будет туго крутится. и обрати внимание на рулевые тяги не наконечники а именно тяги.Шестигранник на 27 там не пролезет . я взял гайку на 27 и приварил к ней длинный болт . длинну болта нужно смотреть по месту.

14

Решил немного добавить по теме, ввиду того что углубился в вопрос)) На рейке многие могут и не обнаружить заветной гайки :blush:  А все по одной простой причине, что на неончики наши ставилось ДВА типа гидравлических реек. Спецификации SBA (БЕЗ регулировки жесткости руля(То-есть и без гайки)) и SBB (Собствено с регулировкой и гайкой 8-) ). Так что как-то вот так.

15

NoX написал(а):

Спецификации SBA (БЕЗ регулировки жесткости руля(То-есть и без гайки)) и SBB (Собствено с регулировкой и гайкой 8-) ).

интересно, а я все не мог понять чем они в каталоге отличаются эти маркировки :dontknow:
вот тоже у меня рейка гремит, жидкость не уходит, но тяги вроде как "потные" немного, ездил в сервис подтянуть эту самую гайку, там сказали что почти полностью затянута и посоветовали поменять рейку
что скажете соратники

16

C041240 Рейка рулевая в сборе CARDONE 22-359 10974.00

Помогите пожалуйста. хочу вот эту взять...встанет она мне...у меня Крайслер Неон 2...99г. по докам...так вроде 2000 модельный год...все пугают что рейки у нас разные на разные годы шли....помогите плиз

17

кстати по ощущениям- лучше на трассе подтянутый руль: как-то машинка лучше чувствуется, когда руль очень легкий у меня был,я неоднократно машинку терял(на трассе), может у кого объяснения этому есть? я думаю это из-за того что что рейка резче реагирует на неровности дороги если она ослаблена.

18

ну так что по теме не кто не подскажет , что же за стук может быть??? самое интерсное что она сухая не где не течет, жидкость держится но один хрен гремит((((когда троготься начинаешь иногда такой стук в руль одинарный ,это если быстро трогаешься.

19

Может направляющие износились.

20

направляющие в норме заезжал на сервис все излазили я рулем туда сюда вертел слушаши звук прямо из рейки внутри. сказали что не ремонтируется надо менять целиком, все сточилось внутри. но нправляющие проверили даже люфта нет. так что они отпадают, на экзисте 20 000 рейка стоит. жалко денег столько платить, а вдруг это не вней???хотя от туда пямо долбит года по кочкам перезжаешь ((((( поправк делали на то что кламана тоже могут стучать, еще такой момент был, после подтяжки гайки вроде бы стало потише но через 2 дня еще хуже.

Отредактировано pasha3umnov (06.02.2012 15:23)

21

20 т.р. чего то как то много, бери тогда не новую, а востановленую дешевле должно быть.

22

дешевле то дешевле но вот сколько она проходит??? вот это вопрос??

23

Ну я себе ставил в прошлом году до сих пор работает.

24

Тоже рейка застучала.....
А есть на них ремкомплекты???

25

Парни такая же беда.Стук страшный.При кик дауне просто теряется упроавление а если кочка или колея вообще жесть!!То есть как я понял подтяжка гайки это первый шак к выявлению причины?Может ли быть такое что её перетянуть можно???Просто у меня с гайкоми и болтами проблема(постоянно всё срываю)

Отредактировано DODGE2318 (12.02.2012 21:29)

26

Паможет ли замена наконечников?

27

если наконечники стучат то поможет если не они то нет , я вот езжу и мучаюсь , с зади не одного звука а с переди как ведро с болтами привязали(((( востановленая рейка у меня стоит 16 000, а а новая 20 000,ждал может цены упадут , но похоже не фига не дождусь , такого не будет((((была бы рейка еще одна свою бы разобрал может что и сделал, а так страшно соваться))) они может вообще не разборные.

28

У меня есть перебранная рейка и всего за 7т.р.

29

Сфоткайте хоть кто нибудь этот заветный болтик для регулировки.Я у себя не нашел(((

30

Punk написал(а):

У меня есть перебранная рейка и всего за 7т.р.

а кто перебирал. какие гарантии можешь дать??


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » гремит рулевая рейка