Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » шо то непонятное)


шо то непонятное)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

По городу не замечала,а вот в области стала замечать кое какой шум.Когда за 90-100км едишь,двигатель очень гудит так сказать)И так было всегда,но это не особо и мешает.
Но,еду я как то недавно по такой дороге,где много плавных  поворотов,и я заметила ,что когда я поворачиваю руль вправо -шум пропадает и становится гораздо тише.Если еду прямо или налево-шум есть как и прежде...
Я не знаю как обьяснить ,что это за шум,но он не дребезжит,не рычит,а просто как то гудит,как будто от ветер сильный дует..
Что это может быть?Кто нибудь сталкивался с этим?Мб чтото с гидроусилителем?

2

это подшипник .при повороте направо разгружаешь левое колесо. значит скорее всего именно в нём проблема.

3

Сонечка42 написал(а):

прямо или налево-шум есть как и прежде...

..ехай тока направо всегда :D

4

izz написал(а):

.ехай тока направо всегда :D

:cool:

5

warwar написал(а):

это подшипник .при повороте направо разгружаешь левое колесо. значит скорее всего именно в нём проблема.

угу...так..
и сколько примерно по цене?

6

не знаю.

7

спс,глянула от 1500 цена..

8

посмотри красавица - Задние подшипники ступицы

Только на выходных поменял! тоже самое было! абсолютно тоже самое!)

9

а какой именно ?левый передний?

10

По идее левый передний подшипник (можно ступицу поменять,быстрее но дороже чем подшипник).
Проверяем: домкратим машину, крутишь рукой колесо, если гудит то подшипник, может быть люфт при раскачивании вверх и низ колеса руками.

11

izz написал(а):

.ехай тока направо всегда

...до слез :rofl:

P. S. Рад Сонечке

12

вопрос мб немного глупый,но всеже.Если это меня не особо беспокоит,то можно не менять?Или это серьезно?или надо срочно сделать,а то хуже будет?

13

По-моему вопрос времени. Все равно менять. Зато потом без шума)

14

ладно,тогда пока отложу..

15

Сонечка42 написал(а):

ладно,тогда пока отложу..

не нужно откладывать.
Stash написал, что сделать.

16

Сонечка42 НЕ ОТКЛАДЫВАЙ!!! мне подшипник задней ступицы всю чашку разворотил!(((((( лучше поменяй! и если хочеш меньше мороки-меняй со ступицей! а если меньше по деньгам-меняй подшипник))) и как я понимаю менять то не ты будеш а в сервисе-то тогда покупай им подшипник-и пусть пыхтят!) а ты деньгу сэкономиш!)

17

Сонечка пусть поддомкратит кто-то зад, есественно машины и хорошенько раскрутит колесо одно потом друго. Колеса задние не вед. а паразитные крутятся легко.Проверить покачиванием-есть ли люфт. Если люфта и шума нет-подшипники живы. Тоже и с передними, но раскручивать их хуже из-за кпп. Если история авто неизвестна и машина в разьездах за город, целесообразно менять пару хоть подшипник, шоровую,палец.

18

OlegaS написал(а):

Сонечка42 НЕ ОТКЛАДЫВАЙ!!! мне подшипник задней ступицы всю чашку разворотил!(((((( лучше поменяй! и если хочеш меньше мороки-меняй со ступицей! а если меньше по деньгам-меняй подшипник))) и как я понимаю менять то не ты будеш а в сервисе-то тогда покупай им подшипник-и пусть пыхтят!) а ты деньгу сэкономиш!)

то есть самим поменять без замены ступицы сложно?буду признательна ,если распишите еще как это сделать?
цену вчера узнала-1500р,ждать 2-3 недели.Это просто передний подшипник без ступицы.

19

masiy написал(а):

Если люфта и шума нет-подшипники живы.

если они живы,то что? В чем тогда проблема?)

20

и кстати,какой подшипник брать есть разница?В автомире он посмотрел по каталогу крайслера.там был только один-вот он сказал его ждать 2-3 недели из Питера.

Отредактировано Сонечка42 (28.04.2010 14:40)

21

А почему только один? И так долго ждать?   Глянул в экзисте их много, и дорогих, и подешевле. И доставка до НН от 2 до 6 дней.
А вы к столицам ближе, значит доставка должна быть моментальной.

22

Сонечка42 написал(а):

и кстати,какой подшипник брать есть разница?В автомире он посмотрел по каталогу крайслера.там был только один-вот он сказал его ждать 2-3 недели из Питера.

Забудь дорогу в Автомир. Их консультанты дилетанты тебе ни чем не помогут. С американцами они не работают!!!!!!!
Магаз "Старый порт" находиться на заправке Нефтепродукта, что на Великой.
Или на крайняк Exist Стратилатовская напротив Радио С!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

23

Вообщем ,рассказываю,если интересно,если нет ,то всеравно расскажу))
Съездила щас к другу-ремонтом он занимается)
Посмотрел-говорит значит.Подшипник убит вообще-на правом переднем колесе,на левом все норм
Плюс тамже саленблок менять надо...Но это мне и на диагностике говорили в январе,когда покупала неона.
Он поржал конечно,как мона не заметить "дикий шум и как машину ведет по дороге"?? Но этого абсолютно нет.Бывшимй хозяин,мы вместе были на диагностике,тоже оч удивился оттого ,что сказали ,что саленблок менять надо..т.к колесо не шумело.
Посмотрел друг ещё,чтоб для полной радости ,под капот-я уже привыкла к свисту от ремня-это какбы не страшно,говрили на сто-и он сказал ,что это ролик натяжителя...Вообщем жить можно.
Также ещё в январе на диагностике говрили менять рулевой наконечник-друг опять же это потвердил.
Ещё к этому списку прибавилась подушка,нинаю как объяснить-там где двигатель крепится.Цена в итоге-
1)рулевой наконечник-350р
2)сайленблок переднего рычагазадний-около 400р
3)ступенчатый подшипник передний -около 600р
4)сайленблок передний,где двигатель крепитсяр-2300)))))
За всю работу ,без 4 пункта,друг возьмет 1500р...
Ну что можете сказать?))

Отредактировано Сонечка42 (28.04.2010 19:37)

24

Сонечка42,

Сонечка42 написал(а):

2)сайленблок переднего рычагазадний-около 400р

вообще то он в районе косаря стоит. никогда не видел его за 400 рублей.хотя может я не у тех покупал их.

25

не оригинал-мб поэтому?и в магазине и через сайт такая цена...

26

Рулевые наконечники меня надо в паре иначе не сделаешь потом развал-схождение нормально, и дешевле 600-700р за штуку не стоит покупать, они там очень слабые... по крайней мере у меня так было!

27

Дешовый ходит по деньгам. У меня палец рулевой прошёл 4000 км и сделал полный кряк, а родной пробежал 150000 км и ещё живой.

28

Да , а по работе  1500 руп это дамочкам ногти наростить мало.Смысла технического нет, на сохранность жизни не влияет, отдают деньги с легкостью, а на машину жаба душит, хотя от машинаы исправной не только твоя жизнь зависит, но и окружающих. Сонечка к тебе это не относится это мысли вслух.

29

1. Рулевой наконечник: НЕ БРАТЬ ГДЕ ПЫЛЬНИК МОЖНО СНЯТЬ (15$ стоили) вода туда попадает и смазку выгоняет 1 год и заскрипели.
Из фирм посоветую Moog.
4. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ рычаг крепления двигателя нижний. Тоже менял, поставил китай за 35$, и почитав форум понял, что он будет часто рваться, проехал 12 тыс км. и уже видны трещины.
Ну и не забудьте схождение сделать.

30

Да, цены просто убийственно низкие. Интересно, на сколько хватит этих запчастей.

warwar написал(а):

сайленблок переднего рычага задний... вообще то он в районе косаря стоит. никогда не видел его за 400 рублей.

Родной стоит не меньше 1500р. Дешевле 600р.(если хорошо поискать) тоже ничего не встречал.Сонечка42, может напишешь номера запчастей, которые покупала? Очень интересно.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » шо то непонятное)