Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » непонятный стук


непонятный стук

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

в общем когда тормозишь - происходит одинарный стук. когда плавно тормозишь - его может не быть..когда резко, то почти всегда. по ощущениям стук где-то спереди слева..щас смотрел - вроде никаких косяков нет..что это моет быть?

немного информации...заменена рулевая рейка с рулевыми наконечниками. рычаги в сборе, стойки стаба, подушки стаба, опорники..

Отредактировано mounster (17.06.2014 14:41)

2

mounster написал(а):

в общем когда тормозишь - происходит одинарный стук. когда плавно тормозишь - его может не быть..когда резко, то почти всегда. по ощущениям стук где-то спереди слева..щас смотрел - вроде никаких косяков нет..что это моет быть?

немного информации...заменена рулевая рейка с рулевыми наконечниками. рычаги в сборе, стойки стаба, подушки стаба, опорники..

У меня такое было когда болт на переднем рычаге был плохо затянут и на разгонах/торможениях немного гулял в пазе, при чем на торможениях со стуком, затянул и прошло)

3

DesertFox написал(а):

У меня такое было когда болт на переднем рычаге был плохо затянут и на разгонах/торможениях немного гулял в пазе, при чем на торможениях со стуком, затянул и прошло)

в том то весь и прикол, что я часа 2 назад туда лазил и все протягивал прощупывал..

4

mounster, суппорт затянут тоже хорошо? Колодки не гуляют по диску?

5

Pashka написал(а):

mounster, суппорт затянут тоже хорошо? Колодки не гуляют по диску?

суппорт затянут хорошо, имеется люфт слегка между колодкой и дском..в общем там все нормально

6

На кулаках есть выработка в местах соприкосновения с колодками?

7

нашел..подушка передняя от двигателя..

8

mounster написал(а):

в общем когда тормозишь - происходит одинарный стук. когда плавно тормозишь - его может не быть..когда резко, то почти всегда. по ощущениям стук где-то спереди слева..щас смотрел - вроде никаких косяков нет..что это моет быть?

немного информации...заменена рулевая рейка с рулевыми наконечниками. рычаги в сборе, стойки стаба, подушки стаба, опорники..

Отредактировано mounster (Вчера 14:41)

Какой стук? Они разные бывают. У меня было, только не стук....ну типа, как стук с хрустом (причем тоже одинарный). Осмотрел все! Потом, когда на сто подняли и перепроверили - оказывается масло в шаровых. Прошприцевали и звук ушел.

9

у меня тоже стук. Ощущение что колодка гуляет. Например паркуюсь. Еду вперед торможу стука нет, включаю заднюю сдаю назад торможу появляется стук, затем если ездить вперед назад и торможить то стук снова появляется и при повороте руля иногда бывает.
Еще периодически при торможении глухой гул-скрежет, как будто между колодками что то попало или диск повело, но это не всегда, а только когда поезжу и видимо диск нагреется.

10

DAkosta написал(а):

Какой стук? Они разные бывают. У меня было, только не стук....ну типа, как стук с хрустом (причем тоже одинарный). Осмотрел все! Потом, когда на сто подняли и перепроверили - оказывается масло в шаровых. Прошприцевали и звук ушел.

глухой одинарный..выяснил что это стучит..передняя опора двс..ее менять целиком или резинку можно перепрессовать от чего-либо?

а сломалась вот эта: 04668182

Отредактировано mounster (18.06.2014 11:50)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » непонятный стук