Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виляния!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Народ хелп! Сегодня и к нам в Беларусь пришел снегопад!!! весь день ездил на машинке и чувствовал себя сУкой((, извините не сдержался, просто накипело, так вот ближе к сути: машина виляет жопой тАк что просто невозможно ехать больше 20-30 км в час!!!! народ что смотреть? на что грешить? до снега я тоже поднимал этот вопрос, у меня на стыказ осфальта виляло, все сказали мортер! но не может это он быть!!! не качается машина и не стучит ничего!!! ХЕЛП!

2

Может колодки перетянуты задние? Притормаживают задние колеса, вот и занос задней оси на поверхности с малым коэффициентом трения(снег, лед). Ну это как вариант если все в норме :)

3

Не понял, что тебе сказал мортер.

4

насколько я помню из опыта,то когда машину на кочках вбок ведёт(попу ) то это не работает амортизатор.(или мортер как ты выражаешься).
просто пружины её бросают

5

Кстати да.
Если пружина лопнула, то машину будет уводить постоянно.

Попробую руками машину раскачать сзади, сначала слева, потом справа. Если в состояние покоя вернется быстро, то с пружинами и амортизаторами все норм и нужно искать дальше.

6

вчера заехал на СТО с просьбой снять проверить аммортизатор, мастер говорит: "понимаешь я сниму и гляну, и ты заплатишь деньги, но это будут зря потраченные деньги! потому как это не аммортизатор, приедь завтра будет мастер по диагностике подвески, он глянет и скажет что может быть" сегодня часикам к 11 поеду, потом отпишусь...

7

УРА сделал!!! мужики рассказываю как было: приехал говорю типа, машину кидает из стороны в сторону, и на асфальте но только на стыках асфальта, и на снегу ваще как шлюшку кидает! Говрою мастеру: "давай сам сядь проедь"

По результатам "проезда" мастер сам вышел из машинки и гворит: "цензура страшно!" заганяй на яму будем смареть!

после недолгих манипуляций, вынес вердикт, аммортизаторы в норме, втулки в норме, тяги и стабилизаторы тоже гуд, делаем развал!

Итого сход-развал составил 2 градуса при допустимых 0-0.1(по его словам) кароче выехал я с СТО машинку как подменили, на дороге устойчива как тумбочка!!

вобщем спасибо всем за советы!
Вывод: делайте развал!! (никогда не думал, что он может тАк влиять на машину!)