Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1685


P1685

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

А "P1685 Неправильный ключ получен от блока интеллектуального иммобилайзера" - чем чревата такая ошибка? Или не париться?!

2

STALKER, Как я понимаю у нас в ключе находится чип. А в замке антенна на иммо. Вариантов не много. Пытались завести ключом без чипа, криво установлена сингалка  (если она есть),
накрывается либо чип, либо иммо, либо мозги ( код чипа хранится в мозгах). Ну и так по мелочи.

3

karsar, Вот идея с "накрывается" прям окрыляет. Спасибо утешил старика.

4

STALKER написал(а):

Вот идея с "накрывается" прям окрыляет.

Ну, думаю до этого не дойдёт. Попробуй скинуть ошибку. Если снова появится, тогда надо серьёзней задуматься.

5

karsar написал(а):

криво установлена сингалка

У меня стоит штатная "Cobra", с датчиками объёма. Правда иногда на неё нападают приступы "глухоты". То не ставит, то не снимает. И радиус действия очень не большой.

6

STALKER написал(а):

У меня стоит штатная "Cobra"

Ну с этой сигналкой проблем не должно быть, по твоей ошибке. Это больше касается у кого с автозапуском. Вот там надо обходить иммо. А ошибку сбрасывать пробовал?

7

karsar написал(а):

ошибку сбрасывать пробовал?

Если Ты имеешь в виду, скинуть клеммы с АКБ, то ещё нет, руки не дошли. Скину отпишусь.

8

Брал второй комплект ключей завести машину, думал там чипованный ключ. Оказалось - нет.  Пару дней не подходил к машине. Сейчас пробою завести обычным чипованным ключом - не заводится.  Светится ошибка P1685 Скинул клемму на пару минут - пофигу. Все ошибки пропали - это остается (или заново появляется, хз). Причем лампочка иммобилазера тухнет - как будто все ок. И заводится как странно. Если просто болваннкой она заводилась и глохла. То сейчас просто крутит стартер и все. Где копать?

зы Я похоже повешусь с этим неоном ((

зыы Или это все не связано и копать надо где-то еще?

Отредактировано Ga (11.11.2010 19:59)

9

mike написал(а):

P1685 - Wrong or invalid key message received from SKIM
The PCM does not receive a Valid Key message from the SKIM (Sentry key immobilizer module)
ошибки в сигналах с иммобилайзера
"мозги" не получают правильный ключ от иммобилайзера.
Обычно появляется, если машину с иммобилайзером пробовать завести обычной болванкой без чипа.

mike написал(а):

P1685 по идее должна исчезнуть, если сбросить клемму (-) аккума.

могу сказать одно у тебя чипованый ключ если болванкой заводилась и глохла это 100% иммо после 3-6 таких пусков мозг идёт в режим блокировки нужно сбросить ошибки сканером и заводить родным ключём должно быть всё ок! возможно умер чип в ключе или антенна в блоке иммо... и в свечах тут точно нет проблемы всё равно заводилась бы но троила

Данил написал(а):

У кого ошибка Р1685 и горит лампа ИММО - попробуйте отсоединить ЭБУ (с выкл зажиг) и поставить на место с родным ключом разумеется ;)

Отредактировано Pashka (19.11.2015 19:32)

10

1685 - Неправильный ключ получен от блока иммобилайзера.

После долгого желания завести не родным ключом машина заводилась и глохла,потом перестала реагировать и выдал ошибку 1685 . Скинув клемму минусовую и сходим за нормальным ключом домой машина завелась,но ошибка осталась . Стоит ли волноваться из-за нее ?

Тут прочитал, что если стереть ошибки сканером, то всё будет нормально.
А как чек , тоже перестанет гореть ?

11

Alexrul, да перестанет!

12

Ура,Ура,Ура- чек сам пропал но ошибки остались (

13

Alexrul, И останутся в памяти пока принудительно не скинуть. Чек не горит - значит ошибки не активны.

14

Fox-In-Box написал(а):

Alexrul, И останутся в памяти пока принудительно не скинуть. Чек не горит - значит ошибки не активны.
Подпись автораЗапчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.

Ну я так и понял после того как пропал чек. Скину в сервисе если есть у них сканер как менять масло и антифриз поеду.

15

Fox-In-Box написал(а):

И останутся в памяти пока принудительно не скинуть.

Если клемму скинуть минут на 10-15, то ничего там не останется, кроме 1684.

16

Kroll, Это и есть "принудительно скинуть". =)

17

Fox-In-Box написал(а):

Это и есть "принудительно скинуть". =)

автор сбил направление осмысления этим

Alexrul написал(а):

есть у них сканер

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

18

Хах а я как то утром открываю машину, сажусь, завожу, все ок... за селектор хоп, а он не переключается, ломал голову все выходные! утром глянул, а там ошибка р1685 других нет... Как исправить и поехать (селектор АКПП заблокирован в режиме Р(паркинг))? Не хочу пользоваться услугами эвакуатора полной погрузки!

19

вот что нашел на крайслер клубе может кому поможет http://forum.chrysler-dodge.ru/lofivers … 18021.html

20

s-470 написал(а):

Доброго времени суток.
появилась ошибка 1685, и не хочет со мной расставаться, т.е. периодически начала появляться.
машину завожу одним и тем же ключом (т.к. он единственный), болванкой не балуюсь. Прочитал, что было здесь на форуме, но ничего конкретного не было написано.
как избавиться от ошибки, не хочется стать посреди дороги... может чип в ключе дохнет?
еще что-то было про антенну иммо. где ее найти и как проверить?

s-470, сними кожух рулевой колонки, на замок зажигания как бы одето пластиковое кольцо с коробочкой, это и есть иммо с антенной. Проверь разъем, возможно там какие то проблемы.

21

Появилась 1685 , несколько попыток завести и исчезла, машина не заводилась, и завелась, вроде исчезла


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P1685