Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мигает лампочка масла


Мигает лампочка масла

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Добрый день,
простите "чайника", но по поиску что-то не нашел похожего.
При торможении или при стоянке с заведенным двигателем (либо стоянке "на скорости" с зажатым тормозом, иногда на паркинге) мигает лампочка масла. Один-три раза пикнет и все.
Причем это появляется не сразу после начала движения, а после того, как проедешь миль 30-50.
И ,как правило, после прерывистого движени (по пробкам, например, поехал-встал)

Иногда после этого случается такой коллапс- жмешь педаль газа и машина, как будто,  в вату попадает, начинает захлебываться и ехать медленнее, когда обороты сбавляешь отпуская газ, начинает живее ехать, но зажмешь опять- начинает втыкаться.

Обычно лечится остановкой минуты на 2, "перезагрузкой" движка- дальше, вроде бы едет нормально...

Уровень масла проверяю постоянно, не бывает такого,чтоб без масла или ниже допустимого уровня было.

Что это может быть?
Самодиагностика никаких кодов не показывает...

2

Psyross написал(а):

Иногда после этого случается такой коллапс- жмешь педаль газа и машина, как будто,  в вату попадает, начинает захлебываться и ехать медленнее, когда обороты сбавляешь отпуская газ, начинает живее ехать, но зажмешь опять- начинает втыкаться.

-относительно этой проблемы скажу что это на 90% бензонасос накрывается... гул есть из под заднего сиденья...?
а поповоду масла... если масло по щупу в норме... проверь дачик давления масла и провода от него... сказал бы что проверь приборку, потому что на первом неоне бывают такие проблемы из-за приборки, но от второго такого не слышал...

3

Psyross, А масло какое залито?

4

to Артур, гула вроде я не слышал... да и странно, бензонасос менял предыдущий хозяин... где-то 2000-3000 миль назад
касательно датчика давления- там что, тупо с электрикой траблы могут быть?

to Liverpul, Castrol SLX professional 5w30 c3

5

Psyross написал(а):

to Артур, гула вроде я не слышал... да и странно, бензонасос менял предыдущий хозяин... где-то 2000-3000 миль назадкасательно датчика давления- там что, тупо с электрикой траблы могут быть?

когда открываешь зажигание. но не заводишь, должно быть не очень сильно но слышно жужжание бензонасоса... если он не жужжит. значит сдох. а если гул давящий на мозги, значит уже накрывается... и при этом страдает тобою описанными симптомами...
что касается предыдущего хозяина - мог тупо соврать!
есть второй момент он мог не соврать, но потом в процессе эксплуатации заглохнуть от того, что бензин закончился, работая нахолостую насос сразу накрывается! это кранты для бензонасоса!
третий вариант, мнеял на неоригинал... есть случаи когда люди ставили от десятки... а потом при бензине в 10 литров, в баке, насос переставал качать....
что касается датчика, если, повторюсь, масло на месте.... то вполне возможно, что датчик барахлит (плохой контакт!)

Отредактировано Артур (27.09.2010 21:13)

6

Артур, спасибо!
прислушаюсь, как он себя ведет, отпишусь..

7

желаю удачи)

8

Psyross, Скорее всего датчик. Артур, прав, проверь его...

9

Вчера вечером попробовал- при включенном зажигании (втораяя позиция с конца) вообще никакх шумов не слышно (впрочем, как и на другой машине (лансер 9) послушали-тоже тишина=) , а при заведении движки, в районе заднего правого колеса слышен звук типа "Б-Р-Р-Р", секунды 2 и все=)

Касательно датчика- мигание лампочки в 80% предшествует описанным выше проблемам при езде.
Просто иногда она сама по себе мигает и пищит, а иногда после ее мигания (особенно, частого) начинается проблема.

10

Psyross написал(а):

при включенном зажигании (втораяя позиция с конца) вообще никакх шумов не слышно (впрочем, как и на другой машине (лансер 9) послушали-тоже тишина=) , а при заведении движки, в районе заднего правого колеса слышен звук типа "Б-Р-Р-Р", секунды 2 и все=)

Бензонасос  умирает. При включенном зажигании он должен пожужать, создавая давление и отключиться пока не запустишь двигатель. Судя по твоим наблюдениям - готовь замену.

11

понятно=(( 
спасибо, приму на заметку=))
Поделился с коллегой ситуацией, он сказал, что у него нечто подобное было  на Мондео, так же падали обороты, а при отпускании педали, начинала живее ехать.. Так вот он сказал,что трабл решился банальной заменой какого-то мелкого дешевого датчика в районе движка.
В общем, надо ехать диагностироваться..
Не подскажете, куда лучше сунуться?

Видел в инете сервис в районе м.Южной/Пражской - dodge.su
На Нагатинской был тоже, вроде. Ну и Амавто, на Вернадского..но туда не прорваться- запись на неск недель вперед.
Хочется чесности от мастеров, ибо финансовое положение-увы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

12

Да какая то хрень с доджом и у меня. Опель омега 2 л  116 кобыл на газ нажал и улетел, додж 133 кобылы маленький как жук навозный нажал на газ и мысли то ли на газ нажал то ли на тормоз. Пробег 75 т. мили. Похоже по торм дискам, педалям, но такое чувство , что все негры США гасали на моём доджике все вместе. Усосан, как жигули после адыгейцов. В общем не лучше , чем у вип бесс, Разница в том , что ремонтирую я, а она пытается, и в том ей честь и хвала.

13

masiy,  ну, скажем так, что я тут не на динамику разгона жаловался, а на конкретный глюк  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А вообще, лично мне по динамике его хватает выше крыши, но исключительно потому,что опыта мало, да и не гонщег я. До этого ездил Альмере'96 и Лансере'04 - их он уделывает =)

14

Проверь давление бензина в рампе, хоть манометром доя колёс, да давление масла. Надо выкрутить электрический масленый датчик и закрутить механический, хоть от трактора.

15

masiy написал(а):

но такое чувство , что все негры США гасали на моём доджике все вместе

ахаха)) 5 балов, пацталом))))

16

кстати, а неродной бензонасос от какой еще машины можно поставить? а то родной что-то аж 12 тыр стоит((

17

Любой какой подойдёт по габаритам и по давлению. Надо смотреть тех. характеристики на насос.

18

Psyross написал(а):

кстати, а неродной бензонасос от какой еще машины можно поставить? а то родной что-то аж 12 тыр стоит((

это цена за бензонасос в сборе! а ты можешь купить только моторчик и сеточки... моторчик можно найти в районе 3-4тыщи и не обязательно оригинал! а сеточки около 500 рублей!
кстати, вот тема почитай... я тут в начале лета на своем первом неоне менял.... - http://www.drive2.ru/cars/dodge/neon/ne … 1422/#post

19

Ксательно лампочки масла- да ,проблема решилась сменой датчика масла =)

касательно бензонасоса- сказали,что он на начальной стадии умирания- пока можно ездить. Причем посоветовали, надумаешь менять- можно запросто БУ ставить, что в разы дешевле.

20

Psyross написал(а):

Ксательно лампочки масла- да ,проблема решилась сменой датчика масла =)

что и требовалось доказать!)

Psyross написал(а):

касательно бензонасоса- сказали,что он на начальной стадии умирания- пока можно ездить. Причем посоветовали, надумаешь менять- можно запросто БУ ставить, что в разы дешевле.

дешевле, это не значит лучше, никто гарантии не даст на б/у моторчик насоса... а сколько он еще прослужит... месяц, год, неделю....? никто не скажет....

21

Артур, да, в целом верно=)
Вообще, разумно не брать целиком его, а поменять ключевые детали, как у тебя описано. Скорее всего так и сделаю.
Из моих познаний авто (довольно скудных=) ) -это тоже самое ,что менять, например, целиком омыватель лобового стекла вместе с бачком , вместо банальной замены моторчика..
кстати,  а на втором неоне, дабы добраться до бензонасоса надо бак снимать?

22

Psyross написал(а):

кстати,  а на втором неоне, дабы добраться до бензонасоса надо бак снимать?

нет, бак не нужно снимать ни на 1 неоне, ни на 2! поднимается задняя часть на домкрат, снимается заднее правое колесо и в углу уже виден бензонасос. Откручивается сама вся конструкция и из самой конструкции извлекается насос...

23

но лучше бак все же снять, для того чтобы промыть))

24

Это накрывается масляный насос, пускай тебе в сервисе или сам проверят(ишь) компрессию.
У меня машина снова, в сервисе стоит из за этой причины.

25

А смысл в съёме бака. Промывать надо если туда кто-то что-то , а так он всегда чистый, в нём бензин, а не грязная вода, бак не металлический , а пластмассовый, ржавчины не должно быть.

26

masiy написал(а):

бак не металлический , а пластмассовый, ржавчины не должно быть.

просто он не у всех пластмассовый.... у некоторых первых неонов бывали и металлические!

27

masiy написал(а):

А смысл в съёме бака

бенза который так сказать какашка еще никто не отменял, в россии же живем, лишним не будет, даже тупо в той же академии при продаже бензонасоса предупреждают о промывке бака

28

Крупный мусор отбивает сеточка бенза, мелкий оседает в фильтре, если заправляться не в колхозе-бак будет чистый. Снимать не обязательно, можно протереть через отверстие в баке для бензонасоса тряпкой, которая ворсу не оставляет. Если тряпка чистая или с легким налётом то снимать его не имеет смысла. Снимал и промывал, пластиковые практически всегда чистые, если заправляться не из лужи.

29

ПОмогите пожалуйста -после пуска двигателя через 10-15 сек. загорается лампоачка давления масла и не гаснет. Пы тался выкрутитьь датчик -не могу снять фишку.Поломал красный фиксатор но фишка все равно не снимается- как ее снять?.Фильтр заменил масло 5 в 30 свежее

30

Всем по привету -
Помогите - у меня схожая прабла - при включении зажигания ( до пуска двигателя) загораются и гаснут все лампочки ( что в принципе правильно) кроме 1ной - датчика масла - после пуска двигателя она сразу гаснит в чём может быть проблемма ? Прочитав мемуары посвещённые бензонасосу пришёл к выводу что дело всёже не в нём м?

PS- На холодной машине масло находится в норме - между метками мин и макс.

Зарание благодарен.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Мигает лампочка масла