Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по маслу. И непонятный стук в двигателе.


Вопрос по маслу. И непонятный стук в двигателе.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Здравствуйте.
Автомобиль Додж Неон 2003 г.
У меня такой вопрос. На холодном движке масло ниже уровня, после того как двигатель прогреется становиться норм.
Это нормально?. 
Еще меня напрегает стук в двигателе, немного похожий на звук дизельного двигателя. На одном СТО сказали что это гидрики, на втором зазор клапанов увеличен, на третем - топливо плохое.  Еще советовали масло заменить. 
Так двигло работает без проблем.

Посоветуйте, что это может быть за стук, может кто сталкивался с таким. И какое масло мне лучше заливать .
Спасибо.

Отредактировано piton66 (16.08.2010 13:06)

2

Нет, не нормально, надо мерять на холодной выключенной машине.
Возможно из-за низкого уровня масло и слышен этот звук, у меня такое было вылечилось другим маслом или же доливкой

3

Долить не могу, т.к не знаю какое масло залито. Машину купил недавно. Владелец тоже не знал какое масло залито, сказал что на сервисе делал. 

А какое масло лучше залить?
Моторное масло CASTROL Magnatec 10W-40 A3/B3 4 л вот такое подойдет?

Отредактировано piton66 (16.08.2010 13:38)

4

Да в полне подойдет!!! А стучит скорее всего именно из-за недостатка масла!!!

5

Залей лучше liqui moly 5w30 aa.... от чистого сердца советую...

6

А чем лучше ?

7

для начала это 5в30 - то что написано в мануале, во вторых лично я сталкивался и видел как машина работала лучше после перехода на это масло и + переставало жрать его.

8

ок, спс,  попробую это залить. А сколько надо его, 4 литра хватит?

9

4 литра - ровно середина нормы на щупе, я бы не сразу так через недельку докупил бы литруху и залили под мак, послушать как двигло работает!

10

piton66, Масло в двигатель. пост 138 про масло, которое тебе Aleckpro озвучил. Я очень доволен, масло работет хорошо, высокие температуры и нагрузки двигатель преодолевал этим летом игрючи, ттт. Расхода практически нет. Рекомендую!

11

Aleckpro, Я так понял ты выбором остался доволен?

12

Liverpul, я еще пока не меня, а сосед по гаражу перешел после нашего разговора и вообще радуется))) я в конце лета махну... пока другие проблемы решаю) более серьезные)

13

Всем спасибо, убедили, буду такое покупать))

14

так озвучьте какое именно вы льёте. чёт там много указано.или я туплю.простите-заработался до никакого состояния. но для тех кто в танке произнесите пожалуйста громко и отчётливо рекомендуемое масло)))

15

Варвар, самое лучшее оливковое - изжоги не будет и выхлоп другой.

16

masiy, а без этого мультипликационного юмора ответить никак?

17

Можно , но жизнь будет пресная. Просто если движок помирает масло супер его не спасёт, даже форсан. Я знаю мужика в субару 6-ти  котловую  лукойл льёт полусинтетику и меняет через 15000 км. Пробег за150 т. км. и масло не жрёт. А вопрос о масле всплывает почти каждую неделю. При покупке масла главное не попасть на масло дядюшки ашота из отработки. Если зазор колец в цилиндрах 1 мм и более,  минимум замена колец, максимум расточка.

18

masiy, вопрос был только про масло.

19

warwar,  liqui moly 5w30 aa

20

Aleckpro, спасибо.

21

warwar, ой... да мне не сложно)) реально попробуй залить... оч не плохо работает движок у соседа.  или подожди чуток я залью и скажу че как)))

22

Aleckpro, эту зиму у меня было шеврон 10 на 30.больше не хочу. вязкое.до этого 5 на 30 было.всё отлично.и от замены до замены масло не докупал ни разу

23

warwar, и только в желтой канистре, серия Asia&America. Там нормальная линейка, разные в/т режимы. И цена приемлимая.

24

masiy, А можно координаты мужика с Субару на Глюк'ойле для пообщаться?А конечно видел чудных, но чт бы настолько...
Думаю разовор стоит перенести в соответствующую тему.

25

Естественный угар масла колеблется от 0.1 до 0.5 % от топлива в зависимости от оборотов движка. На 2000об -0.1 на 5000 до 0.5, на одном и том же двигателе. 100 литров бенза расход масла расход масла от 100 до 500 мл. Это норма, если больше-двигатель болеет. В гугле есть темка * автоликбез куда уходит масло* и *классификация масла* очень неплохо и доходчиво написано. Рекомендую для прочтения. Многие вопросы отпадут по маслу. По субару-до 60000 бегала по Москве фирменное масло видело с завода и первое то, а остальное лукойл, а может он фанат лукойла или лукойл субару подарил.

26

masiy написал(а):

Это норма, если больше-двигатель болеет.

Это не норма, а максимально допустимый расход, если иное не указано производителем. Поверь, я это учил, было дело:) И по поводу масла готов с удовольствием пообщаться не как механик, который знает\видел\слышал, а как специалист по моторным маслам. Вот кстати тема про Лукойл в Субару http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=23092 , да только речь идет про мотоблок.
Прошу меня извинить за ОФФТОП.
Да и тему наверно закрыть стоит.

27

masiy написал(а):

В гугле есть темка * автоликбез куда уходит масло* и *классификация масла* очень неплохо и доходчиво написано. Рекомендую для прочтения.

Все это уже давно есть на нашем форуме и думаю что неплохо было бы перенести эту информацию в ФАК.

28

Да Ливерпуль тему надо закрывать, а то беседа слепого с глухим. Я хотел донести , что если расход на 1000 км 1.5-2 литра ни о каком чудо масле и думать не надо, мотор болеет давно и необратимо, лечение только вскрытие.

29

masiy, Это и ежу понятно, только какое это имеет отношение к данной теме? Про Лукойл конечно улыбнуло :-)

30

Купил Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30. Не дорогое впринципе. На выходных менять буду,
от сюда вытекает вопрос.
Какое залито масло, я не знаю. При замене делать промывку промывочным маслом необходимо, или нет.
Промывочное масло ведь тоже полностью не сольешь, а делаются они вроде как на основе минерального масла. 
Ведь может быть такое что и минералка у меня сейчас залита.
Как поступить, что посоветуете.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по маслу. И непонятный стук в двигателе.