Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Бурлит в расширительном бачке!!!!


Бурлит в расширительном бачке!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Проблемма такова: при долгой езде на машине, включенном кондее, температура поднимается чуть выше положенной и как только глушишь двигатель в расшерительном бачке начинает что-то бурлить, он дергается, также дергается тонкий (10-12мм) шланг идущи от заливной горловины (у термостата) к расширительному бочку!Кто что подскажет? Что может быть? Сама по себе машина работае отлично!!!

2

Мишуня одно правило не лей в расширительный бачёк когда бурлит, ничего ни тосол ни антифриз ни воду ни водку ничегошеньки, пока на остынет головка не твоя, а блока цилиндра. НЕ страшен перегрев, а ужасно, когда льют охл. жидкость в перегретый двигатель это ХАНА ГОЛОВКИ. повторяю ПЕРЕГРЕВ не страшен, СТРАШНО для ГОЛОВКИ  в раскалённую льют воду это не только ведёт головку , но она ещё и лопается. Сколь ни говорю товарищам , бесполезно - ответ мне ехать надо, но верхом на палке и быстрее и дешевле. Мишуня это прилюдия как писалось не мной  если радики забиты так их мыть надо, а может термостат халявничеет и пускает чуть- чуть по малому кругу. Хреново если повело голову. Я уже писал, что проверять лучше презервативом, если наду, то дело дряньлся и улетел с заливной горловины и  заглушенном сбросом (пережать трубочку в расширительный бачок). МОЖЕТ ЗАПАЗДЫВАТЬ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ . Неисправность датчика или камп не настроен

3

Миша Кривель, не парься.это и у меня бывает.началось когда поставил защиту.ты тоже её недавно вроде поставил. отвод воздуха хреновенький. а на включенном кондее вентилятор крутится практически постоянно. я выключаю кондей и всё в норму приходит. когда хорошо греет-то останавливаюсь,открываю капот,и включаю печку.постоишь немного на улице,и всё ок. можно ехать.

4

Да, защита стоит! холодного не лил в бачок ничего! Греется только с кондеем. Мне подсказали что может прокладка у головы прохудилась, может и что-то лопнуло....

masiy,  не напишишь подробней пожалуйста!
warwar,  А что защиту недавно поставил? сразу началось?
Я защиту еще в тем летом поставил, вроде такое уже было....просто сегодня ехал со знакомым, он услышал, открыли капот  и он увидел, как расширительный подергивает и как давай  жути наганять...........(треснуло, повело.......ремонт мама не горюй............(((((((((((()

5

Возможно крышка радиатора подзалипает, попробуй почистить.

6

Миша на прогретом неработающем двигателе снимаешь крышку радиатора, глушишь патрубок в расширительный бачок и одеваешь на горловину презерватив можно для верности примотать, заводишь движок и наблюдаешь. Если надувается и при включении вентилятора эрекция пропадает то с головкой всё в порядке. А ежели раздулся до неимоверных размеров и улетел , то прокладка под головкой тю-тю это в лучшем случае, в худшем повело голову, а в ужасном голова лопнула.

7

Понял!! проверю отпишусь!!!!

8

Миша Кривель, ток у меня не бурлило.просто греться стало больше и всё.выключаешь кондей и всё ок

9

Если бурлит это перегрев или прорыв отработанных газов

10

masiy, проверил, прогрел машину, заглушил, одел на горловину презерватив зажал патрубок и завел машину...... презерватив не раздувает все ок......мне тоже сказали, что это скорее всего прорыв отработанных газов, посоветовали следить за уровнем масла (типа антитфриз может в масло хлынуть). В итоге что делать??? Не мешать машине работать??? Жара спадет и все пройдет???))))

11

Roma, КАК ЕЕ ПОЧИСТИТЬ???

12

Миша Кривель написал(а):

Roma, КАК ЕЕ ПОЧИСТИТЬ???

Просто водой, продуй воздухом, пружину посжимай. Бурлит постоянно?   
У меня была похожая ситуация, но у меня антифриз меняли. Все грешили на крышку. Пробку эту несколько раз перезакрывал. Как то прошло. сейчас все ОК.
Если есть возможность попробуй поменять.

13

Roma,  Бурлит только когда долго поездишь (машина прогреется до рабочей температур) и заглушишь машину, при заведенной вроде не бурлит!!!(((

14

По всей видимости пробка не держит.

15

Стоп течь не добавлял?  Можно промывкой радиатора побаловаться и сразу узнаешь лил ли старый хозяин стоп течь.Лучше паять(люминевы тоже паяют). Антифриз уходит иль нет, масло не белеет. Я обматываю на заливной горловине презерватив изолентой для пущей надёжности.

16

Roma написал(а):

По всей видимости пробка не держит.

Т.е. прокладка???? Или как это пробка не держит???

17

masiy, Стоп течь не добавлял. Уровень масла не вырос, масло "здорового" цвета!!)))Антифриз на уровне!

18

Может завоздушилась голова т.е. воздушная пробка. Можно промыть систему охлаждения промывочной жидкостью и промыть водой под давлением.

19

Миша Кривель написал(а):

Т.е. прокладка

Возможно. Я в этом не силен. Просто у меня было (не долго) , говорю что делал.

20

masiy написал(а):

Может завоздушилась голова т.е. воздушная пробка.

вот.вот тогда у меня бурлило. меняли в сервисе антифриз и завоздушили. 3 км ехал больше двух часов. но тогда сразу стрелка летела вверх. останавливался и курил. дома поставил мордой кверху и утром всё устаканилось.

21

masiy, warwar, он же пишет, что бурлить начинает только когда заглушит, а те проверки что вы описывали вроде для постоянного бурления ОЖ т.е. и при работающем двигателе тоже.
Может для начала всё-таки уровень ОЖ великоват.Миша Кривель, не торопись гонять о голове, о прокладке. Попробуй немного слить ОЖ, можно даже немного ниже уровня и посмотри термостат (если его ставили на герметик :dontknow: мог забиться перепускной клапан)

22

GrayIron, в мануале прописано,что при поднятии температуры,надо остановиться,и стоять не глуша двигателя.чтобы вентилятор помогал охдаждать дрыгатель.иначе можеть припечься там всё.

23

to warwar,

Миша Кривель написал(а):

и как только глушишь двигатель в расшерительном бачке начинает что-то бурлить

warwar написал(а):

в мануале прописано,что при поднятии температуры,надо остановиться,и стоять не глуша двигателя.чтобы вентилятор помогал охдаждать дрыгатель.иначе можеть припечься там всё.

ну а чё человека сразу стращать голова, прокладка, треснула, завоздушилась

Отредактировано GrayIron (31.07.2010 17:22)

24

GrayIron написал(а):

посмотри термостат (если его ставили на герметик  мог забиться перепускной клапан)

Я только новый оригинальный термостат поставил, герметик не пригодился (прокладка отличная)!
Все же я склонен к выбросу отработанных газов, сейчас вспоминаю, что это и тем летом бывало один или два раза, но у нас оно было холодное не обращал внимание, подожду спада температуры и буду думать.....(((((Антифриз из системы не исчезает, в масло не попадает, хз что и делать....Заказывать прокладку ГБЦ и разбирать двигло за не малые $$$ не хочется, а вдруг проблемма и не в этом!

25

При поднятии температуры-это правильно, а когда радиатор свистит как паровозный гудок, надо остановиться, заглушить движок и тупо ждать когда он остынет. Можно принудительно включить электрический вентилятор. Не проявлять чудо героизма типо откручивать заливную крышку и не заливать воду. Заливать когда движок остынет, это когда за клапанную крышку можно слеганца браться. В ремонте лучше перебздеть, чем недобздеть - дорого это выходит.

26

Миша Кривель, поезди без кондея.наверняка такого нет.

27

GrayIron написал(а):

ну а чё человека сразу стращать голова, прокладка, треснула, завоздушилась

где ты у меня в сообщениях видел упоминания гбц,прокладка,треснула???

28

warwar написал(а):

В ремонте лучше перебздеть, чем недобздеть - дорого это выходит.

Считаешь, что менять проклатку ГБЦ??? Там работы мама не горюй!!!! Воду и т.п. на горячий никогда не лил и не буду!!! Тут я чуть-чуть шарю!!))))Подожду пока..)))Вариантов других не вижу......

29

Миша Кривель написал(а):

warwar написал(а):
В ремонте лучше перебздеть, чем недобздеть - дорого это выходит.
Считаешь, что менять проклатку ГБЦ??? Там работы мама не горюй!!!! Воду и т.п. на горячий никогда не лил и не буду!!! Тут я чуть-чуть шарю!!))))Подожду пока..)))Вариантов других не вижу......

да 6ля.......................................где это написал варвар?????????????обьясни мне.

30

warwar написал(а):

да 6ля.......................................где это написал варвар?????????????обьясни мне.

Да..... что-то не то!!! Форум глючит!!!)))) :D


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Бурлит в расширительном бачке!!!!