Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Дует патрубки ОЖ и выдавливает ОЖ в расширительный бачёк


Дует патрубки ОЖ и выдавливает ОЖ в расширительный бачёк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. Причина такова при езде начинает надувать патрубки ОЖ и выдавливает её в расширительный бачёк (прям бурлить как будто кипит ) . При увеличении скорости и нажатии на педаль газа это происходит ещё быстрее . Вопрос состоит в том : Может ли это происходить из за термостата если он постоянно закрыт и не открывается ? ( печка дует тёплым ); Или же все таки прокладка ГБЦ? Как проверить может попробовать убрать термостат и если будет дуть то 100% прокладка или как?

2

Больше похоже на прокладку ГБЦ, если бы термостат не работал зашкаливала бы температура ОЖ, а вот если прогорела прокладка возможно попадание газов в систему охлаждения. У меня например была проблема с крышкой радиатора, от старости она рассохлась и не была герметичной, на ходу авто не кипело, а вот когда останавливался и глушил начинала немного бурлить, приходилось доливать раз в 2 недели по 200гр антифриза.

3

qerwty1914VLAD написал(а):

Добрый день. Причина такова при езде начинает надувать патрубки ОЖ и выдавливает её в расширительный бачёк (прям бурлить как будто кипит ) . При увеличении скорости и нажатии на педаль газа это происходит ещё быстрее . Вопрос состоит в том : Может ли это происходить из за термостата если он постоянно закрыт и не открывается ? ( печка дует тёплым ); Или же все таки прокладка ГБЦ? Как проверить может попробовать убрать термостат и если будет дуть то 100% прокладка или как?

Может клапан крышки термостата не скидывает (не открывается) давление в системе?

4

qerwty1914VLAD написал(а):

Добрый день. Причина такова при езде начинает надувать патрубки ОЖ и выдавливает её в расширительный бачёк (прям бурлить как будто кипит ) . При увеличении скорости и нажатии на педаль газа это происходит ещё быстрее . Вопрос состоит в том : Может ли это происходить из за термостата если он постоянно закрыт и не открывается ? ( печка дует тёплым ); Или же все таки прокладка ГБЦ? Как проверить может попробовать убрать термостат и если будет дуть то 100% прокладка или как?

Судя по признакам - 98% прокладка ГБЦ пробита. Если машину перегревали, могло повести ГБЦ. Однозначно подьем ГБЦ, проверка на герметичность, шлифовка плоскости. Тогда будет результат. Одна замена прокладки может не помочь.

Отредактировано Лелик (24.08.2018 09:59)

5

Лелик написал(а):

Судя по признакам - 98% прокладка ГБЦ пробита. Если машину перегревали, могло повести ГБЦ. Однозначно подьем ГБЦ, проверка на герметичность, шлифовка плоскости. Тогда будет результат. Одна замена прокладки может не помочь.

Отредактировано Лелик (Сегодня 09:59)

Поставили крышку от ваза перестало дуть патрубки на дальние расстояния попробовал , по началу было лучше , потом выгнали ОЖ через пробку , я долил, и стало ещё хуже , трогаешь патрубок а он как будто дергается.  И выгоняет большими плювками води если крышка открыта . Что Это 100% прокладка или ещё хуже?

Отредактировано qerwty1914VLAD (25.08.2018 10:23)

6

qerwty1914VLAD написал(а):

Поставили крышку от ваза перестало дуть патрубки на дальние расстояния ещё не пробовал.

)))) в системе избыточное давление, только в этом случае бурлит в расширительном бачке. Оно создается как правило газами из цилиндров при пробитой прокладке.
Дай-то Бог, чтоб замена крышки помогла.

7

у меня патрубки деревянные были когда через помпу антифриз уходить на улицу стал, и в систему попал воздух, а если в системе воздух, то поднимается давление, машина грелась. заменил помпу, и все норм. прокладка ГБЦ новая, термостат, крышка радиатора и самое интересное уровень антифриза в расширительном был в норме. засасывало воздух через помпу.

Отредактировано Иван Азов (24.08.2018 22:50)

8

У меня в р/бачке я ни когда не видел антифриз, во первых он не прозрачный, а во вторых его там наверно не бывает))). По тому как сколько не доливай, все равно доливать приходится

9

romashevich написал(а):

У меня в р/бачке я ни когда не видел антифриз, во первых он не прозрачный, а во вторых его там наверно не бывает))). По тому как сколько не доливай, все равно доливать приходится

)))) Есть такой косяк в машине)))) Проверяю фонариком на просвет бачка, по-другому не видно)))

10

qerwty1914VLAD написал(а):

Поставили крышку от ваза перестало дуть патрубки на дальние расстояния попробовал , по началу было лучше , потом выгнали ОЖ через пробку , я долил, и стало ещё хуже , трогаешь патрубок а он как будто дергается.  И выгоняет большими плювками води если крышка открыта . Что Это 100% прокладка или ещё хуже?

Отредактировано qerwty1914VLAD (25.08.2018 10:23)

Видимо все же пробита прокладка.
Надо не сообщение править, а писать новое


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Дует патрубки ОЖ и выдавливает ОЖ в расширительный бачёк