Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » замена расширительного бачка


замена расширительного бачка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Закрался вопрос : при замене расширительного бачка придется сливать весь антифриз или нет?
На повестке дня - починка коробки, я так понимаю, от антифриза меня итак избавят :)
лучше все сразу махнуть или можно подождать?
+ нашла на форуме тему о бурление в расширительном бачке, вот в принципе у меня такая же проблема(кажется что то бурлит там, но пока не уверена)  только с итогом того, что у меня бурление происходит при вкл печке , и на сильно прогретую машину. если печку выкл, все пропадает.

2

При замене расширительного бачка НЕ нужно сливать антифриз из системы, он напрямую не связан с системой охлаждения, только через клапан в крышке заливной горловины.
И эт, по поводу бурления в бачке, хз что там может бурлить, если только воздух выходящий из системы охлаждения через клапан...
Бачок это только емкость для "лишнего" антифриза, его нужно менять только если он продырявился ну или из эстетических соображений))

3

DesertFox, он тек у меня,  его залатали, но предупредили, что скоро ему придет конец, как только станет жарко :)

4

снятие коробки, антифриза никаким образом не касается.

5

игуана, спасибо за прояснение:) я думала наоборот
Значит бочок от коробки и от антифриза будет жить отдельно, для меня важно было это узнать
Насчет бульканья надеюсь мне подскажут завтра, хотя стоматолог не может поставить точный диагноз пациенту с больным желудком :)

6

HoLi написал(а):

игуана, спасибо за прояснение:) я думала наоборот
Значит бочок от коробки и от антифриза будет жить отдельно, для меня важно было это узнать
Насчет бульканья надеюсь мне подскажут завтра, хотя стоматолог не может поставить точный диагноз пациенту с больным желудком

Юль!для начала купи крышку на систему охлаждения!металлическая такая,рядом с двигателем.клапан в ней может не держать давление и у тебя антифриз закипает раньше положенного,либо в системе где то идет подсос воздуха и у тебя идет локальный перегрев....поменяй крышку и пусть тебе попробуют выгнать воздух из системы,но это самое безболезненное и простое что можно сделать...если не поможет то может ыть прокладка ГБЦ.
;)

7

А еще может быть (самое страшное), хана прокладке головки, и из цилиндров (в цилиндры) фигачит в систему охлаждения, поэтому и булькает... :'(  А так Максим407, правильно про крышку подсказал

8

Спасибо первый совет приняла ) только меня Лида зовут )

9

HoLi написал(а):

он тек у меня,  его залатали,

ТЕК КОГДА КИПЕЛО?
или текло постоянно даже когда авто стояло?

10

Насчет прокладки я конечно не разбираюсь , но двигу меняли в ноябре, ставили с европейца. Двиг в отличном состоянии брали у евродимона) после замены машина прошла 2500 миль, под сомнением что это гбц. Насчет крышки поняла. У меня еще кое что предшествует этим бульканьям: моторчик печки шуршит и шелестит , после этого что то булькает но только на разогретую машину и печку. Печку выкл все звуки пропадают.

11

Нет сперва тек, переодически был запах антифриза небольшой. Потом спустя какое то время стал бурлить как я уже написала, потом поехала вырезать кат, ну заодно мне бачок подлатали. Но после этого бульканье продолжилось. Может ли это быть связано с моторчиком печки?

12

а бачок уже нашли другой?откуда он у вас тек?с моторчиком никак если вы не путаете шумы:)

13

Бачок я думаю у евродимона есть (надеюсь) тек снизу залатали нормально на совесть :) моторчик шелестит справа от водителя а булькает из под капота :) вообще. Завтра поеду к коробочникам посмотрим как она себя вести будет во время дороги :) отпишусь

14

ну если что моторчик и бачок есть у меня, если вдруг у димана не будет:)
а так наоборот должно булькать когда печка выключена,потому что вентилятор печки это по сути тот же миниатюрный "вентилятор радиатора"который точно так же осуждает антифриз.тут теперь надо понять то ли он бурлит от того что закипает,то ли от того что попадают выхлопные газы в систему охлаждения....признаки одни и те же а причины разные...

15

Кто может подсказать, почему рвется второй бачок за зиму? Масло чистое.

16

HiddenFaces написал(а):

Кто может подсказать, почему рвется второй бачок за зиму? Масло чистое.

Может в бачке была вода? вот его и разморозило?
Кстати, по поводу бурления, у нас очень тяжко выгонять воздушные пробки из системы, если есть воздух, он будет с бульканьем стремиться кверху.

17

HiddenFaces написал(а):

Кто может подсказать, почему рвется второй бачок за зиму? Масло чистое.

чистое масло не показатель.у меня на другой машине тоже как прогреется начинало не бурлить а троить и один цилиндр вообще отрубался...масло тоже было чистое...а когда открутили сливную пробку то там как минимум литр воды сначала вылился а потом уже масло....масло легче воды...

18

Максим407, задалась вопросом о покупке этой самой крышки. Они новые бывают? и какое у нее так сказать "официальное "название :) :flirt:
Спасибо!

Отредактировано HoLi (15.03.2013 09:28)

19

конечно бывают!я вот себе motorad покупал но мне она не понадобилась.вообще она называется крышка радиатора но в нашем случае она не совсем на радиатор ставится:),а на пластиковый флянец рядом с двигателем

20

Максим407, я вчера машину от коробочников забирала, они сказали что крышку обязательно нужно поменять, и заоодно бачок, все таки он залатан.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » замена расширительного бачка