Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » повышается температура


повышается температура

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

народ подскажите, при включении кондиционера через некоторое время стрелка температуры начинает повышаться (обычно чуть больше половины)  и доходит почти до красной зоны , что делать? и в каком режиме должна быть вклю циркуляция с кондеем?

2

мой радиаторы (особенно много грязи между ними)

3

а я б для верности еще термостат поменял) можно самому быстренько

4

если при включении кондея, то на 80% засрались радики

5

gavrosh написал(а):

если при включении кондея, то на 80% засрались радики

+1

6

спасибо, попробую промыть

7

бт написал(а):

спасибо, попробую промыть

только не керхером, соты замнешь!

8

Прошлым летом в день покупки своего Неоши - чуть не закипел с включенным кондеем. Включал и печку на полную, не помогло. Пришлось остановится и остывать.....
На следующий день в сервисе очень, очень долго пытался повторить ситуацию и.... не смог, вовремя включался вентилятор и все было нормально. На всякий случай поменял термостат и  антифриз, и все больше не греется. Даже в пробках все нормально.

9

только не керхером, соты замнешь

уменьшу давление и сопло подальше тода не заммну, завтра попробую

10

Бывают случаи единичные,когда ловит клина термостат и машина греется.Не впадать в панику, дождаться пока остынет движок и только потом долить антифриза иль воды НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛИТЬ ВОДУ В ГОРЯЧЕЙ ДВИГАТЕЛЬ-сразу хана головки и вы самый желанный клиент в автосервисе. И если после правильной доливке двс не закипает, термостат живой. Это совет для тех кто сам ремонтирует, а если не сам-только замена термостата.

11

греется при ВКЛЮЧЕНИИ КОНДЕЯ!!!!!!! грязные радики. при мертвом термостате греется всегда

12

Процентов 80, что термостат!!! Проверить очень просто на прогнретой машине проверь теплый ли радиатор и труба идущая от термостата!!! Если холодная то точно термостат!!!

13

всем спасибо за советы, причину нашел: когда промывал радиаторы увидел что снята фишка с одного вентилятора(видно америкосы постарались), один вентилятор за двоих старался вот и грелась, седня проверил все норм :)))

14

Термостат-то проверял???

15

[

Термостат-то проверял???

термостат еще вчера проверил , все норм, труба тоже теплая,

16

А подскажите новичку, где можно хорошо помыть радиатор в спб, а то тоже повышается температура при включении кондиционера. Радиатор грязный просто мама не горюй.

17

Если купить керхер, то на сколько сложно снимаются вентиляторы?

18

Подскажите кто сталкивался.После трех тысяч оборотов начинает пониматься температура :question:

19

Максим033 написал(а):

Подскажите кто сталкивался.После трех тысяч оборотов начинает пониматься температура

А можно чуть по подробнее описать обстоятельства повышения температуры двигателя!?

включен ли при этом кондей?
когда менялся антифриз?
менялся ли термостат?
есть ли подтеки тосола где либо?
на ходу перегревается?
время до полного прогрева автомобиля?
работают вентиляторы?

20

кто подскажет. у меня вентилятор периодически включается сам собой! даже когда машина не прогрета!

21

мучает вопрос. у кого- то  два вентилятора радиатора на рамке, у кого-то один. Как определить, какой родной стоял?  Машина у меня  битая была, мучаюсь подозрением,  что все-таки у меня должен стоять "одинарный".

22

tyz51 написал(а):

у кого- то  два вентилятора радиатора на рамке, у кого-то один. Как определить, какой родной стоял?

Оба "родные". От модельного года зависит.

23

Миша у тебя вентилятор включается без кондера или с ним на не прогретом двс.

24

Миша Кривель написал(а):

кто подскажет. у меня вентилятор периодически включается сам собой! даже когда машина не прогрета!

это у всех так. и не только у неонов (стратусы, караваны и прочие вояджеры тоже "болеют")
мудрые инженеры крайслера постарались, и заложили программу работы вентиляторов в мозги. об этом когда-то где-то на форуме КК не раз писалось и обсуждалось, если интересно поищи.
так что не парься и ездий спокойно :)
зы. меня тоже сначала пугало, когда зимой в -20 с утра заводишь машину, а через полминуты вентиляторы как загудяяяяят  :crazy:

25

CrespO написал(а):

зы. меня тоже сначала пугало, когда зимой в -20 с утра заводишь машину, а через полминуты вентиляторы как загудяяяяят

Вот именно об этом я и говорю!!! Тоесть все ОК???)))

26

Закипел сегодня...пока ехал на работу ( ехать 10 мин) ... стрелка температуры поднялась..мой бедный неон ( 95 г) запищал....я встал покурить и охладиться.... есть еще предистория - в понедельник ( 5 дней назад)  обнаружил трещину на радиаторе - почуть от туда подкапывало на прогретом двигателе...вчера на ночь законопатил трещину холодной сваркой ...и.... закипел..... доехал на работу - долил литра 2 воды в радик( больше не влезло).... дайте совет ...что может быть....вентиляторы работают исправно и термостат вроде фурычит...может отделаюсь заменой антифриза?....вечером домой доеду отпишусь .....

27

ну короче пока ехал домой - трубу через которую антифриз в радиатор поступает сорвало....и соответственно вытекло всё....поэтому пришлось остановиться прикрутить и залиться снова....вроде не кипел и воду( да уже вода :'( ) никуда не утекает...ладно.....выходные покажут......а на радиаторе разглядел пару мелких трещинок откуда пока ничего не капает...думаю заканопатить их от греха холодной сваркой......


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » повышается температура