Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » датчик температуры акб


датчик температуры акб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

как влияет корректность работы этого датчика на напряжение генератора?
имеем- 2недели назад стартер еле крутит,что такое?акб поставил на зарядку,на всяк случай проверил уровень электролита-в "плюсовой"банке по уроню пластин.долил.зарядил.поставил.завел-померял напряжение-15.03 вольта.генератор весной перебирался-можно сказать что новый.есть мозги другие-поставил-напруга 15.2 вольта.они до этого норм.работали-ну врядли думаю в мозгах дело.поехал проверил акб-сказали рабочий(4й год).вчера с утра акб-труп,7вольт,поставил на заряд-банка закипела за 30 секунд.ну тут все ясно.машина ночь стояла в гараже(теплом)-с соседским акб завелась без проблем-померял напругу-14.7.ладно думаю.поехал,купил акб.поставил,завел,померял-14.7.и тут чето вспомнил про датчик этот-заглушил,открыл капот и пошел хавать .
(свой дом,во дворе.)часа через полтора завел-14.9вольт-ну думаю пипец новой акб скоро.потом открутил этот датчик от лотка акб и обкрутил мин.ватой и скотчем-сьездил по делам, где-то 40 км,приехал,померял-14.7.ну типа он согрелся.отключаешь его совсем-горит на приборке лампочка заряда.могут ли его показания на столько повышать зарядный ток? и вся эта байда когда морозы 17-22.меньше 10-все нормально.может знает кто чего?

2

у меня порядка чуть больше 13V даешь газ-ку поднимается до 14V вроде вроде бы и недозаряд, но в то же время плотность держится ОК

3

glebka, Непонятно, что именно тебе не нравится? Когда холодно, напряжение зарядки вполне может быть 14,9 В. Это нормально.

4

14.9-согласен.15.2-как-то много.акб-новый,гена-исправен,мозги-исправны,проводка-исправна.
может ли глюкнувший датчик сильно повышать зарядный ток? и может есть возможность как-нибудь проверить-ну там сопротивление или еще как?или купить новый?

5

glebka написал(а):

14.9-согласен.15.2

Когда температура за -20 - -25, может быть и 15,2 +- погрешность показаний измерительного прибора.

6

спасибо.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » датчик температуры акб