Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Буксировка авто


Буксировка авто

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Народ! столкнулся с такой проблемой: Недавно сел брюхом на берегу реки Пахры. выяснилось что буксировать авто нельзя в виду отсутствия крюка впереди как обычно бывает (пришлось домкратить)!
Как решить проблему в будующем? говорят, там что то должно вкручиваться, но где взять это "что-то"? спс

2

Славик у нас в авто нет никакого крепления для крюка буксировочного тросса,говорят что типо это опция ,которую америкосы зажали для себя!!!!

Отредактировано Pashka Sxt (19.05.2009 14:42)

3

вот Пиндосы грёбаные!!!! как же теперь быть, задом чтоль буксироваться)))

4

Как говориться:- "любишь кататься,люби и саночки возить". :rofl:  :rofl:  :rofl:

5

просто буксировать не желательно, вот и нет, но когда я сел крепил трос сзади, так и вытащили)

6

я когда сел нефигово меня вытаскивали за заднее колесо или за рычаг не помню точно, а так там ни хрена не предусмотрено чтобы вкручивать, если тока приваривать, короче просто нам на наших машинках надо быть аккуратней))

7

у них все проще....встал где-нибудь, вызываешь эвакуатор и все дела..они не заморачиваются.

8

всё ясно, всем спасибо)) на пляж поеду на электричке)

9

Я когда встал на трассе, приехал эвакуатор, но без крана (у него был только лебедка). Пришлось цепляться за верхнюю подушку двигателя. было страшно но все же машину успешно загнали на эвакуатор. На крайний случай думаю можно и так.

10

на европейских машинах есть крюки

11

shoong2 написал(а):

на европейских машинах есть крюки

хотелось бы посмотреть где и как они крепятся.. фотки кто-нить может сделать?

12

не поблема, если в городе встал( друг поможет).Тянуть можно на нетралке , не более 3км.А на эвакуатор тащите за рычяги, ничего не случиться.

13

привет!
Ты знаешь ул.Батурина?
У меня там родня обитает.

14

Люди а что за крюк под бампером??? меня просто за него таскали как то.

15

СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТОТ КРЮК И ПРЕДНАЗНАЧЕН ЧТОБ ТАЩИТЬ, он к передней раме прикручен и к подушке двигателя, и получается достаточно удобно, за него цеплять

16

Не боитесь оторвать переднюю подушку и движок отвалиться ?

17

тогда для чего крюк? и он же одновременно и раму и двигатель держит.

18

П@шка написал(а):

Не боитесь оторвать переднюю подушку и движок отвалиться ?

и бампер заодно поменять потом!!! :D

19

если на мягком тросе то ничего  с бампером не случится (если продеть через центральную перегородку отверстия бампера, да и к тому же какая разница, что тащить за морду любую другую иномарку, что практически за это же место только укрепленное швелером и толстостенным крюком, , лично меня поднимали на эвакуатор за передний рычаг у которого к стате сейчас полетел сайлент блок, так что тоскать за рычаги это не выход и к тому же если тащить на расстояние за рычаг, то тяжело будет держать руль прямо, а поворачивать еще сложнее...

20

CrespO, CrespO, fghjkl;

21

sdfghyjuiГородок,

22

вапролд

23

Городок написал(а):

CrespO, CrespO, fghjkl;

Городок написал(а):

sdfghyjuiГородок,

Городок написал(а):

вапролд

бугага, что это??

24

человек на стратус к лонжерону крюк приваривал.

25

Если коробка автомат то такую машину категорически нельзя таскать на тросе - коробка мрет (проверено, правда на корейцах, но тем не менее) и тащить автоматом тоже нельзя (исключения это короткие дистанции если уж иначе совсем никак, но лучше этого избегать)

26

Вячеслав написал(а):

Если коробка автомат то такую машину категорически нельзя таскать на тросе - коробка мрет (проверено, правда на корейцах, но тем не менее) и тащить автоматом тоже нельзя (исключения это короткие дистанции если уж иначе совсем никак, но лучше этого избегать)

Какое смешное заблуждение.
Машину с автоматом таскать можно-но не долго и не быстро.
А вот машиной с автоматом таскать можно и гараздо надежнее чем с ркпп.Ибо передача момента в акпп идет в основном через гидротрансформатор и если соблюдать элементарные правила-НИЧЕГО с автоматом не случится.

27

rewers22, Это какие элементарные правила???
кста пардон неправильно написал - исключения касаются в моем сообщении обоих случаев...
но вот насчет не быстро и недолго - протащили так Киа Спортэдж - совсем недолго, минут двадцати ей хватило - после такого, коробка встала в аварийный режим - погорели фрикционы...
так что кому смешное заблуждение а кому и не очень  :blush:
По поводу таскания автоматом - если ехать по ровной чистой трассе соблюдая все врему скорость километров в 40, да сзади сидит человечек , который умеет хорошо таскаться и не лупит по тискам почем зря, и галстук все время держит в натянутом состоянии, чтобы тянущий не дергался каждый раз...то да, можно и автоматом потянуть...
теперь скажите много ли обывателей обладают такими навыками езды на буксире???

ЗЫ. Это мое исключительно субъективное мнение... :playful:

Отредактировано Вячеслав (28.12.2009 11:02)

28

Ну во первых-надо внимательно читать-я ж написал на МАШИНАХ , а не на киа :)
Ладно это лирика, объясняю почему нельзя таскать машину с автоматом:любой автомат собран на втулках-они смазываются только при заведенном двигателе.Так же как и фрикционы.Если же двигатель не заведен-масло просто плещется в поддоне не попадая на пары трения.Потому и действуют правила 40Х40 -тащить со скоростью не более 40 кмч на расстояние не более 40 км.Если же акпп уже была при смерти -то канечно буксировка ее добьёт.

Переходим к тасканию автоматом-тут вообще все просто-повышенные передачи не включаем, едем плавно , газ в пол не давим.Обладание же навыками езды на буксире к нашему случае вообще не относится.Буксиру же наоборот удобнее держать натяг именно на автомате.И естессно большой плюс-вряд ли сможете попалить  что либо  в отличии от сцепления на ркпп.

29

Ну во первых-надо внимательно читать-я ж написал на МАШИНАХ , а не на киа

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

rewers22, спасибо за ценную информацию...

30

привет всем! можна ли буксировать додж неон 1998 какие ограничения ? заранее спасибо

Отредактировано Сандро (12.09.2011 12:50)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Буксировка авто