Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вода в багажнике!!!!


Вода в багажнике!!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Помогите пожалуйста!!! Я обладатель Додж Неона 2002 года.
В багажнике, где лежит докатка, накапливаеться вода. Не могу понять откуда она берется. Разбирал весь багажник, снимал обшивку, дырок и щелей ни где не обнаружил. Не знаю что делать((((((

2

Дамир написал(а):

В багажнике, где лежит докатка, накапливаеться вода

..такаяж фигня, сделала вывод что это всётки из луж заливает...и если снимешь обшивку (у меня справа)...то всётки найти можно пару отверстий через которые вода можт попасть. После очередной сушки багажника, сразу после дождя на станцию заехала и на обшивке образовалась сырая дорожка которая уходила прямо туда,где докатка :dontknow: через багажник не реально-резинка сухая, а вот в местах где фара щель есть....и псмари мож у тя пробки(отверстие для слива воды) нет или прогнила...

3

izz,  и  как в итоге Вы решили эту проблему???

4

Дамир написал(а):

и  как в итоге Вы решили эту проблему???

...пока сухо-никак, эт надо пока багажник сухой встать с ведром воды и вылить...и быренько зырить откед потекло, ну или в багажник когонить посадить и по лужам гонять, пусть сморит откеда льёцца :D

5

Дамир написал(а):

В багажнике, где лежит докатка, накапливаеться вода.

В моей вода просачивалась по водостоку под крышкой багажника и забегала в месте над креплением задних фар, замазал хренью как зубная паста и черная такая, она потом в резину превращается.. Короч завтра фотку выложу где замазывать..

6

HeoH47 написал(а):

забегала в месте над креплением задних фар,

от и я такж подумала про фары, тем более у мя там газель была когда-то :rolleyes: ...и зазорчик на фаре правой нормальный такой, вопчем как раз если обшивку снять то этот зазорчик виден ...

HeoH47 написал(а):

Короч завтра фотку выложу где замазывать..

+1, МЫ ЖДЁМС :)

...и не забудь пжалста рассказать название той ХРЕНИ которой ты всё это замазал :flirt:

Отредактировано izz (01.06.2010 14:39)

7

izz написал(а):

такаяж фигня, сделала вывод что это всётки из луж заливает...и если снимешь обшивку (у меня справа)...то всётки найти можно пару отверстий через которые вода можт попасть

один в один,тоже справа,тоже мокро,забил..езжу так уже 3 года...периодически прост открывать над багажник,отгибать обшивку,чтоб дать проветриться,а то так и гнить начнет..не знаю,вроде ударов в заднюю часть не было.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  короч у меня есть другие проблемы,поважнее,так что я не заморачиваюсь на эту тему..)) хотя если найдете решение,буду ток рад))

8

leo just leo написал(а):

забил..езжу так уже 3 года...

..я два года езжу)))))...и тож тудаже забила :D  т.к. гаража неть и сушить никакъ... и ещё эта жуткая, вечная,Питерская сырость :suspicious:  периодически ветошь кидаю к докатке чтоб водичко в себя впитывала и усё, в этом году и морозно было и весна-лето не настолько дождливые особо поэтму сухо-как в памперсе пока что  :rofl:

9

izz написал(а):

сухо-как в памперсе пока что

ахахах)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

10

Заглянул в багажник-сухо. Подъехал к крану и из шланга под дождь поливаешь на машину и периодически заглядываешь, может чо и увидишь.

11

Действительно, вода в багажник попадает через заднею правую фару)))) 
Та хрень про которую говорил HeoH47 называеться Герметик....
Да очень жду фотку, так как не понимаю где нужно замазать :canthearyou:

12

Дамир написал(а):

не понимаю где нужно замазать

...маж везде-не ошибёшься :rofl: чтоб уже на точняк :D

13

герметиком надо замазать по контуры фары и плотно ее приложить кузову все это прикрепить тремя гайками ... такое бывает когда меняешь фару....  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

14

сними в багажнике обшивку где проходят подкрылки,там есть технологическое отверстие с резинкой,вполне возможно,что вода попадает именно оттуда.

15

как раз вчера занимался водой в багажнике, уж чего не предлагалось только, НО....вижу по форуму - проблема у всех почти одна и та же - задняя правая фара. У меня оказалось то же самое, вода через уплотнитель фары попадает под обшивку багажника, причем в моем случае это не было струей, видимо постепенно как то набирается и начинает капать понемногу, но через некоторое время набирается озеро под запаской, и даже под ноги задних пассажиров,
пришлось снять фару, оказалось уплотнитель слегка уменьшился по толщине(усох что ли?) и места крепления упирались в корпус, и гайки уже не затягивали плотно сам корпус фары.
Тут можно было из шумки вырезать доп. уплотнение, но решили просто на герметик посадить и затянуть, и еще переуплотнить резинку на корпусе багажника.....
завтра посмотрю как там, как раз дожди сегодня пошли

16

У меня не только в багажнике вода, но и под ковриками у заднего сиденья. Справа так вообще лужа, сегодня совком воду выгребала. Покажите, пожалуйста, где замазывать.

17

Tanu, просто сними заднюю правую фару, и по контуру (где она прелегает к кузову, резинка) ее всю намаж герметиком!) поставь на место и закрути!! и все...))))

18

тоже было , промазал обе задние фары по контуру по  жирнее серым герметиком  и все .. стало сухо.. :rain:

19

Tanu, Сними подушки заднего сиденья, там на кузове есть два отверстия, в которые вставляются резиновые толстые прокладки, это помоему посадочные места для креплений сидушки. Я когда химчистку делал, поставил диванчик, а одна прокладка выскочила и сзади пол мокрый был. уже и фары снял-поставил, багажник сухой был, голову сломал. Потом сидуху снял и поправил прокладку - все стало сухим:)

20

тоже по осени обнаружила лужу, вытирала и проветривала периодически..  но влажность повышенная осталась..
теперь двери примерзают сильно.. утром с большим трудом открываю авто, и багажник тоже проблемно..
как бороться с этим, подскажите

21

ОЛЬХА написал(а):

тоже по осени обнаружила лужу, вытирала и проветривала периодически..  но влажность повышенная осталась..
теперь двери примерзают сильно.. утром с большим трудом открываю авто, и багажник тоже проблемно..
как бороться с этим, подскажите

Вода может попасть в багажник:
1. По уплотнительным резинкам багажника (замена).
2. По задним фарам, и стоп по центру (промазать герметиком).
3. Вентиляционные каналы справа и слева (не ездить по большим лужам).

22

У меня тоже была такая проблема.... облазил всё и даже в багажнике закрывался!!!  Выводы: текло из-за 1. уплотнительной резинки 2. задние фары и 3. воздуховод в багажнике, который с лева под ковром (актуально для тех у кого нет задних подкрылок)

23

ОЛЬХА написал(а):

теперь двери примерзают сильно.. утром с большим трудом открываю авто, и багажник тоже проблемно..
как бороться с этим, подскажите

Надо протереть резиновые уплотнители дверей насухо и пробрызгать их силиконовой смазкой.

24

Stash, написал:
Вода может попасть в багажник:
1. По уплотнительным резинкам багажника (замена).

Эту резинку не обязательно менять! Можно оторвать её от кузова, зачистить то место где она располагается и далее приклеить эту же резинку на герметик, располагая её так как нужно.

По-моему, эта вода преимущественно появляется из-за задних фар - их нужно просто промазать любым герметиком (желательно конечно черным (битумным)) по всему уплотнителю, который есть на фаре и тогда всё будет ОК!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вода в багажнике!!!!