Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Микро отчет о шумоизоляции багажника)


Микро отчет о шумоизоляции багажника)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Осталась шумка после дверей и решил багажник обклеить. Собвственно снимаем обшивку и вперед))Я полностью не снимал, а завернул её в салон, опустив спинки сидений..потому что в одном месте оч тяжело подлезть и снять обшивку с пистонов. И  был удивлён, обнаружив ВОДУ с правой стороны!!! прям все в конденсате каком-то..кое где что-то типа микро лужиц...в общем хз откуда она там..и как с этим бороться.
http://img37.imagefra.me/img/img37/2/9/1/slevin_kalevra/f_m1u1o39m_d18ea0f.jpg
http://img37.imagefra.me/img/img37/2/9/1/slevin_kalevra/f_m1u1o42m_80777a8.jpg
http://img40.imagefra.me/img/img40/2/9/1/slevin_kalevra/f_m1u1o43m_b02753d.jpg
И под конец фотка абсолютно пустого и чистого багажника!!))Видимо больше в таком состоянии я его не увижу :D
http://img40.imagefra.me/img/img40/2/9/1/slevin_kalevra/f_m1u1o38m_1db6eb6.jpg

2

Молодца! :cool:

3

красава Игорь, блин тож бы надо сделать, тока лень :crazyfun:

4

а результат то слышен?)

5

незнаю :D мне сравнить не с чем..а так по ощущениям кардинального ничего не заметил..ведь основной шум из под передних арок идет. но думаю шумка дверей и багажника хоть какой-то дали эффект

6

не критики ради, а знаний для....зачем? двери, моторный отсек, салон - понимаю. А багажник?

7

потенциальный шум задних арок и самого пола..и тем более, там присутствует заводская шумка...и явно не просто так, а со смыслом... то почему бы не добавить к ней свою. Как-то так.

8

Оуэн, тогда стоит освоит сабо-строение  :rolleyes:

9

Игорь, а что за материал использовал, не помнишь? Название, толщина? Я так понял, он в рулонах, самоклеющийся, на битумной основе? И сколько примерно ушло на багажник? И на двери? Основу обезжиривал, или так клеил?

Отредактировано mike (01.09.2009 23:59)

10

Название фирмы и т.п. не знаю. Когда покупал на двери, то даже не задумывался об этом..поехал покупать будучи совершенно темным в этих делах на свой страх и риск)). Рулон был без опознавательных знаков. Продавец продавал мне как именно шумоизоляция) А сам материал, всё правильно, самоклеющийся на битумной основе. Ничего не обезжиривал, просто протер от грязи-пыли, прилипает и так очень даж хорошо.
На багажник наверно метров 12-15..на двери честно говоря не помню...там что-то типа 10 м. на две двери...точно сказать не могу потому что не помню сколько метров было изначально в первом рулоне.
Но честно говоря , если руки дойдут до пола, то буду брать намного толще..эта потому что мм 1.5-2 толщиной всего.

p.s.учитывая, что шум в Неоне меня всегда мало беспокоил, и делал я это все от того, что просто захотелось, то отрицательных сторон всему этому я не нахожу))хуже не будет.

11

Спасибо.

12

Поднял записи)))короче так, от 12-ти метрового рулона на передние двери у меня осталось материала на чуть больше пол багажника...на вторую часть багажника брался материал из 7м рулона и осталось там метра 2-3 точно.. получается 7 метров на багажник и 5 метров на 2 двери при грубых подсчетах=)сам уже запутался.... в общем если все двери и багажник, то метров 20-25 брать..лучше останется))

Отредактировано Оуэн (02.09.2009 00:32)

13

при таких темпах Игорек ты себе обшивку, багажника сделаешь сам. [взломанный сайт]

14

а какой вес шумки????

15

А у меня помоему восновном источник шума это безрамочные стёкла дверей. Уплотнители мож поменять кто-нить менял?

16

у меня тоже вода в багажнике....

17

даже не знаю как и сказать, но

Оуэн написал(а):

самоклеющийся на битумной основе

это виброизоляция котороя должна дополняется шумо, а потом и тепло изоляцией бывает что они совмешенны уже, теплошумоизоляция.
Завтра постараюсь выложить отчёт о двойной вибро-шумо-теплоизоляции дверей, меня шум на неоне просто выводит.
п.с. не флуд.

18

Я в скором времени хочу всю машину шумоизоляцией обделать..  :jumping:  .есть какие нибудь советы или что нибудь полезное?

19

Есть такой совет - подсчитать грубо сколько тебе нужно будет шумки, пойти в магазин и подержать в руках соответствующий рулон.
По весу - это все равно, что постоянно с собой возить еще одного пассажира. Динамика в минус, расход топлива в плюс. Ради чего? Если только серьезно решишь авотзвуком заняться. А тогда надо будет еще и вибризоляцию клеить ,а это еще дополнительный вес.
Решать , конечно, тебе, но одним из главных плюсов в своем неоне я считаю завидную сбалансированность цена-динамика-комфорт. Стоит ли ее нарушать?

20

я сделаю на пол и арки переднюю заднюю. я думаю веса тут не много прибавится!  :disappointed:

21

а какая шумка у вас была подскажите!! а то тут в южном порту видел шумку по 250 за метр... так это на машину косарей 8 уйдет http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 

какую лучше взать и где?

22

Ребята привет. задние  фары(у) никто не менял вода мажет быть в багажнике и даже в салоне(приклеить на герметик- воды небудет). http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

23

ну если вода появилась -значит дело не в шумоизоляции(смотреть надо  -заднее стекло.резинку.задние фары.).  раньше воды небыло.  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

24

OlegaS написал(а):

а какая шумка у вас была подскажите!! а то тут в южном порту видел шумку по 250 за метр... так это на машину косарей 8 уйдет  
какую лучше взать и где?

кто нибудь знает??

25

полностью зашуминь неон местами до несколько слоёв шумки по себестоимости материалов станет где-то 200-250 доляров. Шумка на разные элементы машины ложится разная. В инете много статей по этому поводу.

В плане конкретных примеров с описанием как правильно шумить мне нравится эта статейка (трафик)

Отредактировано ФилинИ (22.04.2010 12:14)

26

как я понял резиновую шумку на арки, пенную на салон?? да?  :disappointed:

27

у меня вода сочилась из под фонарей и из под резинки багажника,но герметик всё исправил.

28

Прокладки задних фонарей сделаны из какой то пористой фигни, она впитывает воду и пропускает, у меня та же фигня(
герметик исправит всё я уверен)
а шумку сам уже заказал,заберу завтра-послезавтра заберу!)
беру Isolon 4 мм, думаю само то)
начну с передних дверей и моторного отсека!

29

инфа для тех кто хочет улудшить качество звука! внутренную поверхность двери виброизоляция типа "stp gold"  а так же внешную поверхность двери то же вибро проклееваем все тех. отверстия наглухо заклееваем (2 листа на дверь 0.8х0.5м), по верх вибро клеим шумаизаляцию типа изалон 3008 (1 лист на дверь 1х0.5м) или изолон 3004 он тоньше но обшифки легче сядут. У меня 3008 панели еле защелкнул! могу фото на днях выложить по замене акустики и установке трех полосного фронта и 1 полосного тыла!

30

а по стоимости: фибро 258 руб. лист 0.8х0.5м. stp gold мастичная, шумка 119 руб. лист 1х0.5 м. вспениный. если что то кому то нужно звоните 8 926 160 49 25 Андрей. (по музыке, сигналкам, шумке, и так далее!)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Микро отчет о шумоизоляции багажника)