Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » вода в салоне и в системе обогрева


вода в салоне и в системе обогрева

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

народ у кого была такая проблема?
в сильный дождь у меня появляется вода в ногах переднего пассажира.
вода капает с отверстия в вентиляторе который гонит воздух в салон.
сняв этот вертолятор я узрел что там дохренище воды просто напросто, и эта вода попадая на испаритель тут же испаряется и этот пар попадает в салон. и все стекла запотевают не подетцки.

2

такая же фигня...решил проблему?
кстати,видимо из-за попадания воды на испаритель в этот момент происходит небольшой спазм и звук испаряющейся воды...что делать??

3

Присоединяюсь.
Долго думал про периодически появляющееся шипение справа в ногах. Так и есть - в дождь натекает вода в этот самый вентилятор и начинает мочить салон из маленькой "писалки" в корпусе, видимо попадая на испаритель "шикает".  Проблему пока не решил (пакет и скотч не в счет )) ). Есть у кого идеи? Каким образом туда попадает жидкость? Может конденсат оседает?
p.s. бикает fuse на панели (видимо предохранители вентилятора коротят от этих дел)

Отредактировано Кай (03.05.2010 20:43)

4

Кай написал(а):

p.s. бикает fuse на панели (видимо предохранители вентилятора коротят от этих дел)

Вот пояснения про надпись "FUSE" из сервис-мануала (спасибо Владимиру GMRU за науку):
If the cluster does not detect voltage on the courtesy lamp circuit, the message “FUSE” will alternate with the odometer/trip odometer for 30 seconds after the ignition is turned on and for 15 seconds after the vehicle is first moved. The lack of voltage can be due to the M1 Fused B(+) (IOD) fuse being open, a bad or missing courtesy lamp bulb, or a circuit problem.
По русски это звучит примерно так:
Если приборная панель не обнаруживает напряжение в цепи лампы освещения, то сообщение "FUSE" будет появляться на одометре в течение 30 секунд после включения зажигания и в течение 15 секунд после того, как транспортное средство тронется с места. Отсутствие напряжения может произойти из-за M1 перегоревшего B (+) (IOD) плавкого предохранителя, плохая или отсутствующая лампы освещения, или проблема электрической цепи.
Все лампы в салоне работают?

5

Как ни странно, лампы работают все, а закономерности в появлении Fuse не обнаружено, предохранители все живые, приборы тоже вроде работают без перебоев. По-русски говоря - то бикает, то не бикает при включении зажигания(а бикает реально по мануалу, 15 сек после запуска и 30  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif при повороте ключа )Хотя сегодня отказались работать щетки на малых оборотах (жужжит где-то в панели). Насколько я понимаю воды в электровентиляторе быть не должно, может в этом вся причина?

6

в одной умной книге прочитал-"если ковер под радиатором отопителямокрый или если из дефлектороввыходит пар охлаждающей жидкости,значит радиатор отопителя подтекает"...может это как раз наш случай?)

7

Ну насколько я понимаю в радиаторе отопителя должен быть антифриз/тосол, а не вода, а испаряясь эти жидкости давали бы такой запах, который ни с чем не спутать ). У меня именно вода и именно в дождливую погоду, причем течет из такой маленькой "тарапуньки" вентилятора ))  но вот как она туда попадает.. это науке неизвестно :rain:
p.s. вчера в дождь пришлось полчаса стоять и проветривать, гонит густой качественный пар. кумар  блин как в нигерских клипах..

8

Присоединяюсь! Тажа беда! Было такое и раньше, но в малых количествах. А вчера слил буквально ведро, правда у меня не парит. Но поливает в две струи - одна на передний правый коврик, другая на улицу через шланг слива конденсата кондея (под капотом, слева, ближе к салону).

:flag:  Господа хелп! Что делать? У меня подозрение, что забит где-то слив из вентиляционного пространства. Но как этот слив найти?

9

А дренаж из водоотводящего короба у тебя случаем не забит?

10

MechatronikDSG написал(а):

А дренаж из водоотводящего короба у тебя случаем не забит?

Возможно, очень похоже на то, подскажи где его там найти то? Это надо решетку воздухозабора снимать или можно еще снизу выход найти(сам дренаж)?

11

таже праблема

12

Проблема в том, что забиваются водостоки  под капотом. Недавно сам таки дорылся, как их прочистить. Сегодня сделаю фотоотчет - выложу.

13

vades так и не выложил фотки, как он чистил водостоки и где они...а ведь скоро весна и проблема не решена, опять будет под ноги лить.
где ж эти самые водостоки? ......"Где ж у него эта кнопка, Урри?"........

14

незнаю как у вас у всех, а у меня почему такого даже и в природе нет чтобы ,что в машине , что в багажнике была вода странно. :dontknow:

15

У меня в багажнике стоит газовый баллон и когда на газу езжу на нем образуется конденсат и стекает вниз. Больше протечек не было

16

у меня такие проблемы:
1) периодически в багажнике собирается вода;
2) в дождливую погоду собирается вода в ногах у правого заднего пассажира (именно справа, слева - нет!);
3) запотевают стекла;
4) иногда запах воды в салоне.

По багажнику: много капель воды на самой крышке багажника - сначала я думал, что это конденсат и наверное он сливается вниз
багажника отсюда и вода! Но наверное капли на крышке это не причина а следствие, скорее всего вода в багажник попадает как-то по-другому, а уже потом оседает на крышке.

Проклеивал резинку багажника герметиком!
Сделал дополнительное отверстие в багажнике, для слива накапливающейся воды.
Но по сути проблема не устранена(

Запотевание стёкол в салоне, думаю тоже с этим связано. Советуют поменять фильтр салона - но я его не нашел: не в самой машине; не в продаже.
Может кто подскажет, существует ли вообще этот фильтр в неонах?

17

Lepkov,  в неонах нет салонного фильтра- это раз
два - проверь воду в задних фонарях... ОЧЕНЬ часто, тут обсуждалось, вода попадает через задние фонари, решение проблеммы - открутить фары и залить всё герметиком...

18

Уважаемые со клубники! Взываю вас о помощи, нет сил уже терпеть наводнение и потоп у переднего пассажира из под бардачка. Сразу хочу сказать водоотвод под жабрами чистый (без листьев и грязь), в печке открывал отверстие, там тоже все чисто. Итак снял я мотор вентилятора, просунув руку на сколько смог в отверстие где стоит вентилятор, нащупал большое количество собравшейся воды (по всей видимости над корпусом печки) в углублении, теперь вопрос как она туда могла попасть? В водоотводе у меня нет дырок(и) (ранее где то на форуме я читал, что кто то заделывал) если только воздухозаборник, но вода никак не попадет туда, так как сбоку два отверстия (я так понимаю для слива через левое крыло если смотреть спереди на машину), в районе дверного соединения тоже вроде бы все сухо. Так же на форуме читал, что забит дренаж с трубками какими то (если можете поясните мне где этот дренаж и трубки находятся и как их чистят? И где конкретно проходит слив воды в крыле и можно ли снять подкрылок и добраться до этого слива?). Да кстати жабры эти я заклеил добротно (для эксперимента) после того как вычерпал всю воду над печкой изнутри, но сегодня с утра немного воды все равно натекло. Уважаемые НЕОНОВОДЫ, умоляю вас помогите.

19

Ехал вчера в дождь и тоже заметил что коврик переднего пассажира заливает

20

У меня коврик не заливает, по потеки есть, кроме того, печка вообще не справляется если ливень сильный, только на максимальном тепле, но тогда в салоне жизни нет...
Пробовал и на стекло, и на ноги-салон, и ноги-стекло, икондей, и обогрев и (где-то тут вычитал) кондей+ макс тепло, так, дырочки продувает, ехать очень стремно...

21

эпидемия какая-то, приехал с моря, а оба передних коврика залиты... буду разбираться

22

HombreBrutal написал(а):

коврик переднего пассажира заливает

Быстро ездишь наверно, что пасажир не выдерживает  :D

Такаяж, беда. Думал от кондея, но показалось, что как-то многовато....

23

Вечером сегодня снял жабры, герметиком обработал весь низ лобового стекла и на всякий случай промазал холодной сваркой шов металла (хотя там все сухо было и дырок не было). Особое внимание обратил, на то, что вода все таки скапливается в коробе воздухозаборника (в самой нише), так как там была лужа. Вообщем теперь буду ждать когда высохнет герметик (в инструкции написано 24 часа) и буду ждать дождя для проверки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif .

24

Наблюдаю такую же проблему...

А вот эту дырку не замазывали герметиком?
Победа над водой в салоне

25

У меня она замазана добротно.

26

Та же проблема! не могу найти дренажные отверстия :dontknow:  подскажите, пожалуйста кто-нибудь! не может быть, что никто их не чистил

27

Посмотрел  у себя...дырки такой нет под стеклом....а вода-есть=(((Либо снимать коврик и смотреть откуда льет,либо забить(что непримелимо)либо в сервис гнать,интересно сколько стоит найти течь...

28

У меня данная проблема пропала, после того как я открутил правое крыло (хотя ранее уже прочищал проволокой все сливные отверстия), при этом все было чисто и уже смирившись сданной проблемой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  собрал все назад. И после обильных дождей на сей день (тьфу,тьфу,тьфу и еще по дереву стук, стук, стук) полет нормальный, все сухо и комфортно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif . У меня сложилось такое впечатление, что в каком то месте сливной зазор каким то образом уменьшился и после снятия/установки крыла все пришло в норму.

29

Paxan757 написал(а):

У меня данная проблема пропала, после того как я открутил правое крыло (хотя ранее уже прочищал проволокой все сливные отверстия), при этом все было чисто и уже смирившись сданной проблемой    собрал все назад. И после обильных дождей на сей день (тьфу,тьфу,тьфу и еще по дереву стук, стук, стук) полет нормальный, все сухо и комфортно   . У меня сложилось такое впечатление, что в каком то месте сливной зазор каким то образом уменьшился и после снятия/установки крыла все пришло в норму.

так где эти сливные отверстия?

30

Не знаю как во втором неоне, хотя думаю аналогично с первым, есть слив для воды с внутренней "ванны" под торпедой, расположен под торедой левее рулевой колонки, сама трубка выводится в отверстие для электропроводки водительской двери, и стекает в порог в котором дренажные отверстия. Так вот, если сливная трубка забита, или перегнулась (она резиновая и легко гнется), то вода скапливается в этой "ванне", соответственно при левом повороте вся вода по инерции затекает в отопитель через то место где расположена заслонка улица/салон.
http://images.vfl.ru/ii/1379529251/1a74ec3d/3129538_m.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » вода в салоне и в системе обогрева