Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по сход-развалу.


Вопрос по сход-развалу.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поменял рулевую рейку в сборе. Поехал на сход-развал . Если спица руля ровно, то наконечники тяг по разному закручиваются и существенно. Одна на 2 см, другая на 4см. Если их одинаково закрутить, то спица руля, ровно боком. Кстати на предыдущей рейке почти так же. Почему? И что можно сделать что бы всё было ровно?

2

Хороший не ленивый развальщик регулирует правую и левую тягу, а потом выставляет руль И у тебя одинаковый поворот машины , что в право, что влево, а другие накрутят в одну ништяк, а другую с двух раз. Но лучше сделать меньше движений и больше получить--- капитализмус.

3

И всё таки не пойму. Почему руль прямо, а длина тяг существенна разная? 1 к 2 где -то.

4

Я же написал, что длинна должна желательно быть одинаковой, а баранку снимают со шлицов, не крепление спортивного маленького бублика, его можно повернуть на 1\6, а на шлицевом соединении, и повернуть как душе угодно хоч  к верх нагами, хоч в бок. На развале легче вытянуть тягами, отсюда длины разные и разворот будет разен.

5

Баранку снять со шлицов проблема. Там же подушка.Если переставлю да же руль, тогда поворот руля в разные стороны будет разным. Сейчас при разной длине тяг, поворот руля влево и право одинаков. Просто я посмотрел на сколько резьба вкручивается в наконечник, что бы не вырвало на яме.

6

По другому не сделать, или руль кривой( руль переставлять) и тяги одинаковые или наоборот . Руль менять проблематично, но их же меняют.

7

Спасибо за ответы. Главное, что бы не ело резину и не уводило в сторону.

8

у меня другая беда. наконец то решил поменять переднюю резину так как до сих пор ездил на зимней. товарищ по доброте дешевной отдал пару сносных колес... поставил я их и вдруг руль стал смотреть чуть в право, градусов на 7 меняю резину. тоесть ставлю задюю на перед руль впорядке меняю обратно таже хрень..... у меня два извечных вопрса. кто виноват и что делать...

Отредактировано Денис (31.05.2010 20:35)

9

приехал в сервис на сход-развал, посмотрели по компу - есть только крайслер 1999-2000.
насколько я понимаю, это то же самое!!
ребята, подскажите - на доджика 2002 года эти цифры будут отличными от крайслера 2000?? или можно смело делать?? в Коломне неончики - редкие обитатели.. поэтому со знаниями об их устройстве тут туговато..

10

Мой родственник делает сход-развал в гараже у себя.Все элементарно.Нужны:две рейки длинной чуть больше ширины авто,крепкий тонкий шнурок ,резинка(можно от трусов) и штангенциркуль.На рейках делаются отметки на одинаковом расстоянии чуть больше наружного размера колеи авто.Укладываем одну сзади задних колес ,вторую впереди передних.Натягиваем с помощью резинок между рейками с наружных сторон авто шнур.Получаются две параллельные прямые.Поднимаем рейки до уровня центра колеса и выставляем их на равном удалении от края диска.Передние колеса должны стоять прямо.Благодаря резинкам все это висит .Если мне не изменяет память,на переднем приводе передние колеса должны иметь развал примерно 2мм.Расстояние от шнурка впереди переднего колеса должно быть меньше на 1 мм чем сзади переднего колеса.Если я не прав прошу поправить.

11

приехал в сервис на сход-развал, посмотрели по компу - есть только крайслер 1999-2000.
значит не в тот сервис, зависит от программы аппарата...

12

У нас только сход, а точнее расход, развала нет. Лучше и дешевле делать на стенде, резину не будет или меньше будет жрать.

13

masiy написал(а):

У нас только сход, а точнее расход, развала нет. Лучше и дешевле делать на стенде, резину не будет или меньше будет жрать.

менял стойки передние, и вижу что иксцентрика нет, два болта и все со шлицами. а как сделать если потребуется?

14

витамин написал(а):

менял стойки передние, и вижу что иксцентрика нет, два болта и все со шлицами. а как сделать если потребуется?

Купить развальные болты.Если в стойках оба отверстия круглые,то такого плана http://www.jscspeed.com/images/catalog/category17156_thumb_full.jpg
Если одно овальное то можно родной,удовольствие не дешевое,что с первым что со вторым вариантом.

15

Fodik написал(а):

витамин написал(а):

    менял стойки передние, и вижу что иксцентрика нет, два болта и все со шлицами. а как сделать если потребуется?

Купить развальные болты.Если в стойках оба отверстия круглые,то такого плана http://www.jscspeed.com/images/catalog/category17156_thumb_full.jpg
Если одно овальное то можно родной,удовольствие не дешевое,что с первым что со вторым вариантом.

о, спасибо. вроде в академии 1700 стоят. а отверстия оба круглые(


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по сход-развалу.