Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » потек радиатор,что делать?


потек радиатор,что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

трещина в самом низу посередине..капает прилично..как вода из выхлопной трубы..когда постоит,остынет немного,капать перестает,но меня это напрягает..я этот радиатор покупал новым два года назад,отдал за него больше 7 тысяч..и вот теперь такое..подскажите,можно ли как-нить заклеить,заварить,забить,короч ЗАДЕЛАТЬ эту трещину ну или хотя б чтоб не текла так сильно..есть какие-нить способы??может кто знает? поделитесь пожалуйста информацией..

Отредактировано leo just leo (04.03.2010 20:57)

2

leo just leo, получается что под давлением только. расширяется-капает.эпоксидкой наверное надо. снять то придётся.высушить и потом дать застыть.

3

радиатор китайский?

4

monter написал(а):

радиатор китайский?

ну не оригинал,а там фиг его знает..но на два года его хватило..может этой зимой замерз и пошла трещина(((но щас на новый денег нет,вот и прощу помощи

5

Я сам зимой влетел с радиаторам,отдал дороже и чуть не поплатился АКП,антифриз попал в коробку.Отремонтировать можно всё,но цена вопроса.Парень со мной то же менял радиатор,но купил китайца за 4000.Лучше напрячься и купить новый,это моё мнение.

6

В этом случае действительно самый оптимальный вариант эпоксидка, а вместо армирующего материала подойдет бинт или марля.

7

Serov52 написал(а):

В этом случае действительно самый оптимальный вариант эпоксидка, а вместо армирующего материала подойдет бинт или марля.

а можно поподробнее?просто никогда не делал этого..хоть теорию послушать..снимаю радиатор,высушиваю,какие мои действия дальше? и как пользоваться бинтом и марлей в заклейке радиатора??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

8

В принципе несложнее чем клеить обычным клеем. На сколько мне известно эпоксидная смла бывает двух видов это которая с отвердителем(сохнет по быстрее) и без него. После просушки радиатора необходимо то место на которое бует накладываться клей немного зашкурить(содрать глянец) и обезжирить растворителем или его заменителем. Затем на это место кисточкой наносится эпоксидка и немного времени подсыхает, следующи шагом опять кисточкой промазываем это место и ложим кусочек бинта или стекловолокна и обильно промазываем его вернию часть. дальше сушим согласно инструкции от 6 часов до суток. А вот все это добро обычно продается в авто магазинах.

9

Вот ещё варианты
1. http://amag.ru/catalog/19/60854.html
2. http://amag.ru/catalog/10092/58052/58710/page-1/

10

mike:cool:  хорошая штука! рекомендую, Лёнь!

11

не мучайся с клейкой радиатора!!!
Проходил уже через все это, держится не долго.
По поводу китайский радиатор был или нет, пофиг, что родной, что не родной трескается снизу.
Стоял у меня родной - лопнул.
Поставил китайский - лопнул.
Клеил - держит не долго.
купил опять китайский - все ок, уже почти год.
Почему он лопается в этом месте, остается загадкой, хотя на самом деле может влиять качество пластика и его толщина именно в этом месте + если влетаешь в хорошую яму то именно здесь этот косяк и начинает проявляется. сначала появляется мелкая сеточка на пластике, а потом трещина.
Единственное о чем я жалею, что выкинул сразу родной радиатор.
надо было оставить его как резерв и перепаять на нем этот пластиковый бачок на металический(по деньгам это конечно дороговато. но зато на века).

Отредактировано Oleg (05.03.2010 11:18)

12

Только не эпоксидкой!!!!!!
Целое лето клеил, разных марок, и ВСЁ к черту!!!! От температуры она становится как пластилин и отваливается!!!
Обычно радиатор трескается напротив ВВЕРХНЕГО патрубка, а у тебя снизу, странно!!(удар)
Мой тебе совет: берешь паяльник на 200 Вт, похож на топор, стеклотканевую сеточку с ячейкой 1 мм и впаевываешь в пластмассу радиатора пятнами несколько кусков стеклоткани, так чтобы оставалась не впаянная стеклоткань, я отгибал аллюминиевые лапки и засовывал между пластмассой и аллюминием стеклоткань!!! Покупаешь ремкомплект ПОЛИРЕМ (там 2е баночки,как гуашь, и перчатки с растворителями),перемешиваешь по инструкции, греешь место где стеклоткань (я лампой с отражателем на 150 Вт) и заливаешь.
Ждешь день! Зачисть шкуркой и покрась!!
Проверенно: морозы -30, жара 25-30.Стоит как камень!!! Я думаю если треснет, то уже в другом месте.

13

Лёнь купи тупо холодную сварку и действуй инструкции и забудешь на некоторое время про проблему

14

короче там сантиметров 10-12 трещина в самом низу(((думаю клеить и на время останавливать-бесполезно(((надо новый..может кто-то знает,можно ли поставить не родной радиатор?например от газели или волги(не с целью сэкономить,а чтоб понадежнее)?там хотя бы окантовка металлическая,а не пластиковая,как у нас..он выглядит попрочнее чем неоновский..а то второй новый радиатор за два года-дороговато..

15

leo just leo написал(а):

короче там сантиметров 10-12 трещина в самом низу(((думаю клеить и на время останавливать-бесполезно(((надо новый..может кто-то знает,можно ли поставить не родной радиатор?например от газели или волги(не с целью сэкономить,а чтоб понадежнее)?там хотя бы окантовка металлическая,а не пластиковая,как у нас..он выглядит попрочнее чем неоновский..а то второй новый радиатор за два года-дороговато..

Вот....., только отписался что после очередной замены радиатора забыл о проблеме, так этот гад опять течет.
Все буду ставить от девятки, колхозить как говориться.
10-шный отпадает, хотя можно было и его, но он алюминевый и с пластиковыми бачками.
от волги мне кажется он слишком высокий, не влезет по высоте, да и по цене он дороже чем на ВАЗ.
Единственное что возьму от волги, это масляный радиатор, давно хочу его переделать!

16

Oleg написал(а):

Вот....., только отписался что после очередной замены радиатора забыл о проблеме, так этот гад опять течет.
Все буду ставить от девятки, колхозить как говориться.
10-шный отпадает, хотя можно было и его, но он алюминевый и с пластиковыми бачками.
от волги мне кажется он слишком высокий, не влезет по высоте, да и по цене он дороже чем на ВАЗ.
Единственное что возьму от волги, это масляный радиатор, давно хочу его переделать!

я короч купил новый китайский за 3500,поставил сам,все вроде ничего,ток теперь потекли шланги коробочного масла..вот поменяю их и думаю всё наладится)))хоть на какое-то время)))

17

А у меня как оказалось он не лопнул :).
Открутилась гайка крепления масляного радиатора!!!
Ну хоть всю систему перебрал, заодно и шланги на масл. радиатор заменил.

18

Oleg написал(а):

Открутилась гайка крепления масляного радиатора!!!

а ты её просто закрутил или на герметик посадил?а то у меня с одной стороны новый только что поставленный китайский радиатор подтекает как раз из под винта,на который одевается шланг от коробки..с другой стороны всё норм..закручен вроде нормально,но можно еще немножко закрутить..ток не уверен что это поможет..вот и боюсь,что придется опять всё снимать,все жидкости выливать,дома на герметик сажать и по новой устанавливать...(((

19

Да, просто закрутил!
А с какой стороны у тебя откручена?
У меня, если смотреть на снятый радиатор патрубками к себе, то получается левый, а правый нормально затянут был.

20

Oleg написал(а):

Да, просто закрутил!
А с какой стороны у тебя откручена?
У меня, если смотреть на снятый радиатор патрубками к себе, то получается левый, а правый нормально затянут был.

у меня тот,что со стороны водителя,ближе к коробке передач,то есть получается тот же..а ты его насколько сильно закрутил??просто боюсь как бы резьбу не сорвать..

21

Я подтягивал коротким рожковым, чтобы не перетянуть.
Там в принципе сам поймешь, легкий ход ключа прекратился, значит можно еще чуть-чуть и главное не дышать, и не делать резких движений:) :D

Мда.... одна и таже гайка не довернута, класссс.
Одним словом китайцы.

!!!При покупке китайского радиатора, проверь затяжку масляного...!!! :D

22

вообщем опять у меня эта проблема(((((потек кинетик(((( ребят,помогите советом..может кто-то ставил не от неона?так как я вывел на коробку отдельный радиатор,теперь можно ставить и от механики..может от наших подойдет?от газели смотрел,по размерам почти один в один,ток с патрубками помутить..просто это уже третий радиатор,который у меня накрывается..не знаю че делать(((((боюсь опять покупать от неона даже оригинал..опять накроется((((

23

когда у меня потек я воткнул на время от ВАЗ2110 он подошел.просто запчастей у нас долго ждать вот и пришлось))))))))))))))))

24

и кстати не вздумайте замазывать холодной смазкой а то она во внутрь провалится и все пипец забьет там отверстия и точно менять )))))))собственый опыт

25

leo just leo,  У меня была та же тема потек радиатор, но я не парился с клеями и всем таким я взял паяльник 100ВТ, взял кусок пластика (похожего по констстенции) и взял и запаял просто напросто эту трещщину а потом еще сверху типа заплпдку припаял, все сделал 100 ваттным паяльником и уже 3 месяца все четко езжу каждый день все сухо как в "ХАГГИС"

но у меня оригинальный мопаровский у него низ из пластика такого очень плотного и тугоплавкого...

26

У меня тёк или правильнее сказать почти лился радиатор по кругу крепления пластмассового поддона
Пошел на рынок выбрал клей по параметрам!!

Температуростойкий (хотябы до 120-130)
Масло-жиро-водо-стойкий (к агрессивным средам)
Склейка пластиков и металлов в любом сочетании

Промазал все этим клеем, обмотал киперной лентой (тряпка такая), пропитал её и промазал все сверху!
После высыхания все ок! Нигде ничего не льется! Давление выдерживает!
После установки было замечено что где-то ( но уже не сочиться, а слезиться при температурных расширениях) антифриз, на холодную ничего не сочиться
Немного выждав (месяц - два .... где-то) посмотрев что порывов и течей нету пришел к выводу что сочиться где-то через поры (там где плохо промазал киперную ленту - был влит герметик!!!

После этого Прошло уже год, антифриз доливать не приходилось, все сухо и все ок!

27

вот как у меня потек! верхняя банка! че делать кто знает?

Отредактировано Денис (14.05.2011 19:21)

28

Денис написал(а):

вот как у меня потек! верхняя банка! че делать кто знает?

короче лучший вариант-это сделать алюминиевый бачок на заказ..стоит правда не оч дешево,зато оч надежно. Я как поставил себе,так все проблемы и ушли..теперь и не помню,что такое, когда течет радиатор))))) рекомендую. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

29

у нас тоже это делают но 3000 касых за это отдавать жабу душит буду клеить сначало!!!

30

Денис написал(а):

у нас тоже это делают но 3000 касых за это отдавать жабу душит буду клеить сначало!!!

я отдал 6500,когда за эти деньги можно было купить новый не оригинальный радиатор,но я посчитал,что хватит уже покупать эту дешевку с пластиковыми бачками))))мне тоже было жалко этих денег,поверь,я не миллионер,но это того стоило))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » потек радиатор,что делать?