Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » HELP!!! Потек радиатор охлаждения. Что лучше сделать???


HELP!!! Потек радиатор охлаждения. Что лучше сделать???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем. Утром завелся чую печь не греет, собирался на работу некогда было, думал вернусь посмотрю. Еду домой на трешке смотрю дымок из под капота, думаю все писец, остановился из радиатора пар идет, прохудился или треснул на морозе. Почитал форумы и запутался менять оригинал или не оригинал (с деньгами не очень), паять, клеить??? Посоветуйте плиз  ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ???

Отредактировано Nikohama (14.01.2013 14:54)

2

http://s3.uploads.ru/t/ph4Mk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sEfpU.gif

Отредактировано Nikohama (13.01.2013 19:05)

3

Nikohama написал(а):

Посоветуйте плиз  ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ???

Менять. Можно "подшаманить" и поездить какое то время, ежели ковыряться холодно и возможности нет, но потом всё равно заменить обязательно. А ставить лучше оригинал или "Ниссенс". Китай не советую...

4

Nikohama, Менять, если пар пошел, то ему трында. Пережил такое совсем недавно. Меняй на валео, стоит около 5000 есть в автоклондайке по моему.

5

Только это не радиатор отопления, а радиатор охлаждения ДВС. Укажите какая коробка и подберём, есть полно их в наличии.

6

Бараш +1

7

я бы отремонтировал,есть много контор где тебе либо восстановят твой пластиковый бачок,либо вовсе изготовят из алюминия,а новый радиатор что оригинал,что неоригинал,я проходил через это..все текут..мой совет,если на машине собираешься ездить долго и делаешь для себя-отремонтируй,только качественно,не пожалеешь!! я делал у них http://www.radiatoroff.ru/ нижний бачок еще в 2010 году,вот тема отчет как снимается радиатор охлаждения двигателя до сих пор все супер,очень советую..

Отредактировано leo just leo (14.01.2013 04:23)

8

Паять бесполезно там жаропрочный платик помоему до 1800 градсов, такие трещены и не заклеить, только если растачивать ее шире и специальной замазкой эпаксидной

9

Я бы тоже отремонтировал.холодной сваркой или эпоксидной только специальные разработанные при таких случаях. Пару лет точно ещё прослужит.

10

там потекла прокладка скорее всего под завальцовкой. это стандартная проблема радиаторов, а он вообще какого производителя? как случается в жизни после ремонта он может рвануть в самый неподходящий момент((( лучше заменить и забыть!)

11

Залипухи типа размял х\с и замазал не помогут, только с армировкой. А лучше у спецов с промывкой радиатора. ЕЩЁ раз повторяю залипухи до одного места.

12

Залипухи до одного места если ими трещину сверху мазать , а если разсверлить и сделать по принципу заклепки то все нормально по крайней мере у меня это нормально вышло , Сломал радиатор (буксировочным тросом, на автомобиле киа) дыра была сантиметр на 3 , обезжирил зачистил, облепил по краю вылепил заплатку потолще и по ровнее разгладил от  краев до ровного слоя на нет. вот уже год полет нормальный , у нового хозяина сломалось почти все, а радиатор так и не течет 8-)

Но тут по фоткам я понял что все же с обжимки течет.

Отредактировано DarkEvill (16.01.2013 11:34)

13

Спасибо всем за советы. Сначала попробую отремонтировать (как leo just leo посоветовал) , а тама посматрю.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » HELP!!! Потек радиатор охлаждения. Что лучше сделать???