Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Подскажите что сделать с фарами?


Подскажите что сделать с фарами?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Тут наткнулся на интересную тему на сайте ГИБДД
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

теперь установка ксенона отпадает, что сделать с фарами, но без нарушения регламента! (т.к. очень много катаюсь, а во многих регионах номер 199 как красная тряпка на быка, а с ксеноном вообще не хватит денег ))))

2

Krez написал(а):

во многих регионах номер 199 как красная тряпка на быка

+1 )))))) у ментов сразу ассоциации с большими деньгами,которые можно по-легкому срубить))) сюда же номера 99, 77, 177, 97 )))))) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

3

leo just leo написал(а):

99, 77, 177, 97

50,90, 150,190 не менее популярны :) Я склоняюсь к мощным противотуманкам в связке с ближним!

4

Да видимо придется купить птф и снять ксенон до лучьших времен(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

5

Liverpul написал(а):

Я склоняюсь к мощным противотуманкам в связке с ближним!

Тоже не катит, противотуманки тоже попадают под этот закон.

6

karsar, исключено, т.к. я про штатные говорю.Установка обычных противотуманных фар не запрещена.

7

Liverpul,  А разве штатные очень мощные?!

8

karsar, ну лампочки просто мощнее ни кто не мешает ставить

Liverpul, ну не скажи, по поводу подмосковных номеров, когда еду на машине невесты (ваз 2107 50 регион),  сразу штрафы дешевле... может машина в этом помогает, может везло.... но факт остается фактом http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

9

Krez, Лампочки можно мощнее, но понравится это проводке. С другой стороны, так как наши машины не выпускаются. То разрешено ставить свет другого производителя или с другой машины. Если найду оф. документ, выложу.

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

Отредактировано karsar (25.02.2010 19:31)

10

Krez написал(а):

karsar, ну лампочки просто мощнее ни кто не мешает ставить

Не стоит ставить лампы мощнее, чем расчетные для данной оптики или автомобиля в целом. На Неоне нет реле света (на первом точно) - выходят из строя переключатели света. Дальше, такие лампы сильнее греют оптику, есть вероятность что стекло лопнет от перегрева, а точнее от разницы температур, если, например, в лужу влетишь. Этим страдают почти все ПТФки. Еще плавятся разъемы на цоколь лампы. Быстрее выгорает отражатель. В общем, от увеличения мощности одни проблемы, а толку очень и очень мало.
Как вариант, ставить лампы со сдвинутым температурным диапазоном свечения. Как вариант филипсы 12342. Сравнивал со многими лампами, ИМХО эта серия лучшая. Очень не рекомендую нарву. Как бюджетный вариант - осрам, хотя то же г... Есть еще она офигенная фирма - който, но оригинал в России не найдешь.
Да, еще, не забудьте, что на авто, которое снято с производство можно ставить заменяемую (она же тюнинговая) оптику, в частности линзованную. И еще, почти вся линзованная оптика предназначена под ксенон, и имеет сертификат, так что - флаг в руки, тюним! Никто же не докажет, что би-ксеноновые линзы, установленные в фары не сертифицированы! Мож оно так и было?! Только не забудьте, что с ксеноном обязателен автокорректор и омыватель фар.

11

Так в итоге приняли закон или нет,  или пока можно с ксеноном можно ездить?
Мучают сомнения по этому поводу, от строго хозяина досталась машина с колхозксеноном, слепит по моему даже днем:(, вот думаю замахнуть лампы на обычные или замарачиваться на линзованной оптике.

Отредактировано Boogiman (26.02.2010 12:15)

12

Boogiman написал(а):

Так в итоге приняли закон или нет,  или пока можно с ксеноном можно ездить?... от строго хозяина досталась машина с колхозксеноном, слепит по моему даже днем

Ну если ты сам знаешь, что слепит, при чём тут закон??? Или логика такая: слеплю всех - и х...й с ними, можно дальше ездить, а вот если штрафанут или права отберут - то надо снимать?

13

mike написал(а):

Или логика такая: слеплю всех - и х...й с ними, можно дальше ездить, а вот если штрафанут или права отберут - то надо снимать?

Была бы такая не замарачивался  по этому поводу что кого то слеплю.
А ситуации бывают разные, в данном случае у меня сейчас нет возможности поменять на как было, вот испрашиваю. Насколько известно у нас мало кого беспокоят проблемы других, перефразирую вас,нет возможности исправит - и х...й с ним можно штрафануть или прав лишить.
Вы уж меня извините mike, но не надо думать что все кругом такие говнюки и думают только о себе, лично моей машине этот ксенон скорости и лошадей не прибавляет, как например брызговики спарко из синего линолеума, с радостью его заменю.

Отредактировано Boogiman (26.02.2010 14:26)

14

Boogiman написал(а):

Вы уж меня извините mike, но не надо думать что все кругом такие говнюки и думают только о себе

1. Я ничего такого не говорил, просто не увидел связи между "приняли закон" и "если слепит - менять или нет".
2. Можно на "ты".
3. Если как-то не так выразил свою мысль или чем-то обидел - извини.

15

mike написал(а):

1. Я ничего такого не говорил, просто не увидел связи между "приняли закон" и "если слепит - менять или нет".
2. Можно на "ты".
3. Если как-то не так выразил свою мысль или чем-то обидел - извини.

1. Наверно, я сам неправильно выразил свою мысль.
2. хорошо.
3. и ты меня извини, что на бузил.

16

А в Москве можно купить линзованную оптику на неон, или только под заказ ?

17

Boogiman написал(а):

А в Москве можно купить линзованную оптику на неон, или только под заказ ?

Тут была: http://www.carax.ru/opticsearch?filter1=148

18

mike написал(а):

Тут была: http://www.carax.ru/opticsearch?filter1=148

Еще раз огромное спасибо!!! [взломанный сайт]

19

Сидим с другом думаем снимать или не снимать. Как у Шекспира.

20

Drujbana написал(а):

Сидим с другом думаем снимать или не снимать.

вот,вот. голова трещит  :confused:

21

я снял.мне больше нравятся обычные лампы.может у меня ксенон был неудачен,но света было мало. поставил обычные и всё ок.

22

и куда его деть этот снятый ксенон?

23

Оуэн написал(а):

и куда его деть этот снятый ксенон?

оставь, как страсти утихнут опять повесим))я вчера снял поставил галогенки((ну и лана, зато очко жим жим не будет, в противотуманках оставил, хз но вчерау товарища развели гайцы за ксенон и в туманках и в ближнем на 5 косарей, уроды мля, а они пока еще по идее штрафовать то и не имеют права((

24

Постановление не утверждено, и законом не является. Информация из ГИБДД - пока за ксенон на дороге штрафовать не имеют права. Обо всех случаях рекомендую звонить в УСБ, причем прямо на месте после попытки ДПСника докопаться. А вот при прохождении ГТО про ксенон стоит забыть, если не стоят штатные!!! (либо разрешенные к установке на данном авто с сертификатом): сертифицированные фары под газоразрядные лампы, рабочий омыватель фар и автоматический корректор фар!

25

В Воронеже ситуация следущая. В сервисе сказали, что все это "развод" и предложили не торопиться снимать. В Областном Гаи ответили, что приказа "пока" нет..  Не заю, снииму, наверное. Права только восстановил. Обидно было бы из-за ерунды влипнуть.

26

Dinam написал(а):

я вчера снял поставил галогенки

А ты то что очкуешь? У тебя же линзы.

27

mike написал(а):

А ты то что очкуешь? У тебя же линзы.

У меня то же линзы. Поэтому скачал и распечатал сертификат соответствия фар DEPO, а так же все госты и постановления, указанные в документах. Пусть теперь докапываются, учитывая, что рядовые ДПСники читают-то с трудом, да и то все переспрашивают по-рации... :D

Отредактировано Angel-2k (26.02.2010 21:13)

28

mike , так би - ксенон у меня...........
сорри... mike , промазал

Отредактировано Мартин (26.02.2010 21:27)

29

сейчас звонили насчет ТО, и соответственно ксенона.сказали, что пока ничего не приняли и всё это на словах - приезжайте и делайте(покупайте).завтра уточню ещё.а-то всё равно, чёт ссыкотно :stupor:

30

"чёт ссыкотно"............. смешно получилось! :D


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Подскажите что сделать с фарами?