Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » аккамулятор (подскажите,кто знает)


аккамулятор (подскажите,кто знает)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

ситуёвина такая...
в течении 2-х недель,когда нахожусь в пробках загорается значок аккамулятора...
при нажатии газа сразу гаснет...
сегодня также загорелся,но при нажатии газа не потух(((
проехал так мин 20.стала гаснуть приборка,хуже работать дворники и тускнуть фары.
глушить не стал.
доехал до дома-и пипец((
отдохнув мин 30-40 она неожиданно завелась,но мин через 5 аккум опять загорелся.

кто может подсказать,что конкретно может быть причиной всего этого,и какие действия стоит предпринять...
плииииииз((( не хочу завтр на работу на маршрутке ехать))))

2

Или нет зарядки от генератора, или просто сел аккумулятор. Если есть зарядное устр-во, попробуй подзарядить.

3

mike написал(а):

просто сел аккумулятор

такое возможно?
еще есть вариант что окислились клемы

4

Думаю если считать ошибки то найдем там ошибку 1682.
Скорее всего проблема с генератором.

5

клемы почистил вроде...
коробка автомат-с толкоча не заведу(((
странно,что после(вроде как)полной разрядки(када ни фары,ни лампочки на магнитоле и в салоне не горели) через 40 мин она сама завелась....
зарядки к сожалению нет.
надеюсь,что утром тож сама заведется и до работы как нить докачу,а там хз...
что еще можно сделать кроме чистки клем?

6

rewers22 написал(а):

Думаю если считать ошибки то найдем там ошибку 1682.Скорее всего проблема с генератором.

Ну поскольку автор про ошибки молчит, скорее даже вариант с севшим аккумом.

jr.Bush написал(а):

такое возможно?

А почему нет? Ничто не вечно...

7

если не ошибаюсь,то ошибка 1682 означает,что просто снимались клемы

8

ошибки не было сначало.
после снятия и чистки клем-1682

9

Димаtref написал(а):

если не ошибаюсь,то ошибка 1682 означает,что просто снимались клемы

ошибаетесь.
1682- это низкое напряжение в сети с работаюшим двигателем( по памяти -мошт вру чуть-чуть)
Про севший аккум-если он ехал-то он в пути по идее должен заряжаться?  :) Даж мертвый аккум не заглушит машину-а вот не работающий гена -высадит аккум.

10

Димаtref написал(а):

после снятия и чистки клем-1682

Ошибка 1682

11

память не подвела :)
я всеж думаю что проблема в генераторе.Или в проводе от ПСМ -регулятор напряжения в ПСМ..

12

так значит всетаки генератор??

13

Надо взять любой вольтметр и померить напряжение с заведенным двигателем.если меньше 12.5-гена не работает

14

когда у меня умер генератор никакие ошибки не выдавались...может у тебя ремень слабо натянут..либо клеммы...у меня проводок какой-то коротнул и всё....диодный мост, подшипник.. я ехала и периодически загорался значок аккума. останавливала, заводилась  и ехала спок метров 300..потом та же фигня...закончилось плачевно...встала так, что даже не завестись было(в ПЕРВЫЙ день покупки), тянули за морду до ремонта....

Отредактировано Letty (26.11.2009 01:53)

15

дык как его завести?
только прикурить?

16

у меня не прикуривался..даже аккум чужой ставили - без толку(

17

обрадовала(((((

18

только прикурить .или зарядить аккум

19

даже если зарядить аккум, то если проблема в генераторе, на долго его не хватит, максимум на одну поездку от точки до точки.

Отредактировано Letty (26.11.2009 01:52)

20

Letty написал(а):

даже если зарядить акум то,если проблема в генераторе, на долго его не хватет максимум на одну поездку от точки до точки.

ну это само сабой.

21

Похоже что диодный мост надо перепаивать!

22

В прошлом году была похожая трабла, преьился провод от гены до мозгов, причем обмотка была целая, пришлось насчупывать обрыв.

23

заряди аккум,сними генератор,и ехай в мастерскую. там на стенде всё проверят. на поездить без ламп хватит свежезаряженного АКБ. я в сентябре возил гену в ремонт. у меня статор меняли. кстати как раз самая дорогая штуковина оказалось в нём. заодно поменяли подшипники и щётки. насколько понмю,статор новый стоил 3500,щётки 400,подшипники 600-700.
за работу взяли 400 рублй. около часа ремонт делали. правда я ещё платил в сервисе за снять -поставить генератор. 500+500

24

позырь может предохранитель (поплавок) перегорел который за зарядку отвечает

25

отвез сегодня барашка в сервис...
оказалось,что провод аккума прогнил((((
но и на гене,как сказал мастер,больше 20 тыщ не проеду...

всем спасибо за содействие в решении проблемы

26

сразу хотел сказать что провода, не успел)))

27

вопрос можно?что-то акум у меня странно работает((
ехала довольно долго, встала минут на пять(не больше), заглушила,но питание оставила(т.е. печка музыка и тд).стала заводить - фиг...приехал друг прикурил - завелась с пол оборота.как так?
возникают два варианта(ну по крайней мере).
первый - после ремонта гены,что-то мне там возможно наколхозили, и он плохо питает аккум.
и второй - клеммы были совсем старенькие, и посто накинуты а не затянуты.может быть был плохой контакт??клеммы новые поставили,но в деле разницу ещё не проверяла.
или это просто старый аккум и он тупо не держит зарядку?

28

Померить напругу на аккуме если 13.8 -14.4 в.  умерает аккум, глянуть уровень электролита в банках если он обслуживаемой.Ближний свет и хорошая музыка (штатная) за 5 мин. не посадит, а за час легко.

29

rewers22, а что такое ПСМ?

30

Блок управления двигателем

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » аккамулятор (подскажите,кто знает)