Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите! свист!


подскажите! свист!

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

всем привет!
подскажите пожалуйста, посвистывает ролик (кажется натяжителя гур) прямо под бочком ГУР. не особо разбираюсь. но возможно и ремень генератора, тк такое чувство когда газу даешь на холодную он проскальзывает.
в связи с чем несколько вопросов:
1) возможно это подлечить ?
2) сколько будет стоить новая запчасть ?( для начала бы определиться что это все же)
3) и сколько могут ( в среднем) взять за работу в московском сервисе?

надеюсь на помощь. задирание благодарю.

Отредактировано TonySaint (04.06.2012 10:12)

2

заменил натяжной ролик ремня гура и кондея. ЦЕНА ВОПРОСА 350 р!!!!   Вот насчет работы- могут дорого содрать, снимать с подушек дрыгатель и все такое...

Этим летом год как стоит ролик от шнивы. -полет нормальный.

3

самому боюсь не осилить, тк сейчас в москве, а сам из ярославля. а тут ни гаража ни инструментов.

4

самому тяжко но возможно. главный геморр в снятии плиты силуминовой на которой этот ролик и установлен.

5

ну а все же , сколько в сервисе могут взять за это
!?

6

пришлось сегодня прилично поездить и заметил что свист все же только на холодную, потом практически пропадает.

так в чем же всетаки дело .... ремень\натяжитель\ролик..

7

TonySaint написал(а):

ну а все же , сколько в сервисе могут взять за это

Сервисы разные...
Думаю тысяч 5-7. А не проще позвонить самому в сервис и спросить?

8

mike написал(а):

Сервисы разные...
Думаю тысяч 5-7. А не проще позвонить самому в сервис и спросить?

естественно, но смысла нет пока, пришлось на днях прилично потратиться. поэтому для сервиса я на мели временно))

если есть  опытные клубни , из тех кто это уже делал, был бы признателен в помощи... тк не  имею навыков еще , да и приспособлений...
машину взял буквально недавно, клубный машина( Пашкин серый неон с черным спойлером), первое авто, опыта ноль)) %-)

9

TonySaint написал(а):

пришлось сегодня прилично поездить и заметил что свист все же только на холодную, потом практически пропадает.

так в чем же всетаки дело .... ремень\натяжитель\ролик..

У тебя не ролик натяжной, а помпа!!!У меня так было. Ролик проверить легко, заводишь на холодную и ключом на 17 отодвигаешь его от ремня, если звук пропал значит он, если нет ПОМПА. А это возможно заклинивание помпы и обрыв или срез зубьев ремня ГРМ. Срочно на замену помпы и др.

10

ну мне такое заключение сделали в сервисе..свист на самом деле прямо под бачком жидкости ГУР.

11

может есть одноклубники с запада москвы, я бы подъехал.. посмотрели..!?

12

прочитал все темы на форуме по схожей ситуации и у всех все что то разное... насшел моменты схожие , и по звуку все же кажеться что не ролик а проскальзывает ремень. может это все же плохо натянут ремень генератора? рукой то до него не достать..а с ремнем гур вроде все норм отлично выглядит и плотно сидит.

13

..... думаю всетаки ремень генератора ......

14

http://uploads.ru/t/x/w/E/xwEPK.jpg

натянуть нужно больтом 1 (картинка с лева) !?

15

судя по картинке сначала ослабляется болт 2, и затем болтом 1 подтягивается. Сам еще не подтягивал - не знаю.

16

Всем привет! У меня тоже свистел ремень генератора. Сначала на холодную, потом как по луже проедешь, позже - если нагрузка на генератор повышается (свет, подогрев заднего стекла) . Вобщем в итоге засвистел практически постоянно. Натягивал ремень как предположил Yaroslavskiy, на работающем моторе, при нагруженном по максимуму генераторе , пока свист совсем не пропал г(чтобы не перетянуть).

Отредактировано Aleksey (04.06.2012 21:43)

17

если все же генератора ремень то хорошо, смущает лишь то что когда прислушиваешься буквально впритык, создается впечатление что источник звука ролик? Aleksey, у тебя так же было? ведь ремень гены убран дальше ...

18

Чесно говоря даже и не пытался прислушиваться откуда свист. Почемуто сразу был уверен что это ремень гены.

19

У меня пробег 135 000 мл. Визуально похоже ремень грм не менян ни ролики ни помпа. Вроде ни каких вредных звуков не издается. Хочу сказать что я не знаю какой звук издает неисправный ролик или помпа. Но, в ближайшем будующем собираюсь поменять грм.

Отредактировано Aleksey (04.06.2012 22:47)

20

нене грм у меня меняный совсем не давно весь комплект. а звук ну ни как по другому кроме как СВИСТ(Скрип) не назвать . могу записать конечно завтра выложить сюда.

Отредактировано TonySaint (04.06.2012 23:05)

21

TonySaint, если у тебя свист пропадает при увеличении оборотов двс ,ну скажем стоя Р, и появляется когда обороты упадут, думаю что это ремень гены. Кроме этого проверь зависимость свиста от включенных "электроприборов". Наример включи фары и обогрев заднего стекла. Если эта зависимость явно прослеживается, то думаю это точно ремень гены.

22

ладно завтра проверю( на авто не каждый день пока езжу...пробки жуткие)  но на горячую свиста вобще нет) даже если электрику включить и кондей и все остальное) 2-3 км проехал и все пропал звук.
я делал подвеску недавно в сервие, забрал и мне сказали что это звук ролика гур. мы говорят тебе его смазали пока, но от этого громче свистит, чем прежде ( как мне показалось). но пообщавшись с одноклубниками и по симптомам как то больше подходит все к ремню гены.
единственное что смущает, как и описал выше, это то что звук когда прислушиваешься впритык , кажется издает именно ролик.( но почему он тогда на горячую пропадает)

23

товарищи, послушайте пожалуйста звук моей печали.. может так будет понятно, что же всетаки это!?! http://video.mail.ru/mail/mad-dogg88/1/2.html

24

Привет земляк!

..... что-то не похоже на ремень генератора.....

25

ну вот о чем и речь, может это все же ролик гур? чуть ли к нему ухо не подношу, и кажется что именно он издает этот скрипвизуально и ремень и ролик в идеале.

26

Кстати, как там выше писали, свист не усиливается от включенных потребителей электричества (фары, музыка)???  Что-то не охота думать сразу на плохое и дорогое по деньгам. Может всетаки сначала попробовать подтянуть ремень генератора??? И после этого будет ясно окончательно.

27

ну скажем  так, машина стояла холодная сутки утром записал это видео. сразу как только завел. включил обогрев и фары на звук не повлияло. в конце видео перегазовку сделал ( слышно как учащается свист). повторюсь в сервисе где чинил подвеску, сказали шум издает ролик гур.    а что ты имеешь ввиду про "дорогое" !? ролик и ремни кажется по бюджетным ценам. этот ролик вобще если что возможно поменять отдельно ?

28

Бюджет, не бюджет - но всетаки попробовать натянуть ремень можно и самому, в крайнем случае в автосервисе за копейки сделают. И уже тогда, если ничего не измениться, смотреть ролик. Поменять отдельно конечно можно, но может уже и замена всего комплекта ГРМ подошла. Когда менял ГРМ??? Насколько я знаю (сам менять собираюсь) Ролик Engi (подшипник NTN) 900р (не оригинал).

Отредактировано Yaroslavskiy (05.06.2012 11:34)

29

машину я взял недавно клубную у Пашки. он менял грм буквально совсем недавно поэтому тут я надеюсь все окей должно быть.
вобщем я что решил. 1)натяну ремень гены, 2) смажу ролик гур дв 40   и посмотрим что измениться.

а так я позвонил в сервис , комплект гур 9 тысяч + работа 5 т. , можно поменять один ролик, но работа всеравно 5 т.

Отредактировано TonySaint (05.06.2012 11:51)

30

сначала натяни ремень. Попробуй, а уже потом смотри ролик


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите! свист!