Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Мои вопросы, в одну кучу!


Мои вопросы, в одну кучу!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прошу подсказать, шкиф с ГУРа снимается только с помощью специального съёмника? Если да сколько он примерно стоит и где найти? Так же читала, что очень сложно скидывать ремень ГУРа? Вообще, что и где открутить то нужно, что бы насос снять?
Далее вопрос по постановке бампера на додж  с крайслера 2002года вот такойhttp://uploads.ru/t/3/W/D/3WDY6.jpg
, слышала какие то проблемы с креплениями возникают, так ли это? Может не встать как надо?(хотя посмотрела вроде под фарами по 2 болта и снизу 6, как и  у меня сейчас, единственное фару примеряла зазор есть) Кто ставил подскажите, что там да как!
Далее про защиту картера, тут же на форуме прочла, что типа из за неё коробка автомат летом греется, спросила у механика он на домной поржал… Так ли это?
Ну вроде шрусы и стойку сама менять не собираюсь, так что вроде пока эти вопросы все =)
Ах да, всё же про шрус вопрос есть, если он в сборе не пойдёт на мой неон, можно ли будет разобрать его и гранату заменить отдельно?
Заранее спасибо за помощь =)

Отредактировано Бука (29.04.2012 13:04)

2

Бука написал(а):

Так же читала, что очень сложно скидывать ремень ГУРа? Вообще, что и где открутить то нужно, что бы насос снять?

снять ремень проще простого,накидываешь ключ на 17 на натяжитель этого ремня и тянешь на себя,он ослабляется и потихоньку скидываешь сам ремень. Чтоб открутить насос гура тебе нужно будет трещоткой на 13 подлезть со стороны пассажира,там в шкиве есть отверстия,находишь три гайки и откручиваешь их и он у тебя в руках.

Бука написал(а):

Может не встать как надо?(хотя посмотрела вроде под фарами по 2 болта и снизу 6, как и  у меня сейчас, единственное фару примеряла зазор есть) Кто ставил подскажите, что там да как!

по поводу бампера,если у тебя нет противотуманок,то все должно встать без проблем,там еще три гайки на 10 с каждой стороны где крепится к крылу,там ничего сложного..

Бука написал(а):

Далее про защиту картера, тут же на форуме прочла, что типа из за неё коробка автомат летом греется

тоже слышал про это,думаю это правда,поэтому советую болгаркой в районе коробки сделать несколько отверстий,которые будут слищком малы для камней и возможных повреждений,но их будет достаточно для охлаждения коробки..

Бука написал(а):

Ах да, всё же про шрус вопрос есть, если он в сборе не пойдёт на мой неон, можно ли будет разобрать его и гранату заменить отдельно?

гранату заменить отдельно можно,но если мне память не изменяет самой гранаты как отдельной запчасти нет,только шрус в сборе..так что если только на разборе искать..

3

leo just leo, Спасибо ОГРОМНОЕ за подробный ответ =) Шрусы у меня уже куплены,  вот и спросила на всякий случай если правый весь не подойдёт =) Остальное всё поняла так и сделаю =))) Ещё раз спасибо! =)))

4

Бука написал(а):

шкиф с ГУРа снимается только с помощью специального съёмника

Если ты его не собираешься больше использовать,то можно аккуратно болгаркой пильнуть.

5

пильнуть то она пильнет,а ставить если то все равно надо разбирать.то же ни чего сложного нет,я оба шруза за 3 часа менял на улице без ямы.

6

Вопрс был можно ли без съемника обойтись.

7

Fodik, Отпадает болгарка, мне его ещё на другой насос ставить =)

8

У меня скоро мозг взорваться с этой машиной http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif … Вчера новую проблему обнаружила, про которую оказывается после поездки в Нижний Новгород от меня скрыли… Вообщем выехала я на неоне до станции (км 5 примерно) смотрю обороты временами падают, потом под капотом, что то кипеть начало(услышала не увидела) смотрю на датчик температуры, а там максимум, я остановилась, подождала пока остынет движок и пол километра ещё до места назначения докатила(там машина и сейчас, пока на ней не езжу)!!! Сразу как закипел движок проверила антифриз, бачок полный, приехала начала дальше копать, оказалось вентилятор не работает… Предохранители и под капотом и в салоне от вентилятора в норме,реле в принципе не могу проверить, так как без датчика оно само собой не щёлкает, версию про термостат отметаю, так как антифриз гоняет по всему кругу, а не только по малому, сама проверяла, единственное, на  что думаю это датчик охлаждения, может кто подсказать где он в движке, я что то схему ни где не могу найти… И желательно ориентир по ценам…

Отредактировано Бука (30.04.2012 13:27)

9

Вот здесь посмотрите, должно быть Вам полезно.
Cвоими руками (фото и видео отчеты)
http://autoplus.su/manuals/1141-rukovod … -neon.html    На этой странице можно скачать руководство по эксплуатации.

Отредактировано Tyoma (30.04.2012 17:55)

10

Tyoma написал(а):

Вот здесь посмотрите, должно быть Вам полезно.
Cвоими руками (фото и видео отчеты)
http://autoplus.su/manuals/1141-rukovod … -neon.html    На этой странице можно скачать руководство по эксплуатации.

Отредактировано Tyoma (Сегодня 17:55:13)

Спасибо, тему про отчёты читала =) А вот руководство по эксплуатации ооооочень полезная штука, у меня ещё её нет =))) Спасибо =)))

11

Да, собственно, не за что. Я сам недавно Неончиком обзавелся, изучаю матчасть. Вот с Вами поделился. Успехов!

12

Уфффффффффффф, ну и машина, я больше пальцем к этому ведру не прикоснусь!!!!Сегодня всё таки мои ручонки дотянулись до замены ГУРа… Если б там было  3 болта как написано выше, да шиш там, 3 с одной стороны, 3 с другой стороны подлинее, да ещё фиг подлезеш, пока вытянула от туда сам насос чуть не опухла, эта металлическая трубка ужас как неудобно вытаскивается, так ещё при съёма шкива съёмником разлетелось всё нафиг… Я скоро бомжём себя чувствовать начну…

13

Бука и кака нужда заставила в гур лезть. Одень стринги и гур сам собой открутится.

14

masiy написал(а):

Бука и кака нужда заставила в гур лезть. Одень стринги и гур сам собой открутится.

Не стыдно в таком возрасте такие оскорбительные вещи писать??????????? 
Хотя с умственно отсталыми даже разговор вести не хочу!!!

15

Бука не обижайся это из анекдота про стринги и поход. Надо юмор принимать адекватно, просто представил как мои дочки с ключами в моторе ковыряются бррр. Неужели у тебя только сёстры и мужским духом не пахнет.

16

masiy:rofl:  :cool:

17

Бука написал(а):

к этому ведру не прикоснусь

меня вот эта фраза прям задела..., как то негативно звучит.....

Бука написал(а):

эта металлическая трубка ужас как неудобно вытаскивается,

трубка откручивается до того как снять гур, и тогда все прощще...(хотя сама трубка откручивается весьма не удобно тут не поспорить...)

18

Спасибо всем за советы, прошу тему закрыть.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Мои вопросы, в одну кучу!