Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как самому поменять термостат?


Как самому поменять термостат?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В общем еду сегодня , сморю стрелка температуры на светофорах поднимается ..в движенни немного опускатся (относительно середины). из печки дует теплых воздух, хотя темп. стоит на макисимум..и постоянно работают вентиляторы..в общем я определил что сдох термостат..менялся он примерно года 2 назад. Антифриз вроде в норме..подтеков и луж не наблюдается.
Отсюда вопрос реально ли поменять его самому ? и как это именно делает?

2

Когда у меня сдох термостат, у меня при езде по трассе (60-90) за 2 часа вообще не прогревалась ни капли)!

Поменять можно, и абсолютно не сложно...
Стоит он 600 неоригинал, 900 оригинальный.

Заменять можно не сливая антифриз (выльется около литра), так что купи если нету...
На горячую или теплую машину лучше не делать)

Открываешь крышку системы охлаждения
Осоединяешь шланг радиатора (скидываешь хомут)
Откручиваешь термостат и меняешь, если нет прокладки то мона в старую ( я так и сделал)
Ну и все на места ставишь)

Отредактировано Aleckpro (14.02.2010 13:15)

3

т.е. снимаю этот шланг толстый, который идет от радиатора, и сразу увижу термостат?

4

ну да, с той стороны где кружка системы охлаждения... чуть ниже

5

все поменял..и правда проще простого=) правда помучился немного с нижним болтом...трудно подлезть.

6

мдя... было дело))) полет нормальный??? мой вот опять сдох... буду меня уже вместе с антифризом)))

7

Я когда менял термостат мне посоветовал мастер поменять и заливную пробку (на ней резинка была потрескана),сказал что надо раз в несколько лет менять.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как самому поменять термостат?