Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик коленвала !!! Нужен совет !!


Датчик коленвала !!! Нужен совет !!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Не судите строго, ибо сам я далек от починки авто, любовь к техники обошла меня стороной, однако в пользование находится прекрасный Додж неон 2002 г.в на механике 133 л.с. И столкнулся я с проблемой замены датчика коленвала, заказал в интернете всё пришло отвез к мастеру. И это мастер мне и говорит, что не подходит по диаметру у моего бывшего диаметр 18,75 мм, а у нового 19,33 мм !!! В магазине конечно же возврат не сделаешь, да и как его угадать на пол миллиметра меньше. Грешу на мастера ну неужели никак нельзя его туда воткнуть сточить блин, молотком херануть, ну в России живет, у нас все лады молотком подгогяют. Помогите советом че делать, может кто сталкивался ? Новый заказывать или на пол мм меньше искать ? Заранее спасибо !!

2

Много чего по машинам делал такого ''русского'', но вот датчики молотком не забивал еще  :D  :D  :D

3

Да "молотком" это я образно написал , ну не понимаю я в ремонте авто , так бывает ! А некоторые мастера возможно не понимают в моей сфере деятельности. Просто прошу теоретический совет возможно ли поставить датчик с большим диаметром на место меньшего ??? Ведь страна то богата талантами. Может кто сталкивался с этими датчиками ? Почему эта разница в размерах в 0,5 мм ??

4

Andrei33071 написал(а):

Да "молотком" это я образно написал , ну не понимаю я в ремонте авто , так бывает ! А некоторые мастера возможно не понимают в моей сфере деятельности. Просто прошу теоретический совет возможно ли поставить датчик с большим диаметром на место меньшего ??? Ведь страна то богата талантами. Может кто сталкивался с этими датчиками ? Почему эта разница в размерах в 0,5 мм ??

Отдай токарю

5

Алексей989 написал(а):

Отдай токарю

у самого эта мысль первой мелькнула ! уже показал его токарю, на что он глянул прищуренным взглядом и со словами ну брат, придется пое...ся сказал приноси когда протрезвею ! Думаю поможет. Интересно было может кто сталкивался с таким же конфузом в миллиметрах

6

Andrei33071 написал(а):

Алексей989 написал(а):Отдай токарю у самого эта мысль первой мелькнула ! уже показал его токарю, на что он глянул прищуренным взглядом и со словами ну брат, придется пое...ся сказал приноси когда протрезвею ! Думаю поможет. Интересно было может кто сталкивался с таким же конфузом в миллиметрах

Бред и  иже с ним.. Что значит не лезет? Либо вы не то купили, либо мастер дэбил...

Номер датчика в студию..

Лично ставил датчик от 2003 на 1995 и все лезло и работает.... В ваших словах проскальзывает ересь....

7

Archangel написал(а):

Бред и  иже с ним.. Что значит не лезет? Либо вы не то купили, либо мастер дэбил...

Номер датчика в студию..

Лично ставил датчик от 2003 на 1995 и все лезло и работает.... В ваших словах проскальзывает ересь....

Ну давайте при всем уважении не будем бросаться словами "бред" , "ересь", и т.д и т.п ! Я повторюсь автомеханик из меня никакой если не сказать больше . Вы когда к врачу приходите он же Вам не говорит "ахахаха вот это ты жжешь, че у тебя болит да ну нах я такого бреда никогда не слышал ". Вот и я хочу услышать хоть чуть чуть по делу. Ну вот такая у меня ситуация хрен знает что та с датчиком , и хочу сам разобраться то ли я не то купил то ли мастер дебил

8

Andrei33071 написал(а):

Ну давайте при всем уважении не будем бросаться словами "бред" , "ересь", и т.д и т.п ! Я повторюсь автомеханик из меня никакой если не сказать больше . Вы когда к врачу приходите он же Вам не говорит "ахахаха вот это ты жжешь, че у тебя болит да ну нах я такого бреда никогда не слышал ". Вот и я хочу услышать хоть чуть чуть по делу. Ну вот такая у меня ситуация хрен знает что та с датчиком , и хочу сам разобраться то ли я не то купил то ли мастер дебил

Померил для прикола датчик .На нем присутствуют оба указанных вами размера т.е тот что по меньше это размер основной его части,тот что больше  выглядит как буртик возле уплотнительного кольца. Возмите штангель, и сами промерте оба датчика, походу мастер тупит.

9

Andrei33071 написал(а):

Ну давайте при всем уважении не будем бросаться словами "бред" , "ересь", и т.д и т.п !

В чем проблема то?
Зачем тут играть в Шерлоков Холмсов? Гадать и тдп.. Скиньте фото датчика и его номер с коробки и все решиться само собой...
А ересь это заколачивать молотком датчик...

10

я сфоткал, на датчике вроде этот номер http://sg.uploads.ru/t/jFATS.jpg
3355Е22

http://sg.uploads.ru/t/jFATS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/i5HND.jpg

11

Это ваш:
ADVANTECH 

7M5
Датчик положения коленвала CHRYSLER: PT CRUISER 01-02, SEBRING 95-02, VOYAGER 01-02 DODGE: CARAVAN 96-02, GRAND CARAVAN 96-97, NEON 95-02, STRATUS 95-02 MITSUBISHI: ECLIPSE 

Это который Надо оригинальный номер: (Если у вас до рестайлинг)

CHRYSLER 
05269703  ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА 

Это датчик от авто 2003 года:

CHRYSLER 
05269873  Датчик коленвала 2.0/2.4L PT/PL 03-

У вас авто рестайлинг? Если Датчик спереди двигателя а не с зади то надо другой датчик. Хотя я не встречал что бы были проблемы с установкой...

Отредактировано Archangel (01.05.2016 17:37)

12

Archangel написал(а):

Это ваш:
ADVANTECH 

7M5
Датчик положения коленвала CHRYSLER: PT CRUISER 01-02, SEBRING 95-02, VOYAGER 01-02 DODGE: CARAVAN 96-02, GRAND CARAVAN 96-97, NEON 95-02, STRATUS 95-02 MITSUBISHI: ECLIPSE 

Это который Надо оригинальный номер: (Если у вас до рестайлинг)

CHRYSLER 
05269703  ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА 

Это датчик от авто 2003 года:

CHRYSLER 
05269873  Датчик коленвала 2.0/2.4L PT/PL 03- 

У вас авто рестайлинг? Если Датчик спереди двигателя а не с зади то надо другой датчик. Хотя я не встречал что бы были проблемы с установкой...

Отредактировано Archangel (Вчера 17:37)

спасибо, честно даже не знаю рестайлинг у меня или нет. как это определить ? обычный вроде додж неон 2002 г.в, который в городе только у меня ... и больше не у кого такой машины нет

13

ну вот проблема с установкой возникла, со слов мастера, из-за о,6 мм... все таки мой внутренний голос говорит, о его кривых руках. но я и создал эту тему то, чтобы развеять или утвердить это моё предчувствие

14

Дорестайл

444

http://www.theautochannel.com/vehicles/new/reviews/2001/gendergap0120.1-lg.jpg

2003 год

444

http://carphotos.cardomain.com/ride_images/4/451/901/38625450001_original.jpg

15

Доброе время суток,я сам столкнулся с этой проблемой,оказывается всё очень просто,до рестайлинга датчик расположен под генератором,после рестайлинга под стартером,отличаются они только длиной,"до"-длиннее,"после"- короче,и один,и другой лезет и в то отверстие,и в другое,ну по крайней мере у меня так,молоток не применял

16

РоМен написал(а):

Доброе время суток,я сам столкнулся с этой проблемой,оказывается всё очень просто,до рестайлинга датчик расположен под генератором,после рестайлинга под стартером,отличаются они только длиной,"до"-длиннее,"после"- короче,и один,и другой лезет и в то отверстие,и в другое,ну по крайней мере у меня так,молоток не применял

Ну вот у меня как раз машина дорестайл !!! Ну буду надеяться  на умелые руки мастера. Спасибо

17

У меня возникла проблема в другом. Хотел мастер снять Датчик коленвала а он обломился ,в руках осталась площадка датчика где фишка подключается. Что делать? Можно его как то высверлить ?нужно ли снимать поддон? При высверливании останутся ли там части от него и как они будут мешать дальше?
Может кто сталкивался с такой проблемой?

18

снимайте поддон и вытолкните его на ружу

19

kaib, Прокладку поддона тоже заказывать?

20

да

21

Подыму тему. Влезла ошибка 11 – при проворачивании коленвала нет сигнала от датчика угла поворота коленвала
-поврежден датчик положения распредвала
-поврежден датчик угла поворота коленвала
Датчик положения распредвала с полоборота нашелся, а вот где датчик положения коленвала находится не найду. Ткните пожалуйста носом меня :)

22

harum написал(а):

Подыму тему. Влезла ошибка 11 – при проворачивании коленвала нет сигнала от датчика угла поворота коленвала
-поврежден датчик положения распредвала
-поврежден датчик угла поворота коленвала
Датчик положения распредвала с полоборота нашелся, а вот где датчик положения коленвала находится не найду. Ткните пожалуйста носом меня

Возле масленного фильтра увидишь.

23

Над масляным фильтром

24

http://sf.uploads.ru/t/NsKYS.jpg

25

Спасибо! Видел над масляным фильтром датчик, думал что давления масла, а тут вон оно как :)

26

harum написал(а):

Подыму тему. Влезла ошибка 11 – при проворачивании коленвала нет сигнала от датчика угла поворота коленвала
-поврежден датчик положения распредвала
-поврежден датчик угла поворота коленвала
Датчик положения распредвала с полоборота нашелся, а вот где датчик положения коленвала находится не найду. Ткните пожалуйста носом меня

Сверяй метки ,Колен-вал-- распредвал не исключено, что перескочил ремень ГРМ а это чревато.

27

Patron написал(а):

Сверяй метки ,Колен-вал-- распредвал не исключено, что перескочил ремень ГРМ а это чревато.

Видимых, хе-хе :), слышимых, признаков такой беды не наблюдаю, но все равно гляну. Спасибо!

28

harum написал(а):

Видимых, хе-хе , слышимых, признаков такой беды не наблюдаю, но все равно гляну. Спасибо!

Если перескочил на один зуб то не чего не увидите и не услышите кроме ошибки 11.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик коленвала !!! Нужен совет !!