Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужен совет - не заводится Неончик-1


Нужен совет - не заводится Неончик-1

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Из-за чего не запускается Неончик?
Вобщем предыстория такая:
Решил залатать топливо-заправочную трубу, а то надоело после заправки от себя оставлять лужи бензина :)
Прочитал где-то (уже не помню), что надо давление в топлив. системе спустить, для чего было написано надо вынуть реле топливного насоса из подкапотного блока предохранителей и завести … пока не заглохнет…. Все так и сделал… затем снял трубу.
После отдыха на юге (около месяца) заклеил трубу и вот на днях поставил на место ее … поставил на место реле топливного насоса … завожу … и хрен там …все крутится, а не схватывает :)
Вобщем дозаводился что АКБ сел …
Да забыл бензина было «на дне» … позвонил тестю чтоб бензина 5л. привез и да АКБ вместе со мной домой увез :)
Приехал он … залили бензин .. сняли с его авто АКБ ..подключили … завожу … хрен опять…
Тут уж с ним  вдвоем начали думать/лазить че случилось-то..
Думали с начало что топл.насос умер, т.к. при повороте ключа не слышно чтоб начальное давление создавал – но когда заводишь слышно как он работает (под низ лазил – ухо к нему прикладывал :) )
Тогда решили что фильтр забился – но тоже похоже не то, т.к. когда заводили Неон при нажатии на ниппель, который находится на рамке(трубка) где форсунки(см.рис. – test port называется) бензин как из дранзбойта лил (хорошо что бутыль подставил а то пол гаража наверно было в бензине :) )  Бензин чистый в бутыле был.

Так что вот .. не знаю че и думать … стартер и прочее работают а он не заводится…
Мож че полетело из-за того что реле снял и завел?
Мож у кого было такое…кто че скажет? Где искать?
да забыл - самодиагностика кроме кодов 12 и 55 (АКБ снимали и конец диагностики соответсвенно) ни че не показывает
при снятом реле - говорит что реле или цепь неисправны т.е. диагностика не врет

Отредактировано svat-t (26.09.2010 22:42)

2

раз бенз в рампе есть, значит дело в зажигании! проверяй провода, катушку и все что связано с зажиганием)

Отредактировано Frantic (27.09.2010 01:07)

3

Смотри датчик коленвала и распредвала только из за этих датчиков вообще не заводится.

4

А свечи в каком состоянии???

5

V.I.P. beSS написал(а):

А свечи в каком состоянии???

пока еще не смотрел - думал имеющийся свечной ключ подойдет .. не подошел..сеня пойду покупать
а так проводку на искру проверяли - т.к. свечу не получилось выкрутить .. отсоединяли провод от свечи в авто и подсоединяли его к другой свечи запосной и заводили - все искрило как положено
тесть сказал что с проводкой все нормуль
сеня попробую вынуть свечи и отпишусь
еще тут сказали  что может конденсат на свечах образоваться из-за того что было тепло а потом резко холодно и машина стояла это время и сказали надо сделать так: выкрутить свечи и завести через немного опять завести, а свечи на конфорке дома прогреть чтоб конденсат испарился :)??? ... потом вставить свечи на место и должно все завестись ... кто-нито делал так и вобще можно ли так делать -заводить без свечей???

6

Виталий написал(а):

Смотри датчик коленвала и распредвала только из за этих датчиков вообще не заводится.

но если бы они не работали то диагностика д.б. показать код:
"54 - Нет сигнала датчика положения распредвала в распределителе зажигания."
тока че-то про датчик коленвала кодов нет - а где он находится и как понять что он работает/не работает?

7

svat-t, не мучай свечи. Купи новые и проверь.
Ну или эти вытащи и почисти наждачкой. Тока долго их не эксплуатируй потом.
Предположительно, на тазике похожие свечи. По крайней мере они одного размера, и вроде номер такой же. Относительно калильного числа не скажу.
У меня на тазик и неон ключ один, но не пробовала менять.

8

V.I.P. beSS написал(а):

svat-t, не мучай свечи. Купи новые и проверь.

:)
тоже уже домал про новые купить
сеня тогда закажу на экзисте, а то про габариты и все такое не знаю

9

svat-t, датчик колена рядом с фильтром масла.увидишь.там клемма и на одном винту датчик.

10

Свечи от тазика пятого подходят. Двигатель 1.5. Карбюратор.
Т.е. те, что подойдут на него, подойдут и на неон.
Думаю у тебя в городе проще их найти для пробы.

11

warwar написал(а):

warwar

спасибки завтра гляну ... а как узнать что он сдох?

12

Вобщем мужики заказал я вчера свечи BOSH Platinum  и сеня их уже привезли :)))... вывернул старые - все черные как шахтеры после добычи :)
поставил новые ... завожу ... и таже шняга-не заводится :(
сеня даже отчетливо слышно было как насос начальное давление создает, т.е. бензин как говорил идет сосет :)

Я вот тут че подумал - в конце лета как раз где-то за пару недель до постановки на ремонт с неоном была такая штука:
при повороте ключа, но не докручивая до зажигания, если удержать его то начиналось раздаваться пиканье (похожее на пиканье когда ремень безопасности не пристегнут - ну ли вроде того, но у меня в опции токого нет)
когда доповорачивал до зажигание все прикращалось ... это пиканье была даже когда заглушишь машину и дверь свою откроешь то начинает пикать пока дверь не закроешь ... потом открываешь дверь ниче не пикает :(
Ща такого нет - спецом пробывал ключ туды-сюды поворачивать не докручивая до зажигания - нема пиканья

Мож это мозги че пищали на последок :( -иль  мож незаводится из-за умерших мозгов? :(
мляха даже незнаю че делать - в сервис тащить то там пол машины разбер и скажут что "НИ ЧЕМ НЕ МОЖЕМ ТЕ ПОМОЧЬ" ...потом после них хоть переделывать ихнюю "работу"
а мозги у нас стоят под капотом в железной коробки слева у арки колесной? или в салоне?
вобщем завтра если получится ко-нито взять с собой попробую еще один способ завесчти - прыснуть в каждое отверстие где свечи стоят по пару кубиков бензина :) сказали сто пудов должна завестись :)

13

Если хочешь , что бы помогли пиши нормальным языком, кто знает движок не знает алдбанский, а кто знает алдбанский может не знать движку. Половину не понял.  В свечи не лей - зальёшь. 20 кубовым шприцом с иглой воткни в резиновый воздуховод и один заводит , а другой крутит и узнаешь как работает бензонасос.

14

masiy написал(а):

один заводит , а другой крутит

не понял
че кто заводит и крутит?

15

Ё маё Один крутит ключём зажигания стартер двигателя, а стартер крутит коленвал двигателя, а в это самое хе время другой чел, впрыскивает из шприца бензин в резиновый патрубок воздуховода и если схватывает движок, то насосу хана. А воти как понять на алдбанском?

16

masiy написал(а):

masiy

:) понятно
и все же мож в курсе - из-за блока управления (мозгов) может незаводится?
повторюсь: все работает: стартер, свечи новые, бензонасос слышно как работает, бензин, при нажатии на нипель в топливной рампе, льется, самодигностика выдает коды 12 и 55 (АКБ снимали и конец диагностики соответственно)

Отредактировано svat-t (28.09.2010 23:58)

17

Там давление 3 с гаком и литься всегда будет, измерять надо манометром, а не глазом. Прыснул, движок хватанул, значит насосу хана.

18

masiy написал(а):

Там давление 3 с гаком и литься всегда будет  :dontknow: 
Прыснул, движок хватанул, значит насосу хана

завтра обязательно попробую - спасибки
отпишусь по полученным результатам :)

19

svat-t написал(а):

и все же мож в курсе - из-за блока управления (мозгов) может незаводится?

А датчики смотрел? (см. выше писали).

20

Все конец!!!!!Завелся!!!!! Ура-раа!!! :)
Вобщем конец истории моей таков:
1.  заменив свечи,  Неон так и не завелся :disappointed:, начал искать (по г.Ковров) кто бы выехал ко мне в гараж и померял давление ... все в отказ шли :( - то манометра переносного нет, то просто отказывались типа для меня это дорого будет стоить ... скорее всего было наоборот :). В сервис на эвакуре отвозить как то не хотелось - привезешь деньги эваку завлатишь а они там посмотрят и скажут типа : -"а хрен знает че с ним, ни чем помочь не сможем", и потом опять эвак вызывать назад везти !?
хотел даже купить этот манометр ,но увидев цену (около 3 тыс.) - перехотелось :)
2. спустя пару дней встретил знакомого (водилой работает)  и расказал свою проблему ... сказал он, что это не в насосе и давлении, т.к. даже при 0,5-1 атм. всхватывать но будет - я аж в аху...й присел :) - че делать-то тогда?!!!
3. радом с моим гаражом есть автосервис - решил к ним сходить и чтоб точно удостоверится какое давление в топлив. системе
4. пришел к ним .... объяснил ситуацию ... они сказали тож самое что и знакомый (см. п.2) ... и говорят: "давай ща пригоним твою сюда и будем разбираться" ... думаю про себя "лады ...найдут че -хорошо, не найдут - буду других искать" .. вобщем согласился
5. подъехали они на Жипаре ... захватили за полуось левую (оказалось что нет у моего спереди буксировочного крюка :tired: )
и оттащили в сервис (был четверг той недели) ... сходил домой распечатал все про электрику и принес им ... сказали, что завтра электрику передадут а он если че позвонит
6. в понедельник этой недели пришел проведать как там мой Неончик (а то не звонит ни кто )) .. электрик сказал что скорее всего это не насос  и не форсунки (хорошо впрыскивают), а мозги че-то мутят ... да думаю: "во попал!!!!" ... Гоша(электрик) говорит: не парся пока, еще пару дней поковыряюсь тогда точно скажу в чем дело
7. в четверг звонок... Гоша... все говорит мож забирать - завелась ... :)))) УРААА ... оказалось, что какой-то минусовый провод от мозгов к реле топливного отсоса переломлен был ну иль че-то вроде этого ... т.к. я в электрике полный ноль - я не понял
и еще какой-то доп.провод он страховочный кинул, если типа опять когда-нито не заведется по такой же причине его подключить и все до ближайшего  сервиса можно будет доехать :) - здесь я опять не понял че куда подключать :)) .. хоть и 2 раза он мне объяснял :) (про себя думаю: все равно мобильник Гоши есть если чё позвоню :))
8. в пятницу Неона забрал .... :))))) красота
вобщем спасибки большое ГОШЕ!!!!! даже 1,5 рубля за работу не жалко :nope:

21

svat-t написал(а):

Решил залатать топливо-заправочную трубу, а то надоело после заправки от себя оставлять лужи бензина Прочитал где-то (уже не помню), что надо давление в топлив. системе спустить, для чего было написано надо вынуть реле топливного насоса из подкапотного блока предохранителей и завести … пока не заглохнет…. Все так и сделал… затем снял трубу.

Да.. с какой силой же ты  его вытаскивал)))
Я тоже дыру в горловине заделывала (в факе есть), но реле не вытаскивала и ниче подобного не делала.
И еще дешево отделался с проблемой-то.

22

V.I.P. beSS написал(а):

Я тоже дыру в горловине заделывала (в факе есть)

читал... молодец
у меня тока больше дыр было по всей трубе... самая маленькая была размером с 5 руб. монету, да и часть где пробка завинчивается держалась на таком маленьком ржавом кусочке что если бы не хомутик, то воще попа была наверно (как только я ездил/заправлялся :) ) .. но ща всю трубу 4 слоем стеклотканью, пропитанной смолой ЭД-20, замотал + 2 слоя жгута "Мартекса", и на последок резино-битумом покрыл и еще на последок обернул теплоизоляционной трубкой (типа из излона штоли, на трубы отопления её надевают) :) - теперь пескоструй из под задних колес трубе не грозит :)

V.I.P. beSS написал(а):

И еще дешево отделался с проблемой-то.

это даааа - хорошо еще что Гоша нашел из-за чего вся эта проблема была

а реле ты права туго выходило ... мож че и затронул :) :(

23

из серии не трогай технику она не подведет

24

svat-t, а реле зачем снимал? чем оно тебе мешало?

019, работает - не трогай)))))

25

019 написал(а):

из серии не трогай технику она не подведет

это закон жизни :)
когда 9-тый ТАЗ до Неона был тож самое ..мля не трогаешь все ок ... как тока че-то соберешся поменять .. все начинает сразу вылазить одно за другим :) - из-за этого и был 2-ой аргумент чтоб ТАЗик продать и купить иномарку - хоть с комфортом ездить а не в погремушке в которую вкладывай а она в цене все равно тока падает :)

26

V.I.P. beSS написал(а):

а реле зачем снимал? чем оно тебе мешало?

так я ж  решил быть умным ... все как по инструкции решил делать (мануал по 2-му Неону)

до умничался называется  :dontcare:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужен совет - не заводится Неончик-1