Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Металлический стук.


Металлический стук.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день дорогие одноклубники!
Столкнулся с такой проблемой, появился стук в двигателе, ощутимо слышен на прогретом моторе, при этом двигатель работает ровно, без перебоев, тяга тоже в норме,  при увеличение оборотов стук пропадает, что это может быть?

Отредактировано Becas (19.12.2015 08:37)

2

гидрокомпенсаторы скорее всего.

3

Для гидриков, как то очень громко)

4

Детонация?

5

Becas, а точно стук из мотора, а не из гура или компрессора кондиционера? масло не меняли на другое? давно ли стук появился? может чинили до этого что то или снимали? в свечных колодцах масла нет? свечи и вв провода в порядке?

6

Becas написал(а):

Для гидриков, как то очень громко)

По Вашему описанию,именно гидрокомпенсатор ,кстати на Неонах убитый гидрик может издавать очень громкий звук.

7

Patron, +1 на холодную особенно в мороз от -15 пока мотор не прогреется ощущение что дизель завели.

8

harley-0207 написал(а):

Patron, +1 на холодную особенно в мороз от -15 пока мотор не прогреется ощущение что дизель завели.

А у меня гидрики на холодную вообще не слышно, прогреется тогда гремят.

9

Алексей989, значит масло вам погуще нужно лить!
какое масло льешь?

10

harley-0207 написал(а):

Алексей989, значит масло вам погуще нужно лить!
какое масло льешь?

Было хуже, когда менял масло залил Шелл 5-30 нх7 вроде такое, но Дима Каиб вскрыл клапанную и сказал что распред не очень, так что маслом не исправить)

11

ну если у тебя выработка на распреде это другой разговор, а я тебе про то что когда авто холодное масло густое и гидрики держат нормальное давление а когда масло разогревается становится жиже и уже не то что нужно, а если у тебя распред не очень то и на холодную тоже будет стучать т к зазоры еще больше. не может оно не стучать на холодную если распред не очень. хотя распреды у каждого третьего неона не очень т к уже пробеги далеко за 200000 км

12

Масло не менял, компрессор кондея отсутствует, гур воет но стука от него не слышно, вы правы скорее всего гидрик, в общем вскрытие покажет) всем спасибо за помощь

13

Becas, какой именно гидрик стучит узнать и найти крайне долго и муторно а все менять накладно учитывая возраст вашего мотора.

14

это понятно) может присадку какую нибудь влить попробывать

15

Becas, может капиталку мотору сделать?

16

Экономически нецелесообразно.

17

а заплатить деньги за присадку которая не работает или, что еще хуже может быть убьет мотор, это целесообразно?)))
если бы были достойные присадки уже весь мир бы знал о них, но увы, пока только единицы пробовали и откровенно говоря кто говорит помогло, а кто говорит ничего не произошло, но если бы вы вникнули поглубже в присадки вы бы и сами поняли то, что присадка стоит около 1200р., а как заявляют производители любых присадок, что от одной заливки эффекта не будет, типа залили первую проехали энное кол во км, потом залили вторую, потом третью и так далее, а если залить один раз один флакон, то производитель вам скажет, что вы делали не по технологии как рекомендуют, а только первую залили соответственно эффекта ноль) т е разводят вас как минимум на 3-5000 руб с присадками этими.

18

harley-0207 написал(а):

а заплатить деньги за присадку которая не работает или, что еще хуже может быть убьет мотор, это целесообразно?)))
если бы были достойные присадки уже весь мир бы знал о них, но увы, пока только единицы пробовали и откровенно говоря кто говорит помогло, а кто говорит ничего не произошло, но если бы вы вникнули поглубже в присадки вы бы и сами поняли то, что присадка стоит около 1200р., а как заявляют производители любых присадок, что от одной заливки эффекта не будет, типа залили первую проехали энное кол во км, потом залили вторую, потом третью и так далее, а если залить один раз один флакон, то производитель вам скажет, что вы делали не по технологии как рекомендуют, а только первую залили соответственно эффекта ноль) т е разводят вас как минимум на 3-5000 руб с присадками этими.

Может он имел ввиду что дешевле или выгоднее купить б/у мотор целиком

19

Алексей989, б у такого же года? мотору лет 15 средний возраст, что там брать то? даже если он себе поставит от 2001 года с небольшими заменами клап крышки поддона и пары мелочей не факт что он найдет достойный мотор с маленьким пробегом тем более на дорестайл.

20

harley-0207 написал(а):

Алексей989, б у такого же года? мотору лет 15 средний возраст, что там брать то? даже если он себе поставит от 2001 года с небольшими заменами клап крышки поддона и пары мелочей не факт что он найдет достойный мотор с маленьким пробегом тем более на дорестайл.

Ну это уже на его финансовое усмотрение что выбирать), я например при нынешней моей ситуации, отказался даже от простой замены распредвала, а тут целый мотор), он то видимо что то выгадать хочет на сколько я понимаю, конечно на счет присадок соглашусь с тобой)

21

Алексей989, был у меня первый неон 94 года я его полностью восстановил покрасил короче много за 4 года влил в него и что? собрал себе срт, а ту продал за копейки, т к две машины реально накладно содержать, плюс после срт стремно ездить стало на первом, тормоза не те, набор скорости не тот( продал, и через год его полностью ушатали, сейчас какой то ара его распродает по запчастям на Домодедовской(
тут два варианта если ему авто дорог, то он рано или поздно сделает капиталку, или сменит авто))
а вообще надо слушать и смотреть авто т к металлический звук мне ни о чем не говорит это может быть все что угодно) тут как минимум звук нужно слышать а не выдумывать что от чего стучит.

22

Менять мотор, либо перебирать его смысла на машине, цена которой 50 000 р. никакого не вижу тем более что это третий авто в семье) Ездить до конца, а потом Утиль, все тему можно закрывать)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Металлический стук.