Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опять про стуки в двигателе! Еще вопрос :(


Опять про стуки в двигателе! Еще вопрос :(

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Знаю что вечный вопрос, и поиском пользовался и у нас и на краслер клубе... читал, нашел 2 темы похожие но ответов там так и не нашел!!!
В общем первую минуту после завода на холодную все тихо, потом появляется небольшой стучек, в районе первой банки где еще 1ая лямбда стоит, хорошо слышно оуоло пассажирских дверей если пригнуться и у колес, с пассажирской стороны лучше...
кто-то говорил про компенсаторы, но они наоборот при прогреве должны умолкать вроде, кто-то говорил про палец поршня, что именно я не понял!!!
звук при небольшом увеличения оборота усиливается, однако после 1200 не слышно
слушал фонедоскопом стук именной в банке после паука
катализатор оттуда был выбит год назад!!!
звук похож на дизель, записал файл - микрофон был в районе паука
гул насоса гура я слышу)))

Отредактировано Aleckpro (17.12.2010 14:23)

2

Aleckpro,  у меня такая же беда, и стук похожий, не как не могу найти что да как! Если вдруг разберусь то обязательно отпешусь тебе, да и ты если что не забудь про меня! Много говорилось про масло и тд. У меня такое только зимой, т.есть при минусовой температуре, когда тепло ничего нет!

3

Schweigert, у меня не только зимой!! есть мысль что это ФРАМовский фильтр, типо у него давление 0.6 а у оригинального мопара 1.0

если разберусь отпишусь)))

4

У меня примерно такой-же звук. Но я грешу на гидрики. Попробую за зиму поменять. Буду следить за темой.

5

karsar, ну если гидрики - то с прогревом должны замолчать!!! а у меня чем горячее тем сильнее слышно!

6

Гидрики фонедоскопом изумительно прослушиваются. Сбрось все ремни и послушай. По этим звукам ясно что гремит в движке, а толку.

7

masiy, так а смысл сбрасывать ремни если слышно что в движке?)
а чисто теоретически что может быть??? что может быть в выпуске?? там же выпускные гидрики есть?? может они и стучат??
я так уже 4 тыщи катаюсь... вроде тьфу тьфу тьфу

Отредактировано Aleckpro (05.12.2010 20:32)

8

Когда сбрасываешь ремни, отсекаешь звуки навесного оборудования. В выпуске только газы, стучать там нечему. Стуки в головке , пальцах, если есть в промвале и вкладышах. Может греметь гур, кондёр, генератор и стартер визжать если залипло втягивающее реле, но тогда стартеру амба.

9

ну навряд ли что-то из навесного будет в банку отдавать?))))

10

Не знаешь где найдёшь и потеряешь, а стук дело тонкое, как восток. Как то приехал клиент с жалобой что на скорости 80 км стук в коробке, а на 90 проходит, оказалась резинка лобового стекла оторвалась и била по крыше , а звук уходил вниз.

11

окей!!! спасибо!!!! а может подскажешь как скинуть ремни? и как их обратно закинуть без подъемника!)

12

Есть стопорные и натяжные болты. Стопорный отпускаешь и ослабляешь ремень натяжным болтом, если его нет аккуратно монтировкой.

13

окей!!! спасибо!!!! а может подскажешь как скинуть ремни? и как их обратно закинуть без подъемника!)

Подьемник не нужен. На моторе два приводных ремня. Первый снимается при помощи рук и ключа на 17. Второй нужно ослабить гайки на генераторе (ключ не помню).

14

MechatronikDSG, masiy, спасибо) завтра попробую)))

15

Aleckpro, По моему на неонах есть допуск по стуку гидриков на холодную. А если стучат и на горячею, то писец.

16

karsar, так на холодную все тихо)))))

17

MechatronikDSG написал(а):

Второй нужно ослабить гайки на генераторе (ключ не помню).

13

18

Obana, спасиб)

19

если добавляешь газу и стучит, то это маловероятно, что гидрики... а если всетаки и они, то точно они убитые! ГРМ не менял недавно?... Подушку центральную проверял, от нее тоже могет быть такие постукивания....

20

Артур, из-за подушки такие систематические стуки могут быть??? а то как раз вибрация в руль при газе и вся фигня!!! грм менял год назад! а помпа так может стучать??

21

Aleckpro, любой агрегат, в котором есть подшипник, может так стучать! и помпа в том числе! а от подушки может быть такое, идет вибрация, это же по сути и есть те же самые постукивания по кузову с правой стороны и может отвавать такой звук... это как одна из основных версий в моей голове. Скинь ремни и попробуй завести если не пропадает звук, открути центральную подушку, то есть вывести движок и заведи... послушаешь как работает... и много встанет на свои места!

22

снял ремни, машину приподнял, обслушал стробоскопом весь движек, даже снизу, и все что рядом... ЕДИНСТВЕННЫЙ очаг дребезжащего стука, в районе первой лямбды... на пауке все тихо!!! дальше от банки звук дизеля распространяется по трубе уменьшаясь к глушаку... я в растерянности(((

23

Aleckpro написал(а):

снял ремни, машину приподнял, обслушал стробоскопом весь движек, даже снизу, и все что рядом... ЕДИНСТВЕННЫЙ очаг дребезжащего стука, в районе первой лямбды... на пауке все тихо!!! дальше от банки звук дизеля распространяется по трубе уменьшаясь к глушаку... я в растерянности(((

возможно пробитый катал разваливается и дребежит вырезай его нфиг я имею в виду саму банку

Отредактировано GawIX (06.12.2010 13:37)

24

GawIX, знаешь, я давно ждал что-то похожего в советах))) думаешь такой звук возможен из-за этого (слушал запись)??
а куда девать лямбду??))

25

Aleckpro написал(а):

а куда девать лямбду??))

обманку ставить у меня тож на сртшном двигле похожая тема тож думали башка оказалось коллектор сечёт вот буду на выхах устранять

26

слушай, у меня вторая лямбда заблочена, а вот первую то зачем блочить?))) у меня 2 катализатора, 1 в выпускном коллекторе (его выбили), а второй дальше...
стук громче всего у первой лябды, именно там где был каталик

27

Кто подскажет что это? И почему внутри слышеться грокие стуки или что то вроде этого? Как будто шарик металлический внутри , при чем стук этого"шарика" совпадает с частотой, с кторой прослушиваеться стук в салоне машины! Может это оно и стучит?
http://imglink.ru/thumbnails/06-12-10/1b3085fdae882fc179e1b4ea9c2ed31b.jpg

28

я у себя такого не нашел(((

29

Aleckpro написал(а):

слушай, у меня вторая лямбда заблочена, а вот первую то зачем блочить?))) у меня 2 катализатора, 1 в выпускном коллекторе (его выбили), а второй дальше...
стук громче всего у первой лябды, именно там где был каталик

его возможно не до конца выбили чтонибудь болтается лишнее и посмотри на фланцах негде не подсекает (чтоб небыло негде сажи чёрной на стыках) может прокладка прогорела и сечёт изза этого такой звук

30

GawIX, спасибо)) займусь))) я тебе вопросик в личку написал)) прочитай плиз))) может выручишь?)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опять про стуки в двигателе! Еще вопрос :(