Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стук в задней подвеске - правилен ли диагноз СТО?


Стук в задней подвеске - правилен ли диагноз СТО?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья, день добрый! Прочитал тему, у меня стук похожий. С права сзади металлический глухой стук по кузову. На стойку не похоже. Стучит как в ненагруженной так и в груженой машине. На трясучке поставили диагноз - ВНУТРЕННИЕ САЙЛЕНТЫ РАЗВАЛЬНЫХ ТЯГ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ СПРАВА. Насколько объективен диагноз? Сервис у нас в городе считается неплохим. Посоветуйте плз что можно сделать, что проверить еще? Меняются резинки или развальные тяги целиком? заранее спс

2

"Это как ставить диагноз бабушке, которая живет у дедушки на чёртовых куличках. Чтоб что то сказать надо машину видеть и щупать.

3

Deadmad-nk, может для начала поменять опору стойки сзади?она чаще гремит и стучит в кузов чем что либо ещё

4

а может подскажите какой правильный кливренс спереди и сзади.уж больно моя машина низкая и можно ли поднять ее как и какие последствия для ходовой??

5

warwar, проработаю этот вариант! спасибо за совет. а визуально проверить опору можно как-нибудь?
masiy, допустим механики на СТО оказались правы. Как лечить ВНУТРЕННИЕ САЙЛЕНТЫ РАЗВАЛЬНЫХ ТЯГ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ СПРАВА? Резинки менять или тягу в сборе как-то? может кто сталкивался? дело в том что когда трясли машинку на подъемнике я сидел за рулем. Доооолго трясли потом видать вдвоем повисли на тяге и она застучала. я сам не видел деталь которая замене подлежит по их словам, поэтому спрашиваю. :)

6

Deadmad-nk,
открываешь багажник.отодвигаешь в сторону обшивку и берёшься пальцами за торчащую часть стойки.и начинаешь телом двигать машину.толкать то есть.вверх вниз и из стороны в сторону. если то за что ты держишься играет то в ней проблема и есть.

7

Спасибо! Попробую. :)

8

Deadmad-nk, если стуки всё же с тяг то тебе к Артуру из Казани.я один из счастливых обладателей сайлент-блоков в рычаги его производства. зайди в тему про сайленты задних рычагов. там всё расписано и сфотано. комплекты он рассылает во все концы света пачками))))

9

warwar, насчет Артура ты прав))) я тоже счастливый обладатель сих девасов (сайлентов)

10

Пасибо за инфу! Казань рядом!  :cool:

11

Да только в казань) Артуру еще раз спасибо. Диагноз скорее всего верный, на груженой машине они стукать начинают

12

Deadmad-nk написал(а):

Казань рядом!

Заинск еще ближе:-)будет время заезжай(до 8 января), без подъёмника посмотрим и сделаем дефектовку!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стук в задней подвеске - правилен ли диагноз СТО?